Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

forever

Акционеры "Мосинжстроя" решили начать процедуру ликвидации компании

17.04.2014, Москва 13:55:32 Внеочередное собрание акционеров ОАО "Мосинжстрой" приняло решение начать процедуру ликвидации общества, сообщает пресс-служба строительной компании.

"Решение обусловлено сложным финансовым положением компании, связанным в основном с невозможностью исполнять обязательства по обслуживанию и возврату кредитов в сроки и на условиях, определенных заключенными договорами", - говорится в сообщении.

"Мосинжстрой" ожидает, что внедрение процедуры ликвидации позволит определиться с размером и составом кредиторской задолженности, согласовать с кредиторами порядок и условия ее реструктуризации и в дальнейшем восстановить деятельность компании.

При общем размере кредиторской задолженности "Мосинжстроя" примерно 7,5 млрд руб. кредиты двух банков - ВТБ и Ханты-Мансийского банка - составляют примерно 6 млрд руб. и находятся на разных стадиях арбитражных процессов. Кроме того, правительство Москвы в течение последнего года предъявило к "Мосинжстрою" претензии за нарушение условий исполнения контрактов, заключенных в 2003г. и позднее, на общую сумму почти 13 млрд руб.

Кроме того, причинами сегодняшнего сложного финансового положения "Мосинжстроя" явились частая за последние несколько лет смена топ-менеджмента, а также сокращение портфеля городских заказов, что привело к критическому для компании снижению выручки, говорится в сообщении. Последний значимый тендер - проект строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Профсоюзная и Теплый Стан стоимостью 4,69 млрд руб. - "Мосинжстрой" выиграл 2 года назад.

Компания заверяет своих кредиторов и других контрагентов в том, что деятельность в рамках процедуры ликвидации будет вестись исключительно в целях удовлетворения требований кредиторов открыто, честно и в строгом соответствии с законодательством.

ОАО "Мосинжстрой" - многопрофильная строительная компания, созданная в 1968г. (до 1988г. - "Главмосинжстрой"). Основные владельцы - Игорь Линшиц и Илья Карпов. Компания является генеральным подрядчиком по строительству объектов инженерной инфраструктуры Москвы. Текущий портфель заказов составляет 20 млрд руб., порядка 60% приходится на контракты по строительству инженерных коммуникаций. Компания располагает собственными мощностями по производству бетона - комбинатом "Мосинжбетон". По итогам 2013г. чистый убыток компании по российским стандартам бухгалтерского учета составил 553 млн 661 тыс. руб. против прибыли годом ранее.

Бэдсанта

Цитировать4. если освободится 4.5 ляма проблема куда их присунуть вообще не проблема. Какие мои действия? тут не сложно догадаться.

отличный уход от ответа) дама имела в виду, напишите конкретные объекты с входом сегодня и с доходностью 25 по году.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

ГOCTЬ

Цитата: LAZ от 18 апреля 2014, 09:40:35
1. я наверное был на Луне. оттуда не видно было "гонки осенью в октябре", поэтому я скорее не прав, БУМ был осенью, однозначно, только не все его заметили (сказано почти без новомосковского сарказма)
2.после НГ доступных объектов стало еще больше, чем "до". ответ.  да, половина моего инвеста закрыта после НГ.
3.зачем брать паузу? инвест вообще-то это бизнес.
4. если освободится 4.5 ляма проблема куда их присунуть вообще не проблема. Какие мои действия? тут не сложно догадаться.
5.ну если сигнал "рынок сократился, что  в переводе на русский "товар разобрали" для вас это сигнал означает, что "БУМ недавно был", то для меня это" БУМ продолжается". Поскольку БУМ он или есть, или его нет.

вывод. у кого из нас стакан наполовину полон, а у кого наполовину пуст?!
единственное, что нужно отметить, спрос по НК2 и Долгопрудного (3оч) не впечатляет, скорее всего накинулись на новые объемы, обходя влетевшие до небес переуступы. У каждого объекта свой спрос и он волнами, справедливости ради добавлю. Например, 2 мес. хапали-хапали "Рациональ", а теперь никто не берет.
1. имхо бум начался с ноября-декабря, када банки стали закрывать каждый день
2.после НГ стало больше доступных (в смысле интересных?) объектов, правда? и все эти твои дохи в % годовых? если да, знач срок инвеста маленький и ниачом. а "а чом" это от года... заработать 10% за 2-3месяца а потом сидеть полгода в депо - это не тема, согласен? новых проектов даже с дохой 20%год с норм рисками почти и не выходят, я ж не грю про нк-3, рационали, влюберцы - ибо рисковые они, хоть и интересные
3. и что, инвест в новострой сладкий будет всегда? ты ж инвестил до кризиса еще, не почуйствовал, что доха раза в 2,5 упала? тренд налицо, настоящему инвестору всегда есть куда вложицца, вот тока он должен хотелки передвигать, в зависимости от окружающего расклада..
4. так ты к рискам относишься, типа, авось пронесет, ибо связываешься с хз кем...а бабло отнести не проблема, да
5. глобально лично для меня настоящий бум закончился летом 08г, после просадки в 09 и восстановления в 10, с 11го роста рынка нет, рост ценнега тока от степени готовности, ну и рыть самородки это все, что нам остаецца
зы кмк в инвесте нет эмоций пессимиста или оптимиста, если подходить тупо "верю-не верю" далеко не уедешь, только разум и факты, все остальное лирика...я тебе с самого начала сказал, "ты просто веришь в то, чтоб случилось так, как хочешь"..
зы2 я до кризиса во многом как ты считал...что "рост будет всегда"...

Marina

Новостройка, Ваше мнение летом будет спад покупательского спроса?

Svet

Цитировать"4. если освободится 4.5 ляма проблема куда их присунуть вообще не проблема. Какие мои действия? тут не сложно догадаться.  MYA:  давайте больше конкретики.  Куда конкретно?"

LAZ, так подробно пишет про "свои" объекты, по-моему действительно несложно догадаться. Можно и в профиле посмотреть, кому интересно.  ;)

LAZ

Цитата: MYA от 18 апреля 2014, 10:57:56
MYA: По поводу рублевых депозитов, на ум сразу приходит лестница Тинькова. Остальные надо посмотреть.  Меня больше валютные под 6,5-7% интересуют.
да уже сколько можно, НЕ ПРИНОСЯТ ТКС как раньше денег -очнитесь

странный вы человек...не конкретный...
вы сказали что есть банки дающие 15 проц, что является альтернативой вложения в Рынок Недвижимости, как только я попросил данные банки, вы данное утверждение взяли да и слили.
о чем с вам говорить?!

LAZ

Цитата: Новостройка от 18 апреля 2014, 11:15:13
1. имхо бум начался с ноября-декабря, када банки стали закрывать каждый день
2.после НГ стало больше доступных (в смысле интересных?) объектов, правда? и все эти твои дохи в % годовых? если да, знач срок инвеста маленький и ниачом. а "а чом" это от года... заработать 10% за 2-3месяца а потом сидеть полгода в депо - это не тема, согласен? новых проектов даже с дохой 20%год с норм рисками почти и не выходят, я ж не грю про нк-3, рационали, влюберцы - ибо рисковые они, хоть и интересные
3. и что, инвест в новострой сладкий будет всегда? ты ж инвестил до кризиса еще, не почуйствовал, что доха раза в 2,5 упала? тренд налицо, настоящему инвестору всегда есть куда вложицца, вот тока он должен хотелки передвигать, в зависимости от окружающего расклада..
4. так ты к рискам относишься, типа, авось пронесет, ибо связываешься с хз кем...а бабло отнести не проблема, да
5. глобально лично для меня настоящий бум закончился летом 08г, после просадки в 09 и восстановления в 10, с 11го роста рынка нет, рост ценнега тока от степени готовности, ну и рыть самородки это все, что нам остаецца
зы кмк в инвесте нет эмоций пессимиста или оптимиста, если подходить тупо "верю-не верю" далеко не уедешь, только разум и факты, все остальное лирика...я тебе с самого начала сказал, "ты просто веришь в то, чтоб случилось так, как хочешь"..
зы2 я до кризиса во многом как ты считал...что "рост будет всегда"...
1. согласен.
2. да. после НГ "жить стало лучше, жить стало веселее". Увеличились переуступки, новые объекты (Влюберы, Рациональ, НК3 и еще парочка НК2 -5корпус, Долгопа 4очередь). Да, мои дохи в годовых. в канун НГ были еще было Царицыно2 по 4.1, Белые Росы. ДА СТОЛЬКО ДЕНЕГ ВЛОЖИТСЯ НЕТ, сколько всего интересного. Сейчас в Рассказовку полезем!
3. то что инвест будет сладким всегда я конечно не утверждал, но работать пока еще можно.
4. тут ты прав, к рискам я отношусь плохо, поэтому и рискую.

что касается до 08. то ....тут так скажу...тогда ВСЕ ПЕРЛО. сейчас кризиса нет. а все кругом сжалось, особенно производственные компании: Ниссан, Форд, Автоваз, Объединенные Кондитеры, ритейл  Седьмой Континент, грохнулось Гута страхование, Мосинжстрой вместо реализации нового ЖК взяло и померло


ГOCTЬ

Цитата: Marina от 18 апреля 2014, 11:54:11
Новостройка, Ваше мнение летом будет спад покупательского спроса?

не знаю, не факт, по идее да, но практика не раз отличалась от теории


akm

спад спроса уже заметен 3 неделю, продаю несколько квартир (новострой и вторичка) цена в рынке  -  звонков практически нет

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр