Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

согласен, именно 3 недели спад....скорее ослабление...сказать что звонков нет -не могу.
Сливки сняты, кто не успел, тот опоздал. Хорошо много не бывает.
Пора бы грохнуть крупный банк, напасть на кого -нить, попросить америкосов грохнуть баррель и глядишь...дела пойдут.

Романыч

А я думаю чего это НДВ названивают, пытаясь впарить 5 корпус, 3 недели назад у них очереди стояли и манагеры всех посылали лесом, а сейчас холодным обзвоном занимаются.

МВР

Застройщики думали такая пруха будет вечно продолжаться. Надо было ковать железо, пока горячо, а не ломить ценник на уровне вторички. Те же сушники еще вспомнят, как по 9 корпусу договора разрывали.
Будут курить бамбук до осени. :diablo:

feliks


СергейРу

Цитата: МВР от 18 апреля 2014, 21:47:16
Застройщики думали такая пруха будет вечно продолжаться. Надо было ковать железо, пока горячо, а не ломить ценник на уровне вторички. Те же сушники еще вспомнят, как по 9 корпусу договора разрывали.
Будут курить бамбук до осени. :diablo:

Противоречие. Ковать железо это и есть впаривание фундамента по цене вторички. Многие застройщики успешно справились с этой задачей.

МВР

Цитата: СергейРу от 18 апреля 2014, 22:47:26
Противоречие. Ковать железо это и есть впаривание фундамента по цене вторички. Многие застройщики успешно справились с этой задачей.

В правильное время застройщик может продать условных 200 квартир, но на 10% дешевле или условных 50, но на за полную цену. А в следующем квартале, уже и минус 10% особо никому не нужно ;)

СергейРу

Во время ажиотажа эти 200 улетят с +10%. Яркий пример такой шняги - 4 оч. долгопы.

Владимирочка

Цитата: Dimmer от 17 апреля 2014, 11:06:41
а почём? какой корпус-этаж? какой прогноз по стадиям строительства и ценам?

По поводу общей тенденции: пусть народ берёт сейчас всё что угодно и по любым ценам - пусть. У кого голова работает, те прекрасно понимают, что сейчас это мясо отстреляется на панике, потом лето - сезон отпусков+на эту ситуацию летом-осенью наложится жестокая ситуация в экономике, вчера новость на рамблере прочитал - Медведев сообщал что дела крайне хреновые, если уж наша верхушка уже не может смалчивать ситуацию - значит всё намного серьёзнее чем можно было бы предполагать. Недвига, как и обычно реагирует с небольшими задержками относительно общих тенденций. Моё резюме: если есть что-то что уже отыграло свои % - нет смысла ждать - надо не жадничать и сливать, а ловить халяву осенью-зимой. Дальше прогнозировать сложно, но пока моё видение ситуации такое. Лично у меня сейчас есть объект который уже отыгрался и надо слить (остальные в деле) - далее накапливаю позиции и выжидаю на депозите, если уж совсем чего-то интересного не наклюнется + накапливаю позиции. Время не спокойное - надо включать голову. Также мониторю рынок акций, есть ощущение что он просядет ещё (ну например Газпром по 100р я бы уже не раздумывая прикупил или же Сбербанк по 40р или ВТБ по 2,5 копейки - условно).

Поживём -увидим, доживём -узнаем, выживем -учтём!
Ну не совсем согласен, не со всем...
Какая "халява" осенью о чем Вы???
НК 3 да риск есть.
А его сейчас и не продают вообще-то (ну массово)...
А кто заходит - поверьте знает на что идет.
А что сейчас не риск в недвижке???
Про акции - я вообще молчу. О чем Вы еще раз!
Их штормит уже второй год!
Нам что бы реально заработать нужно ЛИЧНО на бирже сидеть с утра до вечера и ну очень хорошо знать тему!
Они завтра сыпанутся и че делать-то будете?
А Медведев на то и Медведев - что бы говорить! ;)

Владимирочка

Цитата: LAZ от 18 апреля 2014, 09:40:35
1. я наверное был на Луне. оттуда не видно было "гонки осенью в октябре", поэтому я скорее не прав, БУМ был осенью, однозначно, только не все его заметили (сказано почти без новомосковского сарказма)
2.после НГ доступных объектов стало еще больше, чем "до". ответ.  да, половина моего инвеста закрыта после НГ.
3.зачем брать паузу? инвест вообще-то это бизнес.
4. если освободится 4.5 ляма проблема куда их присунуть вообще не проблема. Какие мои действия? тут не сложно догадаться.
5.ну если сигнал "рынок сократился, что  в переводе на русский "товар разобрали" для вас это сигнал означает, что "БУМ недавно был", то для меня это" БУМ продолжается". Поскольку БУМ он или есть, или его нет.

вывод. у кого из нас стакан наполовину полон, а у кого наполовину пуст?!
единственное, что нужно отметить, спрос по НК2 и Долгопрудного (3оч) не впечатляет, скорее всего накинулись на новые объемы, обходя влетевшие до небес переуступы. У каждого объекта свой спрос и он волнами, справедливости ради добавлю. Например, 2 мес. хапали-хапали "Рациональ", а теперь никто не берет.
Не, стоп!
По моему потихоньку но разбирают все...
БР даже по 4.4 продают, Влюберцы однухи все разобрали и двухи покупают! Да не так быстро но покупают...
по НК-2 так по моему там ажиотаж прошел, как только они стольник превысили нет?
По 5-му корпусу вполне понятно, Вы видели где он?
Да еще за почти те же деньги...
Некрасовка, кто в самом начале влез и уже продал, так по любому больше 25% получил!
Про Су сами пишете 40% нет?
Ну?
Не вижу поводов для "волнений"...
А что будет летом?
А с рублем что будет?
А с экономикой в принципе?
А с санкциями (мало ли что им  еще в голову придет)...
КТО Ж ВАМ СКАЖЕТ СЕЙЧАС???
Вот увидите что в Мск разрешат снова строить панель!
Не везде. Но разрешат...
И пара объектов выйдет в этом году...
Да нормально все .

ГOCTЬ

в мск панель? где? в пос северный? или еще какой жопе мира, типа некропарка? в промзонах тока бизнескласс будет, там аппетиты у соб-ков площадок аццкие плюс это время доолгое, ибо их там колхозы, пока договоряцца... т.е. %% банковские капают
доха падает и будет падать, объективно... :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр