Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

Владимирочка

Цитата: Новостройка от 22 апреля 2014, 17:16:57
так они мск уродуют, прежде всего...как раз выдержка из интервью по ссылке:

У нас в Москве в совокупности есть около 40 га земли, где можно построить 1 млн кв. м. Какие-то площадки в портфеле давно, другие были приобретены несколько лет назад. Год назад купили за 2,2 млрд руб. завод «Станкоагрегат» в Москве: эта площадка будет застраиваться. Сейчас идет подготовка документов для прохождения градостроительно-земельной комиссии, но производство будет работать еще два-три года. Параллельно начали реализацию проекта на улице Бочкова (территория Калибровского завода, площадка в собственности с 2000-х годов) — к концу апреля выведем производство, проект уже согласовали.
:diablo:
Да не, ты прав в смысле эстетики - панель это даже не трэш, это хуже!
Но они же параллельно "пытаются" еще и бороться типа за снижение стоимости метра.
Не знаю, по мне так идет очередной "передел" сфер влияния производителей каркасов, панелей и т.д.
Ну были одни панели а станут другие (но снова панели)...

Владимирочка

Цитата: franger от 22 апреля 2014, 20:28:44
Хрусталев обещал ГПЗУ к лету. Сотрудники прибавляют к его словам квартал. Соответственно готовность ГПЗУ к нынешней осени. Закрытые продажи по планировкам панели ЛСР "ЕвроПа", но вроде будут турки лить монолит.
Не ЛСР точно вряд ли там будет. Им сейчас "не до этого" ;)
ЗиЛ дело серьезное и денег вытянет из них немерено!
Будут из Питера им "помогать" ;)
По ДО и правда сроки как бы не сорвали с ДДУ!

СергейРу

Цитата: СергейРу от 22 апреля 2014, 15:05:47
Щас занесут кому положено и всё будет окей.

чтд
Подмосковье передумало запрещать строительство устаревших панельных домов
http://top.rbc.ru/economics/22/04/2014/919791.shtml

СергейРу

Цитата: Владимирочка от 22 апреля 2014, 22:45:56
Да не, ты прав в смысле эстетики - панель это даже не трэш, это хуже!

Правда? Можно развёрнуто описать что именно здесь хуже чем трэш?

Svet

Цитата: Владимирочка от 22 апреля 2014, 23:10:08
ЗиЛ дело серьезное и денег вытянет из них немерено!
Будут из Питера им "помогать" ;)
По ДО и правда сроки как бы не сорвали с ДДУ!
Объемы ЗИЛа конечно большие, но встречала и другое мнение
«Интерес "ЛСР" к строительному рынку Подмосковья связан в первую очередь с необходимостью обеспечивать свои мощности по производству строительных материалов достаточным объемом заказов»
И кто им мешает привлекать к работам подрядчиков?
Хотя, мне очень не нравится их панель-Европа, буду только рада, если она вся будет в Домодедово.
.....
Не помню, было ли.., ЛСР будет застраивать Речников.
И "Старая битца" планируется на осень.

av_nechaev

Да они тягомотные (вспомните Грюнвальд) и ДО показал, что ничего не изменилось в работе. Зил только добавит аврала в работе ИМХО. Стройматериалы выпускать это Вам не проектами заниматься )))

Svet

Цитата: av_nechaev от 23 апреля 2014, 12:09:38
Да они тягомотные...
+++, Даже спорить не буду.  :)
Но, я думаю, что им мешает плохая организация работ, а не нехватка мощностей или денег, как писал
Цитата: Владимирочка от 22 апреля 2014, 23:10:08
ЗиЛ дело серьезное и денег вытянет из них немерено!....
P.S. У них в планах ещё 80 Га в Подольске, и все покупают и покупают участки. Встречала, что-то в Новой Москве ищут.

av_nechaev

Цитата: Svet от 23 апреля 2014, 12:43:48
+++, Даже спорить не буду.  :)
Но, я думаю, что им мешает плохая организация работ, а не нехватка мощностей или денег...
Денег на рынке пока, как у дурака махорки. Мощностей собственных у них в обрез, и в Москве адекватных субподрядчиков не воз. Плюс не проработанность вопроса удручает. Москва при реализации проектов ставит условием создание рабочих мест "на месте", но что это за зверь, никто не уточняет. Тупо проектируют 100.000 м2 административных зданий, а кто там будет работать при вакантных 1 млн. м2 в пределах МКАД?

Владимирочка

Про ЛСР почти согласен, но все у них будет хорошо.
Вот за них я точно не переживаю. ;)
Даже Дон так не "протежировали" в свое время как их сейчас.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр