Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

maxp

Цитата: LAZ от 19 мая 2014, 20:23:54
Вопрос к знатокам. Я тут паникую по-тихому...Только у меня ощущение, что мы все умрем...тьфу ты, что рынок недвиги ВЕСЬ (вторичка, первичка, Москва, область стоит, ипотечники только подрыгивают левой пяткой) в анабиозе. Или это мне только так кажется. Что скажете?
у тебя просто начался небольшой простой, а ты привык к мега движухе. это не про наш рынок и спрос. но оборачиваемость, притянутая грамотным инвестом и мозгами -это показатьель успешности в стране
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

ГOCTЬ

Цитата: maxp от 20 мая 2014, 00:45:48
спад в продажах тачек -прямой индикатор в пендосии и европии -пипец есть. у нас минус 8 проц за апрель -налядно

точняк...с 2008 смарю на него каждый месяц

maxp

Цитата: Новостройка от 20 мая 2014, 01:03:58
точняк...с 2008 смарю на него каждый месяц
это мой рынок и могу те сказать, что щас реально самая кончитная жопа после 2008///
даже борода не спасает
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Бэдсанта

как ты это понял? на 8 процентов не падали за месяц, начиная с 8 года или еще какие-то индикаторы?
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Apelsina

Цитата: maxp от 20 мая 2014, 00:45:48
спад в продажах тачек -прямой индикатор в пендосии и европии -пипец есть. у нас минус 8 проц за апрель -налядно
так щас наверняка декабрь и январь были ударными по тачкам...по ощущениям, новых машин во дворах прибавилось
.

Романыч

Кудрин по РенТВ у Максимовской заявил, что Россию в ближайшее будущее ждут потери сравнимые с тремя Олимпиадами (1-Восстановление Крыма, 2-присоединение юго-востока, 3 - потери от санкций). 


HG

Цитата: сударыня от 22 мая 2014, 12:32:09
Если, как Кудрин говорит, нам предстоит пережить 3 сочинских олимпиады... Схавать-то схавают, но платить будут плохо. Как вспомню 2008ой - съезжали все поголовно (а у меня совершенно разные назначения), ставки падали. А сейчас в дополнение и налоги вырастут((
Конечно, цена 3,5 реально нереально хороша. Но...
Если в Украине изберут президента и мы его признаем, санкции снимут, страну "отпустит". Тогда все встанет на свои места и кризис придет через пару лет только. Если держать руку на пульсе, можно постараться успеть повыходить из всех объектов. Инерция от реального кризиса, до момента КОГДА ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ в районе полу года.

В России последний кризис начался в 2009г. Реально он наступил в конце 2007 (точнее в ноябре 07-го), когда стрелой обрушился рынок ипотечных облигаций США. Самые шустрые поняли сразу, что пришел пипец. Не самые шустрые поняли в январе 2008, когда ФР упал на 25% за 2 недели, остальные поняли только 2009, когда начались сокращения и урезания зп.

Не верьте тем, кто говорит что в Европе кризис. Экономика по всему фронту США+Европа восстанавливается. Отследить можно по котировкам облигов конкретной страны. Даже Грецию накачали фин. ликвидностью и продолжают дуть пузырь. Единственно фиговенький показатель в странах ПИГС это безработица, но с такими хотелками как у европейцев и с таким "желанием" работать это не удивительно. + социалка, налоги давят.

России же требуется модернизация экономического курса +  улучшение инвест. климата. У нас стагнация, выходят из которой путем ослабления курса нац. валюты. Это можно делать только до определенных границ.

сударыня

Цитата: HG от 22 мая 2014, 12:39:30
Реально он наступил в конце 2007 (точнее в ноябре 07-го), когда стрелой обрушился рынок ипотечных облигаций США. Самые шустрые поняли сразу, что пришел пипец.
Я не шустрая, но мне всё доступно объяснил, кажется, министр экономики по телеку. Я просто отпала, когда солидный дядька внятно и чётко произнёс на камеру : "Ребята, это пи.дец!!!"
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Fyeti

Это кто так сказал и где? :shok:

Цитата: HG от 22 мая 2014, 12:39:30
Если в Украине изберут президента и мы его признаем, санкции снимут, страну "отпустит". Тогда все встанет на свои места и кризис придет через пару лет только. Если держать руку на пульсе, можно постараться успеть повыходить из всех объектов. Инерция от реального кризиса, до момента КОГДА ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ в районе полу года.

В России последний кризис начался в 2009г. Реально он наступил в конце 2007 (точнее в ноябре 07-го), когда стрелой обрушился рынок ипотечных облигаций США. Самые шустрые поняли сразу, что пришел пипец. Не самые шустрые поняли в январе 2008, когда ФР упал на 25% за 2 недели, остальные поняли только 2009, когда начались сокращения и урезания зп.

Не верьте тем, кто говорит что в Европе кризис. Экономика по всему фронту США+Европа восстанавливается. Отследить можно по котировкам облигов конкретной страны. Даже Грецию накачали фин. ликвидностью и продолжают дуть пузырь. Единственно фиговенький показатель в странах ПИГС это безработица, но с такими хотелками как у европейцев и с таким "желанием" работать это не удивительно. + социалка, налоги давят.

России же требуется модернизация экономического курса +  улучшение инвест. климата. У нас стагнация, выходят из которой путем ослабления курса нац. валюты. Это можно делать только до определенных границ.
Если принимать теорию за базовую, то надо входить в доллар на низком майском курсе и "покуривать" в ожидании пи*деца на депозитах.
Рынок все расставит по местам

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр