Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бэдсанта

Цитата: Dimmer от 08 августа 2014, 19:01:38
метро в середине 2016 - оптимальный расклад. :drinks:

метро в середине 16 некрасовка? откуда инфа?
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Dimmer

Бэдсанта
http://stroi.mos.ru/metro -офф сайт метрополитена, окончание строительства в 2015 году. Тут важно заметить - переноса сроков открытия не объявлено, значит инфа актуальна.
+ поштудировал по профильным форумам по типу этого - http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php?f=72&t=16&sid=f96da6b9788969d7fa9a3d85de5f4016&start=1160 -работы идут, читайте сами.

ну и учитывая возможные малые затяжки, типа беру с запасом - середина 2016г - вполне реальный срок.

Я здесь уже писал ранее что не разделяю пессимистичные прогнозы некоторых коллег, вместе с этим некоторые наши товарищи-форумчане сидят на тех форумах и реально в курсе реальной ситуации, но тут с каким-то скрытым смыслом разводят необоснованную и ничем не подкреплённую панику. Видимо у них какие-то свои интересы на этот счёт.

Dimmer

Народ, я тут заценил рост цен на бензин - http://www.benzin-price.ru/stat_60days.php?region_id=77 - крутовастенько дела обстоят.
Так же, мировая ситуация вокруг России сгущается, итог - бакс на сегодня по курсу ЦБ 36.45, евро - 48.77. В новостях аналитики пишут что цена за бакс к концу 2014 года будет в районе 38-39 рублей...

В связи с этим, очевидным становятся следующие вещи: цены на продукты, услуги и на жизнь в целом - вырастут и при том значительно, ведь если бакс прибавит к нынешнему ценнику +2 рубля, это примерно 5.5%. С другой стороны импорта станет меньше, а значит на рынок выйдет наш производитель, поэтому можно предположить что цена на жизнь к концу 2014 года повысится как минимум на 5% (а в реальности я считаю что и побольше)...

Сюда же добавим момент с новостями об отзыве лицензий у банков, которые до сих пор продолжаются..
И теперь вопрос - как эта лихая инфляция отразится на рынке недвижки?

Моё мнение. Народ опять побежит вкладываться в бетон, дабы сохранить свои кровные, цена пойдёт вверх, предполагаю что с опережением инфляции о которой я написал выше. Если говорить конкретно о новостройках, без учёта вторички, то .. к концу года относительно сегодняшнего дня +6-10% ( не считая естественного роста от стадии готовности, который в свою очередь тоже приплюсуется) или я где-то что-то упускаю из виду? Какие мысли по этому поводу?

akm

 
Цитата: Dimmer от 08 августа 2014, 20:55:06
Моё мнение. Народ опять побежит вкладываться в бетон, дабы сохранить свои кровные, цена пойдёт вверх, предполагаю что с опережением инфляции о которой я написал выше. Если говорить конкретно о новостройках, без учёта вторички, то .. к концу года относительно сегодняшнего дня +10-15% ( не считая естественного роста от стадии готовности, который в свою очередь тоже приплюсуется) или я где-то что-то упускаю из виду? Какие мысли по этому поводу?

в 2009 народ вкладываться не побежал,  бетон рухнул

Ирка

Бытует мнение, что цены на недвижимость М и МО - это мыльный пузырь, соответственно который лопнет, если так случится, то есть предположение, что это коснется скорее дорогого жилья.
Вот размышляю теперь об этом пузыре, кого его брызги заденут если чо

lesale

Цитата: Dimmer от 08 августа 2014, 20:55:06
Народ, я тут заценил рост цен на бензин - http://www.benzin-price.ru/stat_60days.php?region_id=77 - крутовастенько дела обстоят.
Так же, мировая ситуация вокруг России сгущается, итог - бакс на сегодня по курсу ЦБ 36.45, евро - 48.77. В новостях аналитики пишут что цена за бакс к концу 2014 года будет в районе 38-39 рублей...

В связи с этим, очевидным становятся следующие вещи: цены на продукты, услуги и на жизнь в целом - вырастут и при том значительно, ведь если бакс прибавит к нынешнему ценнику +2 рубля, это примерно 9%. С другой стороны импорта станет меньше, а значит на рынок выйдет наш производитель, поэтому можно предположить что цена на жизнь к концу 2014 года повысится как минимум на 5% (а в реальности я считаю что и побольше)...

Сюда же добавим момент с новостями об отзыве лицензий у банков, которые до сих пор продолжаются..
И теперь вопрос - как эта лихая инфляция отразится на рынке недвижки?

Моё мнение. Народ опять побежит вкладываться в бетон, дабы сохранить свои кровные, цена пойдёт вверх, предполагаю что с опережением инфляции о которой я написал выше. Если говорить конкретно о новостройках, без учёта вторички, то .. к концу года относительно сегодняшнего дня +10-15% ( не считая естественного роста от стадии готовности, который в свою очередь тоже приплюсуется) или я где-то что-то упускаю из виду? Какие мысли по этому поводу?


Абсолютно такие же мысли, осень будет жаркой....и зима. У людей залито 16 000 млд. рублей в депозитах в банковской системе, вера в которую может серьезно пошатнуться....даже если 5% переведут в бетон+живая пока ипотека короче +15% прогноз до осени 2015 на вторичке...)))

Dimmer

Цитата: lesale от 08 августа 2014, 21:05:48

Абсолютно такие же мысли, осень будет жаркой....и зима. У людей залито 16 000 млд. рублей в депозитах в банковской системе, вера в которую может серьезно пошатнуться....даже если 5% переведут в бетон+живая пока ипотека короче +15% прогноз до осени 2015 на вторичке...)))
ну.. +15% на вторичке до конца года-это очень оптимистично, но она тоже, скорее всего, подрастёт, ибо много консервативных людей, экстрималов в такое не спокойное время -меньше. Недвига сейчас самый лучший способ СОХРАНИТЬ, потому предполагаю что народ проголосует рублём в этом направлении -да. Ставка по ипотеке явно повысится - у банков доступ к дешевым деньгам из-за границы закрывается. Ставки по депозитам, если всё так и если я ничего не упускаю -тоже повысятся, банкам нужно будет привлекать деньги.

Цитата: Ирка от 08 августа 2014, 21:04:24
Бытует мнение, что цены на недвижимость М и МО - это мыльный пузырь, соответственно который лопнет, если так случится, то есть предположение, что это коснется скорее дорогого жилья.
Вот размышляю теперь об этом пузыре, кого его брызги заденут если чо
это мнение бытует уже знаете сколько? :)) надо подумать с какого бодуна это дело может произойти, чем собственно говоря мы и занимаемся. Дорогое жильё, как и дорогие авто, конечно более рискованные и менее ликвидные темы - этот сегмент не берём в расчёт.

Цитата: akm от 08 августа 2014, 21:00:40

в 2009 народ вкладываться не побежал,  бетон рухнул
ваше мнение какое?

сударыня

Цитата: lesale от 08 августа 2014, 21:05:48

У людей залито 16 000 млд. рублей в депозитах в банковской системе, вера в которую может серьезно пошатнуться....даже если 5% переведут в бетон+живая пока ипотека короче +15% прогноз до осени 2015 на вторичке...)))
Вопрос в том, у каких и скольких  людей залито... Многие имущие ещё подумают, в какую сторону бежать.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Dimmer

Цитата: сударыня от 08 августа 2014, 21:18:56
Вопрос в том, у каких и скольких  людей залито... Многие имущие ещё подумают, в какую сторону бежать.
кстати, да. На депозитах свои кровные держат средний класс - они знают цену каждому заработанному рублю и не разбираются в акциях и облигациях, соответственно бетон - это будет их выбор.

Заграничные активы, которые удастся вернуть тоже куда-то перенаправятся, тут речь идёт уже о БОЛЬШИХ деньгах и, соответственно весьма маловероятно что такие товарищи будут скупать квартиры ценой 5-10млн.р. Скорее всего они начнут вкладываться в крупные проекты, но это открытая тема.. у меня таких денег нет и куда эти ребята пойдут я не могу точно определить.

сударыня

Цитата: Dimmer от 08 августа 2014, 21:27:00
куда эти ребята пойдут я не могу точно определить.
Когда недвиги и без того много, вряд ли будешь ещё экономбетона прикупать...
Если уж и недвига - то элитная. Наверное, поэтому она обычно самая стабильная.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр