Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирка

Цитата: Dimmer от 08 августа 2014, 21:15:23
это мнение бытует уже знаете сколько? :)) надо подумать с какого бодуна это дело может произойти, чем собственно говоря мы и занимаемся. Дорогое жильё, как и дорогие авто, конечно более рискованные и менее ликвидные темы - этот сегмент не берём в расчёт.

Безусловно, давность мнения для меня неизвестна, ранее не задавалась этим вопросом,
Но оно есть и попыталась предположить если и так, то тогда что - дорогое жилье видимо.
Бодун в этом вопросе самый главный, хорошо ведь подумать обо всем.
Бодун видимо равен спросу, а спрос величина переменная

av_nechaev

Элитная стабильная от того, что нафиг никому не нужна. Приросту с гулькин нос, а продать нереально. Экспозиция длится годами, если это не уникальный объект. Я вот свою хатку (бизнес в ЦАО) выставил на продажу (пощупать спрос) по самой низкой цене в доме для квартир с ремонтом неделю назад. Звонков пока нет. Жду, что покажет осень

lesale

Цитата: Dimmer от 08 августа 2014, 21:15:23
ну.. +15% на вторичке до конца года-это очень оптимистично, но она тоже, скорее всего, подрастёт, ибо много консервативных людей, экстрималов в такое не спокойное время -меньше. Недвига сейчас самый лучший способ СОХРАНИТЬ, потому предполагаю что народ проголосует рублём в этом направлении -да.

15% за год вперед на вторичке, 25%+ на первичке...))) вангую при сценарии легкой паники в банковской сфере

ну реально не так много инструментов сохранения доступно в нашей стране и точно самый популярный-недвига. Даже если предположить, что скажем 5000 млрд депозитов в Москве и Области сосредоточено, то даже 2% от этой суммы хватит на 1млн дополнительных квадратов при средней стоимости 100.000 руб/м2. солидная прибавка к общему спросу может выйти... Можно вспомнить как взбодрился рынок в начале года при банкротствах Мастербанков...то ли еще будет

сударыня

Цитата: av_nechaev от 08 августа 2014, 21:39:06
Элитная стабильная от того, что нафиг никому не нужна.
Смотря что считать элитной. Вряд ли это 60 квадратов)) Стабильная - это когда мало растёт, но и почти не падает.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Oleg.58

Цитата: av_nechaev от 08 августа 2014, 21:39:06
Элитная стабильная от того, что нафиг никому не нужна. Приросту с гулькин нос, а продать нереально. Экспозиция длится годами, если это не уникальный объект. Я вот свою хатку (бизнес в ЦАО) выставил на продажу (пощупать спрос) по самой низкой цене в доме для квартир с ремонтом неделю назад. Звонков пока нет. Жду, что покажет осень
Продал на ажиотаже двушку в Мосфильмовском 2 апреля и после меня(со слов менеджера ) ни одной сделки по переуступу, тяжко с бизнесом, а чтоб еще за ремонт отбить вообще фантастика

Ирка

Знакомые на Мосфильме взяли себе полтора года назад, сейчас они в +10млн, а дом еще не сдан, только в след.году

av_nechaev

Цитата: Oleg.58 от 08 августа 2014, 21:50:04
Продал на ажиотаже двушку в Мосфильмовском 2 апреля и после меня(со слов менеджера ) ни одной сделки по переуступу, тяжко с бизнесом, а чтоб еще за ремонт отбить вообще фантастика
Это та, в которой я живу. Поэтому ждунам в АК, ДО, Баркли и Дома на Люсиновской, ожидающим какие-то 350-400 за м2 при метраже в 100-200м2, придется резко умерить пыл для продажи. А на что надеются SkyHouse вообще не понятно!?
Разница между ремонтом и неремонтом - 2 млн. рублей. Не те деньги, что я потратил. Так что отбивать, не то слово )))

МВР

Лучше бы не было резких скачков вверх по ценам, тк потом скорее всего последует коррекция вниз с проблемами у застройщиков. Сейчас ценник и так высокий, всякая гамно вторичка по Москве за 200.


MayDay

Хм, так тут, если к концу 17-го откроют - и то очень хорошо, думаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр