Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фидель

 :) а вот все-таки интересно в определенной степени...абсолютное большинство экспертов на этом форуме уже высказались на тему перспектив РН: прогноз от неминуемого падежа на 10-15%% до мегаобвала (в МО так точно) + ссыли на аналитику в СМИ с теми же негативными прогнозами. Но при этом параллельно здесь все также как и раньше идут темы с прогнозированием и предположением дохи 20...25...30% по разным объектам в МО и нью-масюках. Просто наблюдение ;) 

franger

Пока все не повалилось, так и будут дальше обсуждать день сегодняшний. Предпочитают решать проблемы по мере их поступления
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

Dimmer

Дык еще и совсем не факт, что все повалится, Новостройка приводил ссылку на аналитическую статью Юрия Кочеткова (в яндексе найдете или тут на форуме), так вот этот товарищ (по словам Новостройкаа - весьма уважаемый и толковый) говорит о том, что ситуация сегодня отличается от ситуации 2008-2009, основное отличие в том, что у населения скопилось мнооого рублевых денег (в статье есть графики). И на основании этого и других измышлений, Юрий пишет, что цены на недвигу не упадут. Потому говорить о неизбежном обвале цен на недвижку - не верно. Я беру за правило то, что истина где-то по середине. Я вот сейчас выставил на продажу сразу 3 квартиры, звонков по всем трём - достаточно, но я сам колеблюсь в раздумьях - что делать... ибо если цены не упадут, то можно остаться с баблом, на которое, возможно, уже и не получится взять аналог.

vitaly

Цитата: Новостройка от 11 ноября 2014, 17:29:55
однако покупать для себя готовое или почти готовое можно и нужно - а куда деваться??
Новостройка,
можете уточнить, что имеется ввиду под готовым и почти готовым? Готовое - дом находится на стадии ввода в эксплуатацию?

franger

Цитата: Dimmer от 11 ноября 2014, 17:20:25
Дык еще и совсем не факт, что все повалится, Новостройка приводил ссылку на аналитическую статью Юрия Кочеткова (в яндексе найдете или тут на форуме), так вот этот товарищ (по словам Новостройкаа - весьма уважаемый и толковый) говорит о том, что ситуация сегодня отличается от ситуации 2008-2009, основное отличие в том, что у населения скопилось мнооого рублевых денег (в статье есть графики). И на основании этого и других измышлений, Юрий пишет, что цены на недвигу не упадут. Потому говорить о неизбежном обвале цен на недвижку - не верно. Я беру за правило то, что истина где-то по середине. Я вот сейчас выставил на продажу сразу 3 квартиры, звонков по всем трём - достаточно, но я сам колеблюсь в раздумьях - что делать... ибо если цены не упадут, то можно остаться с баблом, на которое, возможно, уже и не получится взять аналог.
Юрий Кочетков наверное классный парень, но у меня есть свое мнение и я предпочитаю придерживаться его.
Я думаю, что в М и ближайшем подмосковье самое дешевое будет дорожать, выше классом встанет
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

ГOCTЬ

Цитата: vitaly от 11 ноября 2014, 17:39:34
Новостройка,
можете уточнить, что имеется ввиду под готовым и почти готовым? Готовое - дом находится на стадии ввода в эксплуатацию?

готовое=введенное
почти готовое - монтаж/обкладка последних этажей + по проект декл до ввода менее полугода

vitaly

Спс. как считаете, может ли планка быть снижена для крупных игроков, например ДСК1 до среднего уровня готовности (например, монтаж 5-го этажа)?

I-Sev

статья по продажам в бизнес/премиум сегменте http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/20100955/?frommail=1
неплохой момент для тех кто покупал для себя, продав подорожавшую на 30-40% валюту

СергейРу

Цитата: Новостройка от 11 ноября 2014, 17:29:55а у нас ща локальные санкции и они могут быть год, а могут и три - т.е. непонятно скока

до 17 марта 2015 скорее всего.
Текущие санкции ес приняты на год.

Бо

Цитата: СергейРу от 11 ноября 2014, 22:31:23
до 17 марта 2015 скорее всего.
Верите? А вот ЦБ в своих расчетах закладывает санкции до 17 года.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр