Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГOCTЬ

Цитата: vovic от 08 мая 2013, 17:41:07
Выходит, что переуступку нужно будет через нотариуса делать ?! Или ...

типа того :(

Annarella

Добрый день, уже давно с интересом читаю ваш форум, спасибо что он есть и много можно нового узнать...я живу в Италии уже 12 лет и сейчас наблюдаю тут устрашающую ситуацию на рынке недвижимости, продажи стоят мертво, только виллы в тоскане уходят русским, ничего уже не строится давно, банки не дают ипотеку из за страха потерять деньги, банкротства застройщиков и увольнения вот общая картина, а ведь 10 лет назад и тут было все как в сказке, стройки, квартиры улетали за неделю, цены расли итд.. Вобщем у меня вопрос к вам ветеранам, ваша оценка возможности того что и в москве случится подобное и если да то когда можно ждать? Вопрос у меня не праздный, есть 10 млн для инвестиции, в европе боюсь потом будет неликвид, вот думаю как вложить в москве или МО.. Варианты после долгого изучения остались НК2 взять две 1k, в митино лайф две студии или войти в как вы назвыете [ой!]поля .еще ювидное есть.... Буду благодарно за ваше компетентное мнение, мне издалека сложно правильно оценить ситуацию

terminator

Anarella, хорошее жилье в Москве всегда будет в цене, пока есть нефть  и газ. Оно может проседать из за ситуации в экономике, или стагнировать - это перспектива ближайших лет. Но так чтобы как в Италии оно стало никому не нужным неликвидом - этого не будет. Другой вопрос в том, что при стагнации рынка и больших объемах строительства усилится диверсификация. Плохая недвижимость подешевеет, например пятиэтажки, или жилье с плохим соотношением цена/местоположение. С точки зрения долгосрочных инвестиций я бы смотрел на то, какие планы по развитию инфраструктуры данного района, его перспективы. Например, строительство метро, дорог, детских садов и школ


msk81


ГOCTЬ

Цитата: Annarella от 11 мая 2013, 01:03:30
Спасибо большое за рекомендации  ;) буду дальше изучать тему... Интересно было бы мнение Новостройкаа по поводу того когда у нас может сдуться надуваемый сейчас пузырь цен на недвижимость, судя по вашему совету покупать некрасовку и продавать через год два я понимаю что еще несколько лет есть время пока не начнется падение?. А что вы думаете по поводу просто купить однушку на вторичке и тупо ее сдавать и ждать когда цена поднимется немного, вариант этот не для этого форума но все таки может выразите мнение...

начну с последнего вопроса - да, это фигня полная. вторичка тухлит на уровне инфляции и тухлить будет, а арендная доходность это 5%
про пузырь - смотря где - в мск имхо он потихоньку ничинает сдуваться, резких просадок не будет, но тренд мне очевиден - такие дикие цены как ща были вызваны дефицитом и рынок, время его будут устранять, ну т.е. объемы будут нарастать. а что касается области и ньюмасюков ([ой!]поля тоже тут), т.е. сегмента доступного, массового жилья не по 200тыр/метр, а 60-80... - это вопрос...неск лет У НАС есть точно, ну 2-3, мож 5, на долгосрок в раше полный хз, спрос реальный большой, щаз локально у всех падеж, но объем выдачи ипотеки в этом году, несмотря на рост ставок, превысит прошлый год, просто низкой базы уже нет, а застройщеги привыкли к гиперскоростям продаж и поступления выручки, тот же мортон - хороший пример, замедляются темпы роста, но спрос ПОКА никуда не денецца, вопрос может ли этот спрос СИЛЬНО сдуцца и тада нам тут всем придецца переквалифицироваться - к сожалению, может и это неминуемо :(, когда - я не знаю, не оракул :loll:, это естесственный процесс развития экономики, со временем правила игры цивилизируются, конкуренция нарастает, рынок области открытый для всех, доходности падают, застройщеги довольствуюцца меньшей маржой, банки конкурируют, это если глобально. если к этому времени, как в Испании, будет настроен миллион непроданных хат - все лопнет как и там, у нас еще объем накопленной ипотеки на балансе банков тока 2триллиона, а ВВП - 60 чтоле...запас ищо есть, в т.ч. временной...

Greko

Даже если на МРН будет вводиться по 10 млн кв.м. в год - это будет составлять примерно по полквадрата на душу населения. Плюс приезжие, плюс вывод ветхого.
До насыщения рынка еще как до Китая пешком, имхо.

Annarella

Спасибо за интересный комментарий, немного вы меня успокоили а то смотришь тут что происходит так уже кажется что  и у нас уже близко нечто подобное... Конечно 5 % это может и тускло а тут 1% по депозитам и больше никто не дает еще тусклее вобщем... Посмотела еще раз некрасовку вроде все там ничего, можно было бы 2 1км взять, три квартиры в одном районе это как то жестко рисково,только вот по застройщику отзывы неочень темная лошадка вроде в кипре зарегестрирован и первая стройка большая как бы не накрылся как думаете?  :)

ГOCTЬ

да нормальная практика, учредитель кипрский офшор - "все так делают" (с)
а какие отзывы "не очень"-то? дома-то 4квартала построены, сбер кредит в 4ярда выдал - все нормуль

Гвоздь

Цитата: Annarella от 09 мая 2013, 00:16:09
Добрый день, уже давно с интересом читаю ваш форум, спасибо что он есть и много можно нового узнать...я живу в Италии уже 12 лет и сейчас наблюдаю тут устрашающую ситуацию на рынке недвижимости, продажи стоят мертво, только виллы в тоскане уходят русским, ничего уже не строится давно, банки не дают ипотеку из за страха потерять деньги, банкротства застройщиков и увольнения вот общая картина, а ведь 10 лет назад и тут было все как в сказке, стройки, квартиры улетали за неделю, цены расли итд.. Вобщем у меня вопрос к вам ветеранам, ваша оценка возможности того что и в москве случится подобное и если да то когда можно ждать? Вопрос у меня не праздный, есть 10 млн для инвестиции, в европе боюсь потом будет неликвид, вот думаю как вложить в москве или МО.. Варианты после долгого изучения остались НК2 взять две 1k, в митино лайф две студии или войти в как вы назвыете [ой!]поля .еще ювидное есть.... Буду благодарно за ваше компетентное мнение, мне издалека сложно правильно оценить ситуацию

помню как в 2007 или даже 8 годе риэлтор работающий в испании, убеждая купить уверяла меня что цены у них могут только расти... Возращаясь сюда: нефть, газ - не более чем заклинания. даже нынешних цен не хватает для поддержания правительственных хотелок при общей неэффективности системы. А цена может стать абсолютно любой на ресурсы. Что касается нашей недвижки, то сейчас массовый спрос держится на ипотеке онли, тут вон даже тема ынвеста с ипотекой появилась)),  то есть ситуация как в европе и сша, только с запозданием. Там тоже беззаботнобезработные негры  ынвестировали с привлечением кредита)) короче говоря, чужой пример ничему не учит, все как обычно. Меня немного удивляет  как несмотря на то что Вы являетесь очевидцем определенных событий, все равно,  как мотылек, летите на свет точно такой же лампочки, только в другом месте, причем в гамнополях, что особенно символично )))
Уж лучше дно в европе попробовать поймать чем залезать в кастрюлю с водой которая скоро закипит, да еще и на [ой!]полях.. в италии хоть жить можно)))) то есть для себя можно будет использовать покупку, что на самом деле и является единственным здравым вариантом покупки недвиги где бы то ни было.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр