Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

xeinza

Цитата: forever от 01 декабря 2014, 21:35:31
29 еще более-менее. я 43 продал еще в мае, просто сейчас можно взять недорого корпуса в более высокой стадии готовности.
Уфф, отлегло))) буду смело продавать дальше) хочется скорей покинуть необъятные просторы МО и все финансовые интересы сместить в Москву.

franger

Цитата: Гвоздь от 01 декабря 2014, 17:48:06
повторюсь. ликвидные студии это где?
Рядом с метро или с хорошей транспортной доступностью и инфрой. Или нужно конкретно назвать ЖК?
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

Гвоздь

Цитата: forever от 01 декабря 2014, 21:35:31
29 еще более-менее.

точно. 1 звонок сегодня был) цена ниже чем у су во второй очереди.

Цитата: franger от 01 декабря 2014, 23:00:04
Или нужно конкретно назвать ЖК?

было бы неплохо. или это тайна великая есть?

фидель

Новый закон закроет схемы ухода от налогов при продаже квартир http://www.vedomosti.ru/realty/news/36687751/putin-podpisal-zakon-o-nalogooblozhenii-zhilya

сорри, если уже перетерто...про 70% от кадастра я имею в виду

Terra

Думаю процессы пойдут - в сторону уменьшения кадастровой, если объекты не будут продаваться и по стоимости в 70% от неё. Квалифицированные оценщики и адвокаты, которые будут на этом деле специализироваться, смогут на булку с икрой заработать.
Кредиты для бизнеса.

ТиграПолосатая

Ипотека поползла вверх. Банки начали сомневаться в ликвидности новостроек и уже пошли отказы застройщикам в кредитовании. Как известно, большинство строек - пирамиды, находящиеся в непрерывном процессе перекредитования и разрыв цепочки ведет к завалу пирамиды. Предполагаю, что нас ждут скидки и замороженные стройки.

alekseis

Цитата: ТиграПолосатая от 02 декабря 2014, 20:20:58
...Банки начали сомневаться в ликвидности новостроек и уже пошли отказы застройщикам в кредитовании...
Есть кое-какой "конец" в монarch=) - появились примерно такие траблы

franger

Цитата: Гвоздь от 01 декабря 2014, 23:03:34
было бы неплохо. или это тайна великая есть?
Нет не тайна. Лично я снял с продажи студии в Питере у метро Девяткино ЖК Силы Природы и ЖК Созвездие
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

фидель

Цитата: ТиграПолосатая от 02 декабря 2014, 20:20:58
Ипотека поползла вверх. Банки начали сомневаться в ликвидности новостроек и уже пошли отказы застройщикам в кредитовании. Как известно, большинство строек - пирамиды, находящиеся в непрерывном процессе перекредитования и разрыв цепочки ведет к завалу пирамиды. Предполагаю, что нас ждут скидки и замороженные стройки.

а есть ли конкретные примеры отказов?