Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


WolfAl

Ну, вот и окончание пира:
Сделки купли-продажи жилья в Москве: в ноябре зарегистрировано около 10 тыс. прав на жилье http://www.irn.ru/news/95946.html

Нет?

valer


valer

Покупцы то тарятся (спрос вырос практически по всем сегментам)за исключением валютчиков

valer


WolfAl

Посмотрим декабрь по факту. Мне думается, что тренд к спаду устойчив. Не побежит уже никто перед НГ тариться квартирами. Ноябрь был на это, но уже спад.

Да, Новостройка, началась игра в кошки-мышки. Для меня был вопрос, когда это начнется. Я все же продолжаю поддерживать сценарий 2008-10 для начала, если, конечно, не случится чего-то более серьезного.

Vortex

ЦитироватьПосмотрим декабрь по факту. Мне думается, что тренд к спаду устойчив. Не побежит уже никто перед НГ тариться квартирами. Ноябрь был на это, но уже спад.

Самое интересное, что девелоперы в этот раз зажали скидосы к НГ. Нет бы ублажить последних покупателей, чьи ряды тают с каждым днём :) КМК выгоднее было сделать скидочку в ноябре-декабре (тем более и повод есть), чем ждать посткризисного роста экономики.
Вот на что они надеются в начале 2015?

Цитироватьпересидеть несколько месяцев (в рубле), дождаться скидок и снова купить?
А вот не факт, что скидки выскочат через несколько месяцев, а не через год. КМК такие ранние скидки могут быть, но от девелеперов с самым шатким фин. положением и потому стрёмные.

СергейРу

Цитата: Vortex от 04 декабря 2014, 20:03:19
Самое интересное, что девелоперы в этот раз зажали скидосы к НГ. Нет бы ублажить последних покупателей, чьи ряды тают с каждым днём :)

пик -10% (хз настоящие или нарисованные)
домус -5-10
лидер -10

это навскидку.
очень даже стимулируют спрос перед приходом пушистого...

чертенок

Пик точно дает 10% но не на все, только на неликвид. Типа второй этаж, торцевая, окна на дорогу.

Vortex

Цитироватьпик -10% (хз настоящие или нарисованные)
домус -5-10
лидер -10
это навскидку.
очень даже стимулируют спрос перед приходом пушистого...

Меня не очень вдохновило, если честно :) Там объекты неинтересные и с завышенной ценой, особенно у ПИКа. 10% скидос у него на почти готовое и на 3-ки, 5% на 1ки в плохих корпусах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр