Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LAZ

в общей доле их наименьшее количество или, я так понимаю, вы говорите, что вторичка в большинстве покупается для сдачи? Очень сомневаюсь, что "все квартиры" проданные Вами были куплены с целью потратить 6 000 000 рублей, чтобы получать в месяц 30 000. Больше похоже на сбережение средств.
Больше 20 процентов снижение по аренде я не ожидаю, тем не менее.

akm

Цитата: LAZ от 19 апреля 2015, 23:53:44
в общей доле их наименьшее количество или, я так понимаю, вы говорите, что вторичка в большинстве покупается для сдачи? Очень сомневаюсь, что "все квартиры" проданные Вами были куплены с целью потратить 6 000 000 рублей, чтобы получать в месяц 30 000. Больше похоже на сбережение средств.

Зачем мне сочинять, более половины покупателей которые приходили на просмотры говорили что планируют купить и сдавать, да сберегают наверное,  я не пойму - это что новость какая-то для продавцов с форума

LAZ

Внимание! Я не говорил, что вы сочиняете! НО! То вы говорите что все купившие вторичку купили ее для сдачи в аренду, то теперь "более половины" что были на просмотрах. Что получается, те кто смотрел не для аренды квартиры были не интересны, раз они не стали покупателями? Продавался хлам, который только на аренду пускать?
Вот поэтому я и сомневаюсь, что это так и есть, даже потому что вы даете разные версии.
Так ВСЕ  или БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ? вот это и есть новость, т.к как мне, как "продавцу с форума" было очевидно, что вторичка в МЕНЬШЕЙ степени покупается для аренды!

сударыня

Цитата: LAZ от 20 апреля 2015, 00:22:14
очевидно, что вторичка в МЕНЬШЕЙ степени покупается для аренды!
(с надеждой) А первичка?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

LAZ

Первичка более жизнеспособна для аренды по одной простой причине, ее можно на ранней стадии дешево купить, "а-ля на котловане цены ниже", поэтому значительно меньший срок окупаемости, плюс пока строится дом и сдается квартира ценник отрастает до рыночной по району, что в копилку инвестора, когда настанет время продавать купленную для сдачи хату.

akm

Цитата: LAZ от 20 апреля 2015, 00:22:14

Так ВСЕ  или БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ? вот это и есть новость, т.к как мне, как "продавцу с форума" было очевидно, что вторичка в МЕНЬШЕЙ степени покупается для аренды!

БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ приходивших на просмотры искали для аренды, из них купили ВСЕ для аренды  (вот любят на форуме  ровном месте демагогию развести:)

LAZ

ну да- ну да....ага...
отсюда вывод, ХЛАМ продавался, раз никто на такое добро кроме как в аренду купить не решился.

akm

Цитата: LAZ от 20 апреля 2015, 00:41:10
ну да- ну да....ага...
отсюда вывод, ХЛАМ продавался, раз никто на такое добро кроме как в аренду купить не решился.

провоцируют :)   почему ХЛАМ  -   топ-новостройки  форума последних лет :)


av_nechaev

Цитата: akm от 20 апреля 2015, 00:52:01
провоцируют :)   почему ХЛАМ  -   топ-новостройки  форума последних лет :)
Ни одной новостройки Москвы я не продал в аренду, вернее все декларировали, что для личного пользования. Так что скорее LAZ прав, что ни моя ни Ваша статистика не показательны. А можно лишь приблизительно посчитать кол-во переходов прав, объем предложения в аренду и вывести формулу. Так сказать +- милльон

LAZ

Цитата: akm от 20 апреля 2015, 00:52:01
провоцируют :)   почему ХЛАМ  -   топ-новостройки  форума последних лет :)
не, ну я угораю от вас....
говорили-говорили про вторичку....теперь это оказалось новостройкой. Да еще и "топ", да еще и "форума", да еще "последних лет".
Моя врожденная скромность спасает меня от позора прослыть невеждой: "это где ж такое?", "Точнее это ж где такая чуда-юда вторичка, РАЙ для арендодателя?" и кость в горле простого покупателя берущего для себя.
Сейчас еще будет кино2, что мы по -разному понимаем, что такое "вторичка"

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр