Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Fila

Цитата: xe_van от 10 августа 2016, 11:14:18
Правильнее будет сказать продажи сначала встали - потом - сели ... сейчас лежат, но всего лишь сильное падение))
Как говорит Демура, "вставание с колен не получилось, и мы застряли в "определенной позе")))

Alligator

Цитата: LAZ от 10 августа 2016, 10:50:56
т.е основная мысль "продажи встали" не соответствует действительности?

Продажи у застройщиков почти остановились, рассказал федеральный чиновник.
Кто это такой, где цифры???
На рынке затишье, подтвердил вице-премьер правительства Московской области Герман Елянюшкин.
Мы в курсе, что лето
Рынок вялый, согласен коммерческий директор ФСК «Лидер» Григорий Алтухов.
Вы цены на свои объекты видели?


Спад наметился с начала лета, говорит руководитель аналитического центра Irn.ru Олег Репченко: в первом полугодии людей пугали отменой льготной ипотеки и это вымыло потенциальный спрос — многие купили жилье.
В летние месяцы всегда спад, спасибо кэп

В июле резко выросло количество ипотечных сделок, а договоров долевого участия заключено столько же, сколько и месяцем ранее, продолжает Репченко: «Это тревожный сигнал — покупатели с живыми деньгами кончились и рынок держится за счет заемных средств».

А тут все резко засуетились? Покупатели с живыми деньгами уже как года 2-3 назад закончились

По данным Управления Росреестра по Москве, в июле ипотечных сделок зарегистрировано на 37% больше, чем в июне, — 4744. Основной драйвер роста — субсидированная ипотека, согласен Алтухов. По данным председателя совета директоров «Бест-недвижимости» Ирины Доброхотовой, 60−65% сделок — ипотечные.

Акуеть, дайте две. Рост на 37%

На вторичном рынке продажи упали в июле примерно на 15%, следует из данных Росреестра.

Мы в курсе, что хрущи нах никому не нужны и уже не первый год

Без акций и скидок сейчас не продать ни одну квартиру, рассказывает крупный застройщик. В некоторых проектах предлагаются скидки до 13% и рассрочка, говорит Ольга Новицкая из группы МИЦ.

А вы бы цены не задирали выше рынка и скидос не придется давать. Ценник на МИЦовские объекты думаю все знают

Продажи в Москве все же выше, чем год назад, утешает управляющий партнер «Метриум групп» Мария Литинецкая: летом спрос упал, но это сезонное явление. Дна рынок достиг летом 2015 г., согласен руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet Владимир Богданюк.

Не все же выше, а гораздо выше - гляньте статистику Росреестра за июль - обалдеете.

Сейчас самые популярные у покупателей квартиры — малогабаритные: их предложение в новостройках, по данным Est-a-Tet, выросло за два года в 4 раза. Средний чек у подмосковного застройщика стал меньше на 25−30%, в том числе за счет уменьшения площади квартир, говорит Елянюшкин.

Берем однушку 40 метров, режем на две студии и впариваем. Сумма двух студий будет больше чем одна однушка 40 метров

А себестоимость выросла и отличается от продажной цены всего на 10−15%. В последние 1,5 года многие застройщики работали на грани рентабельности, рассказывает партнер «Химки групп» Дмитрий Котровский. С конца весны они начали постепенно поднимать цены. Дна рынок достиг летом 2015 г., а рентабельность в строительном секторе сохранится низкая, так как конкуренция усиливается, прогнозирует Котровский. Спрос останется на том же уровне, а цены по итогам года снизятся примерно на 10%, ждет Репченко.

Бедные застройщики, на грани рентабельности они оказывается

И где тут "Продажи новостроек в Москве и области практически встали"????

arto

Цитата: Fila от 10 августа 2016, 11:38:25
Как говорит Демура, "вставание с колен не получилось, и мы застряли в "определенной позе")))
РН будет находиться в таком состояние пока не заработает печатный станок и не будет притока дешевых денег в страну

Alligator

Цитата: arto от 10 августа 2016, 11:35:48
Вы не язвите а прочитайте мое сообщение и ответьте конструктивно
То есть вы полагаете есть если у человека есть 2 ляма например он непременно пойдет и купит себе машину ?
А он элементарно в банк деньги положить не может и тупо копить на квартиру ?
Вот это логика
Да не положит он в банк 2 ляма, он пойдет в Л2017 и купить хатс! Последние два года нас приучили просыпаться и смотреть на курсовую разницу. Если он положит 2 ляма в банк он будет каждый день сидеть и трястись как бы они не обесценились.
Вдобавок ко всему - вы давно смотрели ставки по депозитам? Это ж курам на смех.
Также можно еще лям взять в еботеку и за 3 ляма купить что-то малогабаритное, но ликвидное рядом с Москвой или в самой Мск

arto

Цитата: Alligator от 10 августа 2016, 11:47:54
Да не положит он в банк 2 ляма, он пойдет в Л2017 и купить хатс! Последние два года нас приучили просыпаться и смотреть на курсовую разницу. Если он положит 2 ляма в банк он будет каждый день сидеть и трястись как бы они не обесценились.
Вдобавок ко всему - вы давно смотрели ставки по депозитам? Это ж курам на смех.
Также можно еще лям взять в еботеку и за 3 ляма купить что-то малогабаритное, но ликвидное рядом с Москвой или в самой Мск
Смотрели у меня до сих пор 20 процентов ну об этом не будем
Ну мы пришли к выводу все таки что все таки выгоднее сейчас купить квартиру  которая по цене осталась на докризисном уровне а то и меньше нежели покупать иномарки которые подорожали почти в 2 раза?

LAZ

Цитата: Alligator от 10 августа 2016, 11:47:54
Да не положит он в банк 2 ляма, он пойдет в Л2017 и купить хатс! Последние два года нас приучили просыпаться и смотреть на курсовую разницу. Если он положит 2 ляма в банк он будет каждый день сидеть и трястись как бы они не обесценились.
Вдобавок ко всему - вы давно смотрели ставки по депозитам? Это ж курам на смех.
Также можно еще лям взять в еботеку и за 3 ляма купить что-то малогабаритное, но ликвидное рядом с Москвой или в самой Мск
я думаю, Л2017 все кисло. Раньше был какой драйвер: скоро метро и низкая цена. Сейчас цен дохера разных и больших и маленьких и готовое, и не очень. Метро нет, навесище разнокалиберный.  Единственный актив остался: быстро строят и рекламировать не надо, все уже знают кто это и что это.
Инвесторов от кормушки отрезали доооооолгим разрешением. Кто туда полезет сейчас, у кого денег не было  1 год назад, 2 года назад при реальной ипотеке?
"не, не думаю.." (с)
Кто покупал уступ, кто не хотел ждать. Кому нужно быстро и кому было страшно. Много сейчас таких, интересно...

Alligator

Цитата: LAZ от 10 августа 2016, 11:56:30
я думаю, Л2017 все кисло. Раньше был какой драйвер: скоро метро и низкая цена. Сейчас цен дохера разных и больших и маленьких и готовое, и не очень. Метро нет, навесище разнокалиберный.  Единственный актив остался: быстро строят и рекламировать не надо, все уже знают кто это и что это.
Да я так для примера, пусть будет чудище лесное, которое пригород77 :rofl:

Цитата: LAZ от 10 августа 2016, 11:56:30
я думаю, Л2017 все кисло. Раньше был какой драйвер: скоро метро и низкая цена. Сейчас цен дохера разных и больших и маленьких и готовое, и не очень. Метро нет, навесище разнокалиберный.  Единственный актив остался: быстро строят и рекламировать не надо, все уже знают кто это и что это.
Инвесторов от кормушки отрезали доооооолгим разрешением. Кто туда полезет сейчас, у кого денег не было в 1 год назад, 2 года назад?
"не, не думаю.." (с)
А про кормушку с разрешением не много народ знает. Поют-то они по-другому. Это мы с вами в курсе, а мужики то не знают. Да даже если посидят то СОСа, всегда равно в минусе не останутся.

LAZ

Цитата: Alligator от 10 августа 2016, 11:58:43
Да я так для примера, пусть будет чудище лесное, которое пригород77 :rofl:
Там вообще прикольнее, там даже нет ни одного купившего "отсюда", вроде как или никто не признается.

Alligator

Цитата: arto от 10 августа 2016, 11:53:07
Смотрели у меня до сих пор 20 процентов ну об этом не будем
Ну мы пришли к выводу все таки что все таки выгоднее сейчас купить квартиру  которая по цене осталась на докризисном уровне а то и меньше нежели покупать иномарки которые подорожали почти в 2 раза?
Нет, нихрена мы не пришли. Вы сказали о гипотетическом челе у кого есть два муля за душой. А таких мало.
Если у него есть два муля за душой, значит у него машина уже есть и новая ему не нужна, потому что надо ква вопрос решать
или инвестить.
Путь на пути к собственной хате начинается именно  с авто. В случае экстренной необходимости авто можно скинуть, подзанять у
друзей/родни/бабок/дедок и т.д. влезть в ипотеку и осуществить мечту собс-го жилья.
Именно поэтому, оживание авторынка является предвестником восставновления и развития РН. Но никак наоборот.

LAZ

Цитата: Alligator от 10 августа 2016, 12:00:16
А про кормушку с разрешением не много народ знает. Поют-то они по-другому. Это мы с вами в курсе, а мужики то не знают. Да даже если посидят то СОСа, всегда равно в минусе не останутся.
Я могу ошибаться, но до Л2017 продажи в Л2016 цены были такими, по которым инвестор продавал Л2015.
Чтобы это значило? Наверное, что инвестор психует и продает без роста пытаясь переиграть застройщика. Ситуация вроде бы нормальная. Но если мне не изменяет память по таким ценам инвесторы торгуют с начала 2015 года, т.е за 1.5 года цена не поднялась ни на сколечко.
Вы скажете, а где же она поднялась? А я знаю??? И если здесь такие проблемы, то чего ловить где-то...
Я так понимаю, инвестор доволен только Лучами (в периоде последнего времени), упс, это же МСК

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр