Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: Ybear от 29 октября 2016, 15:03:08
ну наример распродать все до сдачи по сниженным ценам, а не играть в идиотские маркетинговые игры, не?
Ybear, тут мож так бы все и было, если бы не одно магическое слово... "жаба" :)
Сейчас во всем застрое (ваще без исключения), происходит примерно как в той поговорке: "кого знаю не хочу, кого хочу не знаю". Т.е. по тому ценнику, по которому еще хоть как-то народ брал бы (и то пока), эти "феномены" продавать не хотят, а по тому по которому они хотят, никто уже брать не будет. Я иногда думаю, может они в какой-то другой реальности живут? Реальных кризисных процессов они "не видят", сидят без продаж и им по х..., не выводят новые объекты когда надо, упускают и время и реальных клиентов и опять им пох... денег народ не приносит - тоже по х... Примеров море, когда снизь ты на 10-15% и продажи поперли бы (не буду приводить примеры, чтобы не сочли за рекламу))) Но нет. Тупо будут сидеть на ж..пе ровно и ждать некоего мистического "рынка" :dash: После НГ посмотрим, кто окажется прав...

Fila

Цитата: Владимирочка от 30 октября 2016, 17:44:45
Сейчас во всем застрое (ваще без исключения), происходит примерно как в той поговорке: "кого знаю не хочу, кого хочу не знаю". Т.е. по тому ценнику, по которому еще хоть как-то народ брал бы (и то пока), эти "феномены" продавать не хотят, а по тому по которому они хотят, никто уже брать не будет. Я иногда думаю, может они в какой-то другой реальности живут? Реальных кризисных процессов они "не видят", сидят без продаж и им по х..., не выводят новые объекты когда надо, упускают и время и реальных клиентов и опять им пох... денег народ не приносит - тоже по х... Примеров море, когда снизь ты на 10-15% и продажи поперли бы (не буду приводить примеры, чтобы не сочли за рекламу))) Но нет. Тупо будут сидеть на ж..пе ровно и ждать некоего мистического "рынка"
Росреестр гласит, что нормальный щас рынок, все восстанавливается потихоньку, движуха есть. Кто хочет продать, у кого ликвидный товар, у того все продается и по этим ценам) Просто и вываливается-то больше, чем раньше. Но я думаю, потихоньку переварится объем и рынок сам урегулируется. Цены имхо сильно не упадут (в рублях), просто строить будут меньше
https://rosreestr.ru/site/press/news/upravlenie-rosreestra-po-moskve-itogi-po-gosudarstvennoy-registratsii-prav-na-nedvizhimost-za-sentya/

За 3 кв. 2016 по сравнению с 3 кв. 2015 рост по ДДУ более чем в 2 раза

ViaEgnatia

Цитата: Fila от 30 октября 2016, 18:54:28
За 3 кв. 2016 по сравнению с 3 кв. 2015 рост по ДДУ более чем в 2 раза

Да это не показатель, в мск до этого года и брать-то было нечего. Плюс кривые схемы задушили (ну почти, за исключением Мегаполиса  :biggrin:).

arto

Цитата: ViaEgnatia от 30 октября 2016, 23:24:13
Да это не показатель, в мск до этого года и брать-то было нечего. Плюс кривые схемы задушили (ну почти, за исключением Мегаполиса  :biggrin:).
а что показатель?


arto

Цитата: ViaEgnatia от 30 октября 2016, 23:37:34
Рост ценника.
а я думал спрос и предложение
ну да ладно

Цитата: ViaEgnatia от 30 октября 2016, 23:24:13
Плюс кривые схемы задушили (ну почти, за исключением Мегаполиса  :biggrin:).
не придушили
ЦитироватьФедеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ
Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальныхвложений
до сих пор живет в полном здравие и фз 214 его отменяет
а следовательно инвестиционные договора(преды) и дальше будут заключаться на основание этого фз
а так как большие дяди вкладывая деньги в недвижимость и выкупая сотни тысяч метров
не используют великий 214фз
то этот закон и дальше будут лоббировать

Fila

Цитата: ViaEgnatia от 30 октября 2016, 23:37:34
Рост ценника.
Какой нахрен рост ценника, если сами ж говорите, что брать было нечего, а тут объемы пошли? Если магазин закупил большую партию яблок, он скидку делает обычно при сохранении платежеспособного спроса, чтоб реализовать. Без скидоса ценник поддержит только рост спроса. А средний ценник по ирн в рублях не падает, а даже наоборот, "имеет некую тенденцию к росту"
По кривым схемам не так уж много в посл время продавалось, чтоб оправдать этим такой рост по ДДУ. Не лихие 90-е, все грамотные стали, "дураков ищи в зеркале" (с)  :biggrin:
Логично, что рост ДДУ при падении рынка по закону сохранения энергии дал бы просадку по вторичке. А купля-продажа тоже выросла.
Вывод: рынок стабилизировался и делает попытки оттолкнуться от дна.

LAZ

Сергей Гордеев объединяет ПИК и «Мортон»
В результате объединения активов выручка новой компании к 2017–2018 годам составит 190 млрд руб., объем продаж — 1,8 млн кв. м в год, год, а мощность индустриального производства — 1,5 миллиона млн кв. м. Земельный банк составит 10 млн кв. м. Долговая нагрузка «Мортона» достигает 22 млрд руб.

saturn3502

Цитата: LAZ от 31 октября 2016, 10:59:28
Сергей Гордеев объединяет ПИК и «Мортон»
В результате объединения активов выручка новой компании к 2017–2018 годам составит 190 млрд руб., объем продаж — 1,8 млн кв. м в год, год, а мощность индустриального производства — 1,5 миллиона млн кв. м. Земельный банк составит 10 млн кв. м. Долговая нагрузка «Мортона» достигает 22 млрд руб.
Laz, я не в теме. Проясните пожалуйста: 1. Ручьев имеет отношение к Мортону? Он не был его владельцем?
2. Данное объединение может как-то повлиять  на дольщиков вложившихся в мортоновские ЖК ( например долгострой Петр 1". Точнее не на дольщиков повлиять, а на проекты Мортона, в которые вложились дольщики.

Ybear

Цитата: LAZ от 31 октября 2016, 10:59:28
Сергей Гордеев объединяет ПИК и «Мортон»
В результате объединения активов выручка новой компании к 2017–2018 годам составит 190 млрд руб., объем продаж — 1,8 млн кв. м в год, год, а мощность индустриального производства — 1,5 миллиона млн кв. м. Земельный банк составит 10 млн кв. м. Долговая нагрузка «Мортона» достигает 22 млрд руб.
В очередной раз НЕОЖИДАННО правило : обещать, не значит жениться сработало.... А сколько флуда то было про два независимых бизнеся.... :mamba:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр