Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: LAZ от 04 ноября 2016, 17:50:40
Так можно продавать годами. Так годами и продают.
Неадекватов везде хватает. А нормальные дома по правильным ценам уходят. У моих родственников на раёне продавалось 3 дома. С ттх и ценой полный порядок, но висели от 0,5 до 1 года. Мои выжидали, что ещё чуть подождут, что цену снизят, и купят для себя. Дык в сентябре сразу все ушли. Два местные купили, а один северяне. Это как пример привел. Есть ещё таких несколько.

Fila

Цитата: finder от 04 ноября 2016, 18:44:44
Неадекватов везде хватает. А нормальные дома по правильным ценам уходят. У моих родственников на раёне продавалось 3 дома. С ттх и ценой полный порядок, но висели от 0,5 до 1 года. Мои выжидали, что ещё чуть подождут, что цену снизят, и купят для себя. Дык в сентябре сразу все ушли. Два местные купили, а один северяне. Это как пример привел. Есть ещё таких несколько.
Везет им... А у нас никак... Может, снова дом выставить  :lol:

finder

Цитата: Fila от 04 ноября 2016, 18:46:10
Может, снова дом выставить
А дом хороший? Эти были свежак, кирпич, газ, места очень гуд. А за лачугами (под снос) в правильных местах чуть ли не очередь из желающих.

Fila

Цитата: finder от 04 ноября 2016, 18:54:26
А дом хороший? Эти были свежак, кирпич, газ, места очень гуд. А за лачугами (под снос) в правильных местах чуть ли не очередь из желающих.
У нас не новый, но и цена намного дешевле, чем кирпич поновее у знакомых. Район один из самых лучших в городе. Все удобства, газ, водопровод. Сруб дерево, сайдинг, пристройка кирпичная, в ней кухня 16 метров, ванна, с/у, гараж на 2 машины. Цену считаю адекватной.
Под снос и у нас как горячие пирожки, но это всегда так было...

arto

к слову немного аналитики
ЦитироватьМаксимальный показатель по количеству новостроек в Москве был зафиксирован в 2005 году, тогда он составил 368 новостроек, но уже к концу года упал до 259, пишут «Ведомости» со ссылкой на «ИРН-Консалтинг». С тех пор объемы нового жилья продолжали снижаться, минимум составил в 2012 году — 177 новостроек


LAZ

Цитата: Fila от 04 ноября 2016, 19:12:40
У нас не новый, но и цена намного дешевле, чем кирпич поновее у знакомых. Район один из самых лучших в городе. Все удобства, газ, водопровод. Сруб дерево, сайдинг, пристройка кирпичная, в ней кухня 16 метров, ванна, с/у, гараж на 2 машины. Цену считаю адекватной.
Под снос и у нас как горячие пирожки, но это всегда так было...
сруб? да это прошлый век....или позапрошлый. Если на него вломить ценник, то можно быть уверенным, что все это бесценное хозяйство правнукам достанется, а не продастца.
У кого деньги есть- сами построят, без вот этого всего срубо-пристроечного...тут кирпич, тут сайдинг. Эклектика. Да ну на. Такое богатство стиля надо было лет 15 назад продавать, ну или хотя бы 10. Поезд ушел.

Fila

Лан, дом из-за сруба не продается, ок  :lol:  А с квартирой-то чё тогда?  Там сруба нет, чисто "кирпич" :biggrin:, а никто даже не торгуется, хотя звонки есть... Новую не построишь, ибо это не Москва, нет там новостроя...
Или вам лишь бы под*бнуть?

ЗЫ Если самому строить кирп. дом, то там одна себестоимость раза в два выше встанет, а с отделкой и в три. О таких деньгах в тех краях как об Йети, все много слышали, но никто вживую не видел)) Много таких скелетов-долгостроев там по городу стоИт, десятилетиями порой - их хозяева явно переоценили свой финпотенциал... А могли бы жить долго и счастливо, в срубе с пристройкой  :biggrin:

Ybear


У этих товарищей тож, наверное ничё не продается и рынок ваще стоит.... http://www.cian.ru/sale/flat/149138184/
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

LAZ

Цитата: Fila от 04 ноября 2016, 20:24:01
Лан, дом из-за сруба не продается, ок  :lol:  А с квартирой-то чё тогда?  Там сруба нет, чисто "кирпич" :biggrin:, а никто даже не торгуется, хотя звонки есть... Новую не построишь, ибо это не Москва, нет там новостроя...
Или вам лишь бы под*бнуть?

ЗЫ Если самому строить кирп. дом, то там одна себестоимость раза в два выше встанет, а с отделкой и в три. О таких деньгах в тех краях как об Йети, все много слышали, но никто вживую не видел)) Много таких скелетов-долгостроев там по городу стоИт, десятилетиями порой - их хозяева явно переоценили свой финпотенциал... А могли бы жить долго и счастливо, в срубе с пристройкой  :biggrin:
Вы не поняли и не осознали месседж.
У человека которого есть деньги сам построится, ему не нужны вот эти допотопные сайдинги и срубы.
ОК! Скажу совсем откровенно, никому не хочется донашивает чужие трусы конца прошлого века.
И тут нет ничего такого, на что можно обидеться. В настоящее время у нас частные дома в продажи никому не интересны, все строятся сами, по своим проектам, со всеми хотелками, новыми технологиями, проявляя максимум эгоцентризма. Даже в провинции в ходу московские тенденции строиться в коттеджном поселке. В загородном строительстве охрененная сезонность продаж и большая сменяемость тенденции, чем в городе. Надеюсь, с этим никто спорить не будет.
А вы к своей провинции приросли и отказываетесь понимать элементарное. ОК! Ваш дом самый крутой, новаторский и цена ему космос.
шепну по секрету, строят сейчас из блоков, очень дешево и элементарно. И финиш можно отделать 1001 вариантом. При минимуме затрат сразу фигачат квадрат на 400-500, т.к повторюсь дешево. А что такое сруб, значит если его не наращивали длина стены ну максимум 6 метров.
Срубами...ну не знаю, ну бани делают да. И то на это мода прошла лет так 10 назад. Профилированный брус, оцилиндрованное бревно.

Короче колхоз вы хотите продать по хорошей цене. Удачи!

Fila

Цитата: LAZ от 04 ноября 2016, 21:48:15
Вы не поняли и не осознали месседж.
У человека которого есть деньги сам построится, ему не нужны вот эти допотопные сайдинги и срубы.
ОК! Скажу совсем откровенно, никому не хочется донашивает чужие трусы конца прошлого века.
И тут нет ничего такого, на что можно обидеться. В настоящее время у нас частные дома в продажи никому не интересны, все строятся сами, по своим проектам, со всеми хотелками, новыми технологиями, проявляя максимум эгоцентризма. Даже в провинции в ходу московские тенденции строиться в коттеджном поселке. В загородном строительстве охрененная сезонность продаж и большая сменяемость тенденции, чем в городе. Надеюсь, с этим никто спорить не будет.
А вы к своей провинции приросли и отказываетесь понимать элементарное. ОК! Ваш дом самый крутой, новаторский и цена ему космос.
Это вы не поняли...Ок, последний раз объясняю. Там НЕТ таких денег ни у кого на "московские тенденции" ваши. На элементарную коробку кирпичную с отделкой даже НЕТ у большинства. И именно поэтому хорошо продаются только всякие гнилушки дешевые, ибо даже ипотеку не дают достаточно, да и дают далеко не всем - з/п низкие. Люди покупают ЭТО, и живут, с печкой, без водопровода, с удобствами на улице... Даже квартиры там такие есть, не только дома. Если не верите, поколесите по городам-весям, подальше от мск области, а то засели сиднем в первопрестольной, думаете, вся Расея так живет?

И, еще раз, я не настолько безумна, чтобы выставлять цену нового кирпичного коттеджа. Но и отдавать за бесценок цели тоже нет, ибо не бедствуем, а купить на вырученные деньги что-то ценное все равно нельзя. 

Смешно, ей-богу, я про городишко-райцентр в регионе, в глубокой провинции, а вы мне про загородку и коттеджные поселки с московскими тенденциями))) Спуститесь с небес!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр