Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

APL

А я перечитал "Дьяволиаду" Булгакова. ИМХО самое время. Надо бы продавать вторичку в Пойме, а руки не поднимаются. Арендаторы вот вот съедут, придётся ремонт делать, а неохота. Аренда себя не оправдывает. Хочу продать и купить апарт под сдачу, а как продать?

Fila

Цитата: kim от 09 февраля 2018, 11:11:36
Интересная картина на Маршала Захарова 7 у ПИКа.
За последний месяц активно разбирают остатки у ПИКа, по ценам дороже чем у перекупщиков с СОС. Перекупщики смотрят на это и начинают приспускаться до окружающей панельки.и по ходу, звонков нет.
Ипотешники, наверно.
Кмк тут два фактора работают:
- процент пониже в ипотеку у застройщиков, плюс рассрочки всякие.
- народ думает: долевки скоро не будет, и только готовое уже смогут покупать, по ценам выше, чем сейчас.

Барыга

Цитата: сударыня от 08 февраля 2018, 23:27:02
Это Вы ещё не видели, что происходит в офисе ПИКа на Черняховского... разве что локтями клиенты не пихаются. Ажиотаж  :chok:
Может, ипотека так срабатывает? + ожидание подорожания на фоне отмены ДДУ летом? Цены у первички привлекательные, требования возросли - всем хочется свеженького  :unknw:
Там на Черняховского будут эстакаду строить. Привет бедным покупашкам)))

Dezy

Цитата: APL от 09 февраля 2018, 11:16:01
А я перечитал "Дьяволиаду" Булгакова. ИМХО самое время. Надо бы продавать вторичку в Пойме, а руки не поднимаются.  Хочу продать и купить апарт под сдачу, а как продать?
надо взять себя в руки! Дальше область будет просаживаться в цене, тем более вторичная, хоть и с метро. Апарт - смотрите сами, не продадите просто: так и будете лавировать между съёмом и закручиванием гайками государством с налогом от сдачи и коммунальных поборов с нежилых помещений..

сударыня

Цитата: Fila от 09 февраля 2018, 11:54:14
плюс рассрочки всякие.
А, точно!!! У меня самой это был одним из самых весомых аргументов - беспроцентная рассрочка на полгода.
Вот крутилось же в голове... И все начали эту фишку применять, даже ПИК.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Барыга от 09 февраля 2018, 13:51:03
Там на Черняховского будут эстакаду строить. Привет бедным покупашкам)))
Мне кажется, там очень много местных покупают. Наверняка в курсе, но вот же...стоят. В очередь  :chok:

Люди, а вы заметили, как доллары в банках сметаются??!! Тоже очередь кое-где!

Неужель, правда, перед выборами смута? Хотя - что может поменяться?  :scratch_one-s_head:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Fila

Цитата: maxp от 09 февраля 2018, 10:33:49
главстрой  в столичном в железке бодр как никогда, не пойму с чего бы
Дерипаска всю жизнь власти *опу лизал, одно то, как его в прошлый кризис спасали, о многом говорит  :wink:
А сейчас в списочек священный попал, так вообще усе в шоколаде, свои пропасть уж точно не дадут))

Владимирочка

Цитата: maxp от 09 февраля 2018, 10:33:49
аренда тоже палка о двух концах.
мне кажется застрои из последних сил лупят цены. Может это все посыпаться.
Вон инград на лугах филонит -3 человека строят, люди жалуются
пик пока гребет, центрстрой в реутове вялый как никогда, про эксперт молчу -предбанкрот, скопа завяла в железке. Самолет струячит и миц по некоторым площадкам.
фск лидер -но у него не поймешь.
Блин, реально на котловане стремно брать у всех сейчас

главстрой  в столичном в железке бодр как никогда, не пойму с чего бы
Из всего перечисленного, лезть в за МКАДье щас по моему страшнее всего. Потому как прежде чем "посыпется" Инград, ПСН или ПИК, подмосковные мелкие застрои по любому лопнут раньше... Аренда щас - это "большой геморррой за небольшой процент"...

Барыга

Цитата: сударыня от 09 февраля 2018, 15:49:54
Мне кажется, там очень много местных покупают. Наверняка в курсе, но вот же...стоят. В очередь  :chok:

Люди, а вы заметили, как доллары в банках сметаются??!! Тоже очередь кое-где!

Неужель, правда, перед выборами смута? Хотя - что может поменяться?  :scratch_one-s_head:
Потом инвесторы будут в очереди стоять чтобы продать это богатство )))

сударыня

Цитата: Барыга от 09 февраля 2018, 23:31:40
Потом инвесторы будут в очереди стоять чтобы продать это богатство )))
Сейчас, думаю, легко продать можно было бы. Особенно, если вспомнить цену старта.  :dash:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр