Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: Москаль от 16 февраля 2018, 00:36:36
а без СОС покупатель вообще разговаривать не будет
Тоже правда. Но он и с "СОСом"  он щас разговаривает не особо. Начало и конец разговора примерно один и тот же: "скока скидку дадите"??? ВСЁ! Больше никакого "разговора" сейчас нет.
Особенно в крупных ЖК, где ещё и застрой "помогает", устраивая скидки (хоть и виртуально). Народ - то верит :good:

Yuriy

Наверное, данная информация не сильно обрадует инвесторов. :)

В 2018 году московские девелоперы намерены сдать в эксплуатацию 65 комплексов массового сегмента с квартирами и апартаментами. Этот показатель почти в 1,5 раза больше, чем в 2017 году.

Из 65 новостроек в массовом сегменте, заявленных к сдаче в 2018 году, 33 объекта в «старой» Москве – это жилые комплексы с квартирами. Еще 10 проектов предлагают апартаменты, а в пяти ЖК имеются и квартиры, и апартаменты.
В новой Москве должны быть введены в эксплуатацию в этом году 18 жилых комплексов.

(Источник: «Метриум Групп»)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Нужны ли в таких условиях застройщикам граждане-инвесторы?

Банки смогут кредитовать застройщиков в рамках проектного финансирования по ставкам, не превышающим 6% годовых.
Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень:
«Встает главный вопрос: под какой процент банки будут готовы кредитовать застройщиков с учётом всех рисков? По оценкам ЦБ, не более 6%».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

LAZ

6 трлн рублей лишится строительная отрасль из-за поправок в 214-ФЗ

Поправки в 214-ФЗ, которые вступят в силу 1 июля 2018 года, лишат строительную отрасль почти 6 трлн рублей, Об этом заявил финансовый директор ГК «А101» Дмитрий Трубников в ходе IX Финансового Форума по недвижимости. Он отметил, что физические лица остаются крупнейшим инвестором в строительную отрасль, так, в 2017 году по ДДУ привлечено почти 6 трлн рублей

Юрий1

Цитата: LAZ от 22 февраля 2018, 15:21:24
Поправки в 214-ФЗ, которые вступят в силу 1 июля 2018 года, лишат строительную отрасль почти 6 трлн рублей

А как Вам такой расклад, самое прикольное в этой поправке, что в этом пострадают больше всего не застройщики, а сами инвесторы. Это новый шахер махер для нашей На.булиной с АСВ. Закладка будет на эскроу счёт в банке, пока дом строят, наша главная банкирша за это время, выбранный вами, или предложенный застройщиком банк, может с лёгкостью его санировать (а как мы все знаем, она это с лёгкостью делает), а обсанироваться, при сегодняшних реалиях, может и Сбер. Идём далее, наше АСВ с вкладов/счетов и т.д. по закону возвращает до 1,400. Далее думаю продолжать не надо, где оставшиеся деньги инвестора осядут. Ну а то, как сейчас Сбер. безвозвратно блокирует счета, а АСВ отбирает деньги обратно у вкладчиков по суду, надеюсь уже все знают.


Пы.Сы; При сегодняшней власти, какие банки, какие вклады/счета/депозиты в них, сейчас только при слове банк, надо бежать от него, как чёрт от ладана. Я для выписки счёта из банка для визы, клал на счёт на три дня, и то уже думал, что всё, больше я их не увижу, а тут для покупки минимум на 1-1.5 года класть надо. Нет уж, увольте.
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

LAZ

Цитата: Юрий1 от 22 февраля 2018, 15:51:19
А как Вам такой расклад, самое прикольное в этой поправке, что в этом пострадают больше всего не застройщики, а сами инвесторы. Это новый шахер махер для нашей На.булиной с АСВ. Закладка будет на эскроу счёт в банке, пока дом строят, наша главная банкирша за это время, выбранный вами, или предложенный застройщиком банк, может с лёгкостью его санировать (а как мы все знаем, она это с лёгкостью делает), а обсанироваться, при сегодняшних реалиях, может и Сбер. Идём далее, наше АСВ с вкладов/счетов и т.д. по закону возвращает до 1,400. Далее думаю продолжать не надо, где оставшиеся деньги инвестора осядут. Ну а то, как сейчас Сбер. безвозвратно блокирует счета, а АСВ отбирает деньги обратно у вкладчиков по суду, надеюсь уже все знают.


Пы.Сы; При сегодняшней власти, какие банки, какие вклады/счета/депозиты в них, сейчас только при слове банк, надо бежать от него, как чёрт от ладана. Я для выписки счёта из банка для визы, клал на счёт на три дня, и то уже думал, что всё, больше я их не увижу, а тут для покупки минимум на 1-1.5 года класть надо. Нет уж, увольте.

Верно, и это еще не все. Сразу возникает вопрос, если рынку не нужны больше дольщики физики инвесторы, которые как оказалось "самые главные" (были) в этой запутанной истории....как это все отразится уступках квартир от этих вот физиков

maxp

Поглядим увидим, кто все это масштабное новое предложение на рынке будет покупать с введением закона.

Продолжу дальше варианты. Берешь ипотеку, а банк со счетом грохает ведьма. Ты без квартиры и с обязательством государству. Привет бесплатный раб.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Юрий1

Цитата: LAZ от 22 февраля 2018, 16:51:19
Сразу возникает вопрос, если рынку не нужны больше дольщики физики инвесторы, которые как оказалось "самые главные" (были)

Моё имхо, что Собакин, Воробьёв, и иже с ними, решили урезать кормушку (в виде застройщиков,) и оставить только своих строителей, чтоб наварить ещё больше бабла. Гдеж это видано, чтоб построить по 30-40 тыр. за квадрат, а потом спихнуть это всё по 100+, нет, такую кормушку они ни кому не отдадут (такая корова нужна самому), и мы, т.е. инвесторы для них только прокладка, которая будет воплощать их мячты.

Они сейчас настрогают квартир (50% переселенцы, 50% продажа), и будут на рынке монополистами, и пихать  будут уже по какой хочешь цене (конкурентов то нет), тем более уже построенные, и введённые дома.
А по поводу физиков с переуступкой, да они просто об этом не думают, что они с этого поимеют, вот вот, ничего. Главное принять нужную для них поправку в 214 законе.

Цитата: maxp от 22 февраля 2018, 17:39:57
Продолжу дальше варианты. Берешь ипотеку, а банк со счетом грохает ведьма. Ты без квартиры и с обязательством государству. Привет бесплатный раб.
Вот из за этого мне их жалко, и я не понимаю этих ипотечников, ну неужели люди не видят, что творится.
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

Постный

Цитата: Юрий1 от 22 февраля 2018, 15:51:19
... а обсанироваться, при сегодняшних реалиях, может и Сбер. Идём далее, наше АСВ с вкладов/счетов и т.д. по закону возвращает до 1,400. Далее думаю продолжать не надо, где оставшиеся деньги инвестора осядут. Ну а то, как сейчас Сбер. безвозвратно блокирует счета, а АСВ отбирает деньги обратно у вкладчиков по суду, надеюсь уже все знают...
Не надо панику разводить. Если санируют Сбербанк, случится насильственное свержение власти. Слишком много у него вкладчиков с суммами более 1 млн. 400 тыс. руб. Путин и неделю не продержится - на вилы посадят.

maxp

Цитата: Постный от 22 февраля 2018, 17:57:43
Не надо панику разводить. Если санируют Сбербанк, случится насильственное свержение власти. Слишком много у него вкладчиков с суммами более 1 млн. 400 тыс. руб. Путин и неделю не продержится - на вилы посадят.
Со сбером согласен -перегиб
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр