Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

Застройщика ЖК «Царицыно» признали банкротом
Арбитражный суд Москвы признал банкротом зерновую компанию «Настюша» - застройщика проблемного ЖК «Царицыно»
В отношении компании открыто конкурсное производство.
Собственник проекта ЖК «Царицыно» Игорь Пинкевич, гендиректор и акционер ОАО «МКХ», с августа 2017 года находится под стражей. Он арестован Тверским судом по подозрению в мошенничестве.
Более 800 человек включены в реестр пострадавших дольщиков проекта. Суммарный объем инвестиций в строительство ЖК превышает 52 млрд рублей.

Владимирочка

Цитата: maxp от 22 февраля 2018, 17:39:57
Поглядим увидим, кто все это масштабное новое предложение на рынке будет покупать с введением закона.

Продолжу дальше варианты. Берешь ипотеку, а банк со счетом грохает ведьма. Ты без квартиры и с обязательством государству. Привет бесплатный раб.
Я вообще плохо представляю законодательную процедуру продажи квартиры например в переод строительства объекта, до получения СОСа. И как это технически будет происходить...

Alessand

Цитата: Владимирочка от 24 февраля 2018, 20:32:24
Я вообще плохо представляю законодательную процедуру продажи квартиры например в переод строительства объекта, до получения СОСа. И как это технически будет происходить...
Все варианты после изучения матчасти - тут полно архива - удачи...

Владимирочка

Цитата: Alessand от 25 февраля 2018, 20:05:18
Все варианты после изучения матчасти - тут полно архива - удачи...
Alessand, мат часть "хороша" када есть отчего отталкиваться. Про "арихив" - ваще не понял это к чему было??? Какой нафиг "архив" есси, то что щас будет происходить - дело в принципе новое и НИКОГДА прежде не практиковавшееся на РН. Прицедента просто нет! А ответы типа: "идите... поучите... почитайте"... и т.д - извините ни а чём. Я в принципе задал серъезный вопрос (если в него вчитываться конечно). Каким образом в отсутствии ДДУ физически будет осуществляться переход права (переуступ) до получения СОСа??? Теперь квартира, (а вернее право требования на неё) будет считаться  ваще чьё??? Ваше? Нет. Банка??? Тоже не похоже. Она будет оставаться на балансе застроя или сразу уходить на баланс банка как кредитора до момента перехода владельцу? Тада как фактически ваще можно будет переуступить то, что "не Ваше"??? А про мат.часть мы как-нить потом поговорим)))

Alessand

Владимирочка
да увидел по сути...без полного,именно конечного списка поправок - разговор ни о чем...
Откуда инфа про эскроу счета мне непонятно, кто то там сказал о такой просто возможности....А вам не все равно Где лежат ваши деньги если после заморозки даже на эскроу счете застрой выдал Фин. документ о полной вами оплаты цены дду?...Вы - оплатили ДДУ - взяли исполненный фин. документ - вот суть для вас.... имхо могут лишь добавить еще согласие - согласие банка и все... переуступку смысл отменять?... предварительно норм вариант для дольщика....

Владимирочка

Цитата: Alessand от 26 февраля 2018, 12:53:33
Владимирочка
да увидел по сути...без полного,именно конечного списка поправок - разговор ни о чем...
Откуда инфа про эскроу счета мне непонятно, кто то там сказал о такой просто возможности....А вам не все равно Где лежат ваши деньги если после заморозки даже на эскроу счете застрой выдал Фин. документ о полной вами оплаты цены дду?...Вы - оплатили ДДУ - взяли исполненный фин. документ - вот суть для вас.... имхо могут лишь добавить еще согласие - согласие банка и все... переуступку смысл отменять?... предварительно норм вариант для дольщика....
Alessand, так вот и я о том же. Пока было ДДУ - было всё более менее понятно (ну не без исключений тоже конечно) но тем не менее. Что будет теперь? Ты подписываешь "некий" договор (но заметьте уже не об участии)!!!, потом ты отдаёшь деньги... А вот потом начинаются вопросы... Кто отвечает за переуступ? По какому договору он ваще возможен, если ты уже НЕ участник и кто должен его (переход) осуществлять? По какому праву?  Про банки ваще "весело". Они по идее не идиоты, чтобы и деньги застрою давать и квартиры за застроем оставлять. Право на сами квартиры у кого будут? А от сюда и вопрос к кому вообще обращаться в случае переуступа до СОСа? Или они поступят "проще" и вообще его  до сдачи дома запретят???

Alessand

так это и будет дду - это ж просто изменения в 214, там в шапке закона дду) не думаю что предмет изменят

Yuriy

В Москве в продаже появилась квартира в первом доме, предназначенном для переселенцев по программе реновации жилья.

2-комнатная квартира с отделкой комфорт-класса площадью 58/30/11,5 кв.м расположена на 11 этаже 17-ти этажного монолитного дома на 5-й Парковой улице, 62Б (Северное Измайлово). Квартира выставлена на продажу по цене 11 млн руб.

(Источник: «РБК Недвижимость»)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

В Москве, в промзоне Дегунино-Лихоборы будет возведен жилой микрорайон.
Участок под строительство в промзоне 48-I Дегунино-Лихоборы находится по адресу: Москва, Дмитровское шоссе, вл. 71, корп. 2, стр.1-6. Территория застройки ограничена Дмитровским шоссе, проектируемым проездом №2236 и Верхнелихоборской улицей.

(Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Владимирочка

Цитата: Alessand от 28 февраля 2018, 15:47:21
так это и будет дду - это ж просто изменения в 214, там в шапке закона дду) не думаю что предмет изменят
Может предмет и не изменят, я немного не о том. Раньше строящяйся "объект" (или квартиры в нем) был юридически как бы в "составе" застроя, ну или скажем так: "правообладание" было у застроя... (Если не считать исключения). Теперь при 100% кредитовании Банками, как они будут решать между собой саму правовую основу принадлежности объекта? Т.е. кому будут фактически принадлежать права на объект и соответственно на квартиры в нем? "Оставят" ли банки эти объекты застрою (юридически), или это юридически будет переведено на баланс банка как некий "залог", гарантии и что-нибудь ещё? В таком случае глобальные решения по стройкам могут плавно перейти к "интересам" БАНКА а не застройщика, как к де факто "хозяевам" строек! Я вот о чём.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр