Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

Самое интересное, на что им не хватает средств (мы предполагаем, много в данных реалиях не возьмут) на развитие или на оперативные расходы. 
Цитата: Владимирочка от 31 июля 2018, 09:20:55
У мну так вообще эта идея "промах". Надо было лет 10 назад это делать. Сейчас инвесторам РН малоинтересен ибо он как минимум волонтильный, про частников ваще молчу. Им нада Бызнес Класс, с отделкой, со входом в метро из квартиры и желательно бесплатно.

Dezy

Цитата: Владимирочка от 31 июля 2018, 06:34:11
LAZ а на фига им IPO сейчас, когда идёт пересмотр всей рыночной политики в строительстве? Тока что бы свою крутость показать? Но с прибилью о которой Вы сами писали ранее - это смешно. Если ещё и продажи упадут, там самое время в IPO лезть. Не понимаю смысла. В регионы идти это тоже глупость полная.  Если в ПДМСК у людей интереса почти нет (Гоголь в пример), то какого искать в регионах где тупо денег нет ваще х/з.

Не читал их Стратегию. Если закрутить гайки с мелкими проблемными застройщиками и ашодстроем, то в регионах самый переспективняк. Врачи, учителя, чиновники, военные, все силовики стоят в очереди в госбанках на кредиты на квартиры. Без шуток. в ПДМСК, действительно, делать нечего. Переоценено даже в норм локациях. Падать и падать.

Владимирочка

Цитата: Dezy от 31 июля 2018, 09:36:58
Не читал их Стратегию. Если закрутить гайки с мелкими проблемными застройщиками и ашодстроем, то в регионах самый переспективняк. Врачи, учителя, чиновники, военные, все силовики стоят в очереди в госбанках на кредиты на квартиры. Без шуток. в ПДМСК, действительно, делать нечего. Переоценено даже в норм локациях. Падать и падать.
Не. Не читал. По регионам видицца исключительно ипотечник. При чём бедный. Очень бедный. По тем да ещё и бюджетным зарплатам кредиты будут у многих не более ляма-полутора. Если ты несёшь в Банк справку на 35.000-40.000 рублей в месяц (а у многих и этого нет),  не думаю что Банк даст 3-4 ляма кредита. При сопоставимой себестоимости строительства (она примерно одинакова по эконому) застрою какой гешефт что-то строить в бедных/средних регионах? Ну о.к. не берём Тюмень, Питер, Екатеринбург и иже с ними. Возьмем например Воронеж, Саратов, Омск.... Даже с Гос.поддержкой и чо? Дадут рубль - вернуть попросят два. Не идеализируй потенциал регионов!!!)))

Бетонный Биткойн

Цитата: Владимирочка от 30 июля 2018, 22:24:03
Самое время. Когда рынок на ладан дышет.

Ипотека бьёт рекорды, продажи в мск растут. Какой рынок дышит на ладан, фантазий?

Бетонный Биткойн

Цитата: Владимирочка от 31 июля 2018, 10:04:19
Если ты несёшь в Банк справку на 35.000-40.000 рублей в месяц (а у многих и этого нет),  не думаю что Банк даст 3-4 ляма кредита.

Семья врач+военный в регионе это справка на 100 тыр = ипотека на двушку или трёшку.

LAZ

Цитата: Dezy от 31 июля 2018, 09:36:58
Не читал их Стратегию. Если закрутить гайки с мелкими проблемными застройщиками и ашодстроем, то в регионах самый переспективняк. Врачи, учителя, чиновники, военные, все силовики стоят в очереди в госбанках на кредиты на квартиры. Без шуток. в ПДМСК, действительно, делать нечего. Переоценено даже в норм локациях. Падать и падать.
не согласен...в регионах проблема обманутых дольщиков более острая, только сидя в Москве-не видно, ну и в количественном выражении несравнимо.  Но перспектив там решения проблем значительно меньше.

LAZ

[провокация срача удалена модератором] опять сравнивает несравнимое. Бери менеджера 30 +30 и тогда поймёшь, о чем тебе люди говорят. Из своей конуры выезжай мир смотреть [провокация срача удалена модератором] даже не знаешь, что в регионах если ты имеешь сотку- строишь свой дом, а не бежишь двушку в долг  покупать.
Цитата: Бетонный Биткойн от 31 июля 2018, 11:24:27
Семья врач+военный в регионе это справка на 100 тыр = ипотека на двушку или трёшку.

Бетонный Биткойн

конкретный пример врач+военный даёт уверенную ипотеку на 2-3 комнатную.

дом в центре города-миллионника может строить только идиот [провокация срача удалена модератором]

Владимирочка

Цитата: Бетонный Биткойн от 31 июля 2018, 11:22:48
Ипотека бьёт рекорды, продажи в мск растут. Какой рынок дышит на ладан, фантазий?
Да да... Оптимистам большой привет))) Забыл что ипотека - это то что рулит рынком. Мне-то по глупости казалось, что это то что рынок угробит.

Maul

  Я провинциал . Город 200 тыс жителей . У меня 150 тыс на руки и у жены 100 тыс. Я банк. сотрудник , жена тренер по плаванию. У многих знакомых (не всех, конечно) зарплаты 60-100 тысяч в месяц. Это нормально . Но мы живем в собственном доме . Квартиры имеем три , одну в Москве и две в Питере. По ипотеке лишь одна питерская куплена. В своем городе ничего покупать, а уж тем более в ипотеку не хочу и не буду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр