Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: maxp от 20 сентября 2018, 17:37:21
свежий новострой в центре покупается лучше, чем вторичка в центре. вторичка висит и даже снижается в цене. ипеня продаются тоже, но с трудом и с дисконтом к цене застроя, у которого впереди целые поля многоэтажек. Кто там берет, хз, ибо до электорона на оленях, до москвы с утра можно не доехать никогда\
шаговая до электрона плюс свежак дом -вот что берут
Макс, если спроецировать всё вышеизложенное на Москву заменив "шаговую до электрона" на "шаговую до метро", будет просто один в один с рынком Москвы. Рынок становится похожим/равным именно в кризисный переод. Т.е. что имею в виду, разный тока ценник. Тенденции те же. Но вижу что продавать по заведомо "перегретой" цене уже не получается у засторев. Почти ни у кого! Рынок ставит их на место продажами. По вторичке согласен на 100%. Тока оч выборочно и в хороших домах будет пользоваться спросом. Остальное в топку пойдет.

сударыня

Цитата: forever от 05 октября 2018, 16:10:06
большинство наших проектов для среднего класса, а увеличения его доходов не происходит. соответственно должен падать прайс на недвигу, ибо "равновесный спрос" никуда не делся, еще один постулат эконом теории.
Цитата: Владимирочка от 24 сентября 2018, 14:08:01
Но вижу что продавать по заведомо "перегретой" цене уже не получается у засторев. Почти ни у кого! Рынок ставит их на место продажами. По вторичке согласен на 100%. Тока оч выборочно и в хороших домах будет пользоваться спросом. Остальное в топку пойдет.
С другой стороны, я сейчас потихоньку впадаю в панику. Во-первых, моя задрипанная вторичка, по поводу которой я не так давно плакалась, что она рухнула в цене на лям - как только я её отдала, вдруг сейчас подпрыгнула почти на тот же лям. Т.е. за последний месяц почти восстановилась в цене. Нюанс - все отслеживаемые квартиры отремонтировались и теперь бодренько продаются (с неплохим учётом цены ремонта).

Теперь мне надо будет что-то приобрести (бюджет ориентировочно в районе шести лямов). И я ничего не вижу приличного в радиусе 5-10 минут от метро внутри Москвы!!! Всё интересное и надёжное растёт космическими темпами. Больно смотреть, как уплывает из рук евродвушечка  :dash:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

maxp

Сударыня, это фактор неизвестности с долевкой и валютой. Нефть растет, все факторы фундаментальные за рубли, а он не реагирует. Это нервирует многих
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

forever

Цитата: сударыня от 05 октября 2018, 17:08:02
С другой стороны, я сейчас потихоньку впадаю в панику. Во-первых, моя задрипанная вторичка, по поводу которой я не так давно плакалась, что она рухнула в цене на лям - как только я её отдала, вдруг сейчас подпрыгнула почти на тот же лям. Т.е. за последний месяц почти восстановилась в цене. Нюанс - все отслеживаемые квартиры отремонтировались и теперь бодренько продаются (с неплохим учётом цены ремонта).

Теперь мне надо будет что-то приобрести (бюджет ориентировочно в районе шести лямов). И я ничего не вижу приличного в радиусе 5-10 минут от метро внутри Москвы!!! Всё интересное и надёжное растёт космическими темпами. Больно смотреть, как уплывает из рук евродвушечка  :dash:
Влияние ипотеки, санкций, небольшой отложенный спрос.
Краткосрочные факторы, без фундаменталки

сударыня

Цитата: forever от 05 октября 2018, 17:19:01
Краткосрочные факторы, без фундаменталки
Ню-ню... Если ещё и доллар не отрастёт к Новому году - ... уйду в монастырь !  :biggrin:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

maxp

Цитата: сударыня от 05 октября 2018, 17:36:25
Ню-ню... Если ещё и доллар не отрастёт к Новому году - ... уйду в монастырь !  :biggrin:
тоже вариант. Лексус отдадите предстоятелю для комфортного служения)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Ruslan

На свежей вторичке обжитой, там где нет большого предложения - вижу рост цен...причем зачастую не проценты, а сразу +10%... Что это? Все факторы сошлись - ипотека, нововведения 2019 в плане дду, повышение НДС, рост бакса и т.д....

Погонщик черепах

 И я это заметил. Продал свежую вторичку, 3 года собственности, в апреле. Вложился в котлован. За полгода там и там рост процентов на 15. Бег на месте. С долларами вообще промахнулся. Валютные спекуляции точно не моё. Скучно жить. Ничего не просматривается перспективного.

maxp

Цитата: Ruslan от 05 октября 2018, 19:17:04
На свежей вторичке обжитой, там где нет большого предложения - вижу рост цен...причем зачастую не проценты, а сразу +10%... Что это? Все факторы сошлись - ипотека, нововведения 2019 в плане дду, повышение НДС, рост бакса и т.д....
так весь разумный спрос там. Котлован опасно, вторичка стара. Вот и купируют риски на краткосроке.
Хотя вот например чешу репу -старую полноценку в хруще с евриком или тесный студень в одной локации. хз.\ По мне полноценка лучше
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

forever

То что в недвиге оживление это очень классно, позволяет нам выйти в этом году с какой никакой дохой. другое дело что прогнозировать на 2-3 года вперед уже бессмысленно, при текущем политэкономическом постоянном форс-мажоре

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр