Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Fila

Цитата: Пух от 23 декабря 2018, 15:57:03
появятся версии/утвержение поправок?
Видимо, да.
Я тут как-то статью выкладывала Николаева https://realty.ria.ru/20181115/1532858185.html
Там четко сказано: дано добро свыше, до апреля все должны утвердить.

Владимирочка

Цитата: Пух от 23 декабря 2018, 15:57:03
появятся версии/утвержение поправок?
Появятся. Весь вопрос насколько это критично для конечника я уже не говорю о инвесте. Я бы до этого никуда не лез. Понимания у них самих толком нет, зато есть чёткая установка "перекроить" рынок.

maxp

Цитата: Fila от 23 декабря 2018, 18:26:58
Видимо, да.
Я тут как-то статью выкладывала Николаева https://realty.ria.ru/20181115/1532858185.html
Там четко сказано: дано добро свыше, до апреля все должны утвердить.
у них мысль, что поправки вынут 14 трюлей депо(покоя им давно не дают) и под видом защищенности средств в размере 10 миллионов все понесут на рынок покупать двадцатую недвижку, которую потом хрен продашь. Идиоты.
люди с хорошими счетами в банках уже обеспечены и переобеспечены жильем, зачем им закапывать средства в менее ликвидный актив? Заставить разве что ли...
не дают покоя депозиты. В нашей стране всегда любят смотреть сколько накопил народ  как вынуть эти деньги обратно в гос управление или национализацию...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

LAZ

Цитата: maxp от 24 декабря 2018, 10:38:35
у них мысль, что поправки вынут 14 трюлей депо(покоя им давно не дают) и под видом защищенности средств в размере 10 миллионов все понесут на рынок покупать двадцатую недвижку, которую потом хрен продашь. Идиоты.
люди с хорошими счетами в банках уже обеспечены и переобеспечены жильем, зачем им закапывать средства в менее ликвидный актив? Заставить разве что ли...
не дают покоя депозиты. В нашей стране всегда любят смотреть сколько накопил народ  как вынуть эти деньги обратно в гос управление или национализацию...
ты сейчас все правильно сказал, но без привязки к оригиналу, который звучит следующим образом: "Как обеспечить защиту граждан участников строительства?". Ничего кроме чиновничьего окрика у нас нет в настоящий момент.

Из ВСЕХ дисскусий которые на эту тему происходят здесь, лично я не увидел ответ на этот вопрос. И НЕ УВИДЕЛ ОПАСЕНИЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НОВЫХ КАТЕГОРИЙ ОБМАНУТЫХ ГРАЖДАН! А ведь они будут.

А то что новации в законотворчестве лишают кого -то из инвесторов хлеба...извините, но проблемы зашли слишком далеко, чтобы думать о доходе спекулянтов. А при этом прикрываться тем, что кто-то глаз положил на денежную массу в депозитах, это недальновидно.

А когда из бюджета кидают на достройки десятки миллиардов общегосударственных денег? Это что, хорошо?

maxp

Цитата: LAZ от 24 декабря 2018, 11:09:57
ты сейчас все правильно сказал, но без привязки к оригиналу, который звучит следующим образом: "Как обеспечить защиту граждан участников строительства?". Ничего кроме чиновничьего окрика у нас нет в настоящий момент.

Из ВСЕХ дисскусий которые на эту тему происходят здесь, лично я не увидел ответ на этот вопрос. И НЕ УВИДЕЛ ОПАСЕНИЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НОВЫХ КАТЕГОРИЙ ОБМАНУТЫХ ГРАЖДАН! А ведь они будут.

А то что новации в законотворчестве лишают кого -то из инвесторов хлеба...извините, но проблемы зашли слишком далеко, чтобы думать о доходе спекулянтов. А при этом прикрываться тем, что кто-то глаз положил на денежную массу в депозитах, это недальновидно.

А когда из бюджета кидают на достройки десятки миллиардов общегосударственных денег? Это что, хорошо?
ну как те сказать, просто ты залез в проблемник и конечно считаешь что проблема обманутых дольщиков первично важна. А вот как мы работали в 2004-2012 годах? Натмутнейшие схемы, никакого дду и дольщиков обманутых было меньше. Почему? Ты же сам веселился по всем мутнейшим и кривейшим схемам как и все мы. Сделали бы 2 варианта на выбор, дду или эксроу дороже. Нет же, только безальтернативно отдать пользование средствами банкам. Конечно, банками ведьме проще управлять, чем частниками
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

LAZ

Цитата: maxp от 24 декабря 2018, 11:26:15
ну как те сказать, просто ты залез в проблемник и конечно считаешь что проблема обманутых дольщиков первично важна. А вот как мы работали в 2004-2012 годах? Натмутнейшие схемы, никакого дду и дольщиков обманутых было меньше. Почему?
Когда ты начнешь думать масштабно. Тогда ты начнешь понимать, где заканчивается личное и начинается общее.
То что я залез не имеет к проблеме ничего общего, так как не решает ее.
Думай лучше не о себе, а о рынке в целом. Ты еще молод, заработаешь на пенсию. Проблемы ведь в стране не только в Мегаполисе, верно?!
Ты несешь чушь, в стране 140 000-160 000 обманутых дольщиков, а говоришь про Мегаполис где их 500. Не серьезно.

На вопрос почему я тебе расскажу. Потому что деньги выводились всегда и везде. И выводятся сейчас. На стройку пускали треть в лучшем случае. Это и родило проблемы. Когда была пирамида из желающих купить (*инвесторы и пр)это работала. Когда приток бесплатных денег закончился...

Ты так и не понял, что ДДУ ничего не обещает и не гарантирует, как страховки, прокуратуры и прочее?

MayDay

Я вот не очень понимаю предмет спора честно говоря. Начальство не думает об обманутых и еще не обманутых дольщиках. В рамках завершения построения госкапитализма с чекистким лицом начальство выдирает из частных рук строительство. Чтобы затем с помощью банков и их ипотечных программ, а также дозированием предложения добиться для себя максимальной прибыли.

LAZ

Цитата: MayDay от 24 декабря 2018, 11:43:44
Я вот не очень понимаю предмет спора честно говоря. Начальство не думает об обманутых и еще не обманутых дольщиках. В рамках завершения построения госкапитализма с чекистким лицом начальство выдирает из частных рук строительство. Чтобы затем с помощью банков и их ипотечных программ, а также дозированием предложения добиться для себя максимальной прибыли.
частные руки не справились, так же как не справится ребенок с грузовиком. Поэтому и выдирают. Что тут непонятного может быть?

MayDay

Цитата: LAZ от 24 декабря 2018, 12:13:15
частные руки не справились, так же как не справится ребенок с грузовиком. Поэтому и выдирают. Что тут непонятного может быть?

Мне непонятно что вы такое внимание в споре уделяете обманутым дольщикам, когда им будет лучше. Обманутые дольщики это только повод для передела рынка. Чекисты всегда находят благовидный предлог для всего. Так и тут все на благо народа.

maxp

Цитата: LAZ от 24 декабря 2018, 11:30:03
Когда ты начнешь думать масштабно. Тогда ты начнешь понимать, где заканчивается личное и начинается общее.
То что я залез не имеет к проблеме ничего общего, так как не решает ее.
Думай лучше не о себе, а о рынке в целом. Ты еще молод, заработаешь на пенсию. Проблемы ведь в стране не только в Мегаполисе, верно?!
Ты несешь чушь, в стране 140 000-160 000 обманутых дольщиков, а говоришь про Мегаполис где их 500. Не серьезно.

На вопрос почему я тебе расскажу. Потому что деньги выводились всегда и везде. И выводятся сейчас. На стройку пускали треть в лучшем случае. Это и родило проблемы. Когда была пирамида из желающих купить (*инвесторы и пр)это работала. Когда приток бесплатных денег закончился...

Ты так и не понял, что ДДУ ничего не обещает и не гарантирует, как страховки, прокуратуры и прочее?
Да опять начнутся схемы и разные возможности что бы собрать денег. Эксроу не поможет. Только государство умоет руки. передел рынка и все го то, отнять землю и проекты у маленьких застроев. А дольщики -это предлог, согласен
и... мы почти ровесники, если что
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр