Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

Бэдсанта

Интересные разговоры про то из чьих карманов. Кто  и что тратить. А ничего. Что у нас практически все гос. Траты неэффективные и потери исчислются не миллиардами. А тут вспомнили. Вот за наш счёт. Ну. Тогда начинать надо не с урбанов точно..а то и так душа за Россию болит)
Чинуши почему-то не пошли по пути контроля застроев, а выбрали самый просто путь переложить все затраты на плечи налогоплательщиков, т. к. За эскроу будут платить покупатели квартир ( через более дорогую стоимость квартир) , а не застрои уменьшать свою маржинальность.
Псы. Кстати. Почему бы чинушам не платить за банкротства урбанов и т. Д. Когда за них голосуют по собственной тупости или жадности, то это  их устраивает. А когда по этим же причинам покупают у дохлых застроев, то сразу начинается. Вы сами должны решать свои проблемы, а не за деньги... И. Т. Д.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

maxp

Цитата: LAZ от 24 декабря 2018, 21:02:59
ну потрясти, ну потрясли...ну еще потрясут...
Дальше что? 15 000 по урбану обманутых дольщиков куда девать? привет им передать или что?

достраивать за счет фнб, раз прошляпили такие негативные движения. Деньги украли, их искать надо. А у нас жуликов этих прощают, так как они из своей двухпроцентовой кагорты сверх богатых
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maxp

Цитата: Бэдсанта от 24 декабря 2018, 22:13:47
Интересные разговоры про то из чьих карманов. Кто  и что тратить. А ничего. Что у нас практически все гос. Траты неэффективные и потери исчислются не миллиардами. А тут вспомнили. Вот за наш счёт. Ну. Тогда начинать надо не с урбанов точно..а то и так душа за Россию болит)
Чинуши почему-то не пошли по пути контроля застроев, а выбрали самый просто путь переложить все затраты на плечи налогоплательщиков, т. к. За эскроу будут платить покупатели квартир ( через более дорогую стоимость квартир) , а не застрои уменьшать свою маржинальность.
Псы. Кстати. Почему бы чинушам не платить за банкротства урбанов и т. Д. Когда за них голосуют по собственной тупости или жадности, то это  их устраивает. А когда по этим же причинам покупают у дохлых застроев, то сразу начинается. Вы сами должны решать свои проблемы, а не за деньги... И. Т. Д.
они там все свои, а солнцеликий всем показал, что своих сердюковых не бросают, воруешь ты или нет
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Fila

Байки из склепа Телеграмма:
[24.12.18 21:16]
[Переслано из Кремлёвский безБашенник]
Наш источник в ФСБ сообщает, что вслед за экс-вице-мэром Москвы Леонидом Печатниковым, проблемы могут начаться и у одного из действующих замов Сергея Собянина.

На прошедшей неделе по согласованию с АП началась работа по заммэра Москвы Марату Хуснуллину. Наш источник не сообщил детали, но намекнул, что материалов для возбуждения нескольких уголовных дел более чем достаточно, и разработка продолжается.
Но вопрос -  политический. То есть, скорее всего, Хуснуллин будет приглашён на беседу в КУ АП, после чего последует пересмотр перечня подрядчиков по линии градостроительной политики и строительства в Москве.

Вместе с тем, недовольство Хуснуллиным в АП велико, и с Собяниным есть договорённость, что при одобрении со стороны АП, он не будет противодействовать прессингу Хуснуллина...

Владимирочка

Цитата: IrinaK от 24 декабря 2018, 18:38:19
К сожалению, они "башляют и достраивают" не из своего кармана, а из моего и Вашего.

Достройка всех жилых комплексов обанкротившейся «Урбан Групп» обойдётся в 59 млрд руб. Большую часть — 43 млрд руб. подмосковное правительство выделит из бюджета региона. Это станет сокрушительным ударом по социальным программам.

Подробнее: https://odintsovo.info/news/?id=65806

Ирина, я говорил и повторюсь что вина в том что произошла именно их! А попали сейчас те, кто нормально строил и хоть и не всегда вовремя, но СДАВАЛ! Они в очереднрй раз смешали "ужа и ежа" как сказал "кое кто" ещё в конце 80-х (видимо ничему так и не научились). Сама схема должна была быть таковой с самого начала дду а не под его конец. Какие результаты будут - посмотрим. По мне так единственного "результата", которого добьются это уход в серые схемы, ЖСК, перекупы и т.д. Да Вы правы попали (тоже как всегда) нормальные люди.

LAZ

Цитата: Владимирочка от 25 декабря 2018, 09:16:48
Ирина, я говорил и повторюсь что вина в том что произошла именно их! А попали сейчас те, кто нормально строил и хоть и не всегда вовремя, но СДАВАЛ! Они в очереднрй раз смешали "ужа и ежа" как сказал "кое кто" ещё в конце 80-х (видимо ничему так и не научились). Сама схема должна была быть таковой с самого начала дду а не под его конец. Какие результаты будут - посмотрим. По мне так единственного "результата", которого добьются это уход в серые схемы, ЖСК, перекупы и т.д. Да Вы правы попали (тоже как всегда) нормальные люди.
ДДУ ничего не гарантирует. Кроме того, что вы с ним попадаете в Росреестр.
Неустойку он не гарантирует.
Срок сдачи он не гарантирует.
от банкротства застройщика не защищает
мало того, его просроченный характер не обещает, что обязательно какой-нибудь Москомстройинвест закрепит право быть в реестре обманутых...

Только обеспечивает гарантию от двойных продаж. Все. Ну и, для полноты картины, условно подтверждает что есть Разрешение на строительство.
Да. серые схемы будут. Потому как законы изобретают 10, а обойти их стремятся 1100. Будут серые схемы, и вы уже сами решите, участвовать в них или нет.
ДЛЯ КОНЕЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ, а именно по ним нужно определять цивилизованность этого дремучего российского бизнеса, БУДЕТ ЛУЧШЕ. Разве нет?

Риторику, что пострадали застройщики которые нормально строили, понять невозможно))))))
Безопасность общества определяется не наличием в нем хороших порядочных людей, а уголовных элементов в нем, количеству преступлений
Так и здесь тоже самое. Вы просто не так считаете((((

"нормально строил и хоть и не всегда вовремя" (с)-простите, это как понимать? т.е дядя хороший, но сдал когда захотел? Но он же сдал, а значит не такой плохой....Гениально! для инвестора все равно когда сдадут, в 2020 или 2025?

Владимирочка

Цитата: LAZ от 24 декабря 2018, 17:00:38
1 ну ок. не хотим понимать не надо.

2 Все эти перетурбации в законодательстве имеют ЦЕЛЬ ИЗБАВИТЬ РЫНОК от обманутых дольщиков.

3 Этот год был самый "урожайный" в этом плане.
Совету Федераций и Госдуме надоела эта проблема, так как обострилась она в выборные года 2014 и 2018. Поэтому дерут они минстрой как хотят.

4 Если тут такие все безгранично умные собрались.

5 Из "нормально работают" тот же ПИК чуть -ли не первым перешел на проектное финансирование

6 Так что за кого вы топите, непонятно?!
Тезисно:
1 Почему "не хотим"? Не можем. Я вообще подобную дурь не понимаю. Так же как и снос кирпичных!!! пятиэтажек со стенами в метр и с тремя!!! квартирами на этаже, чтобы построить откровенное г-но из панелей или порошка с 30+ хатами на этаже и одним лифтом и с окнами в 5-ти метрах от соседнего дома. Или это тоже типа "по просьбам трудящихся"?

2 Да ладно Вам. Конечно "единственная цель" именно эта😉

3 Сомнительное утверждение. Вы помните предидущие годы? Этот просто самый распиаренный да. Иначе как ещё объяснить всем...

4 Дело не в уме а уже в некотором опыте накопленном у некоторых присутствующих здесь (причём далеко не за один год). И их общими фразами типа "наконец-то станет лучше после 01 июля спасибо большим дядям" явно не убедишь.

5 Ну во первых он не полностью перешёл а только начал, а во вторых у него что выбор есть??? Вообще вся эта ситуация с "предложением" к застроям и их выбору, напоминает известную фразу из фильма: "девочка, что ты хочешь, чтобы тебе оторвало голову или поехать к тёте на дачу"???

6 Если это вопрос ко мне лично, я НИ ЗА КОГО не топлю! Вот от слова вообще!
Просто за объективность. А ее мало. А объяснения на уровне "борьбы за права дольщиков" и чтоб их не осталось как-то даже не смешно... Что ж они бл...  не "боролись" все эти 15-20 лет???

Зы. У меня тоже вопрос. Вы реально верите в то, что пишите, или это троллинг такой?

IrinaK

Цитата: Владимирочка от 25 декабря 2018, 09:53:59
Зы. У меня тоже вопрос. Вы реально верите в то, что пишите, или это троллинг такой?
За себя отвечу - да, стало абсолютно очевидно, что "в консерватории нужно что-то менять", Переход на ДДУ показал, что проблему это не решает. Средств фонда на достойку за всеми недобросовестными/плохо планирующими застроями не хватает. Контролировать застроев у государства нормально не получается (да я и не знаю, есть ли такой 100% правовой механизм, ведь это же частный бизнес, и мы все ратуем за то, что гос-во поменьше лезло в бизнес). То, что цены вырастут, ну что ж. Да и вообще, я буду только за, что цены в Москве и МО вырастут, что отсечет тех, кто здесь вскладчину покупает 1-шки-студии за три копейки, и так инфраструктура работает на пределе

Владимирочка

Цитата: LAZ от 25 декабря 2018, 09:37:43
ДДУ ничего не гарантирует. Кроме того, что вы с ним попадаете в Росреестр.
Неустойку он не гарантирует.
Срок сдачи он не гарантирует.
от банкротства застройщика не защищает
мало того, его просроченный характер не обещает, что обязательно какой-нибудь Москомстройинвест закрепит право быть в реестре обманутых...

Только обеспечивает гарантию от двойных продаж. Все. Ну и, для полноты картины, условно подтверждает что есть Разрешение на строительство.
Да. серые схемы будут. Потому как законы изобретают 10, а обойти их стремятся 1100. Будут серые схемы, и вы уже сами решите, участвовать в них или нет.
ДЛЯ КОНЕЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ, а именно по ним нужно определять цивилизованность этого дремучего российского бизнеса, БУДЕТ ЛУЧШЕ. Разве нет?

Риторику, что пострадали застройщики которые нормально строили, понять невозможно))))))
Безопасность общества определяется не наличием в нем хороших порядочных людей, а уголовных элементов в нем, количеству преступлений
Так и здесь тоже самое. Вы просто не так считаете((((

"нормально строил и хоть и не всегда вовремя" (с)-простите, это как понимать? т.е дядя хороший, но сдал когда захотел? Но он же сдал, а значит не такой плохой....Гениально! для инвестора все равно когда сдадут, в 2020 или 2025?
При чём здесь инвесторы вообще?! Мы же по моему про "обманутых дольщиков"! Да, если хотите я считаю что между "достроить с задержкой и сдать" и НЕ построить вовсе существует ну просто ах...льная разница! Вы так не считаете? Я не говорю что ВСЕ застрои "хорошие" но и ровнять всех по Белым Росам тоже не надо.
Можно подумать, что Ваши эскроу счета это офигительная гарантия.
Почему "риторику"? Вы считаете что нормальных застройщиков вообще нет в принципе? Может их и не много, но поверьте они есть! Если Вы один раз попали это не значит что все застрои поголовно сволочи!
Но я не об этом.
Вы думаете что искусственно обанкротив застройщиков это сильно "поможет" избавться от обманутых дольщиков??? Как бы не получить прямо противоположный результат...

Владимирочка

Цитата: IrinaK от 25 декабря 2018, 10:16:07
За себя отвечу - да, стало абсолютно очевидно, что "в консерватории нужно что-то менять", Переход на ДДУ показал, что проблему это не решает. Средств фонда на достойку за всеми недобросовестными/плохо планирующими застроями не хватает. Контролировать застроев у государства нормально не получается (да я и не знаю, есть ли такой 100% правовой механизм, ведь это же частный бизнес, и мы все ратуем за то, что гос-во поменьше лезло в бизнес). То, что цены вырастут, ну что ж. Да и вообще, я буду только за, что цены в Москве и МО вырастут, что отсечет тех, кто здесь вскладчину покупает 1-шки-студии за три копейки, и так инфраструктура работает на пределе

О.к. В Вашем рассуждении тоже есть логика. Но. Если контроллировать застроев "нормально не получается", то это пардон и не беда и не вина застроев!!! И то что сейчас под общую гребёнку попадают все - это не правильно. Не понимаю почему например тот же грубо говоря ПИК должен страдать от какого-то му..ка, которому кстати ПОЗВОЛИЛИ получить землю, начать стройку, оформить её на офф шор, потом спиз..ть деньги, каким-то чудесным образом ВЫВЕЗТИ ИХ ИЗ СТРАНЫ и свалить с ними в Лондон... Это вина того кто сделал или вина того кто был ОБЯЗАН следить за этими процессами а вместо этого они 20 лет чё делали-то?... а теперь пардон при чём тут другие??? Я вот против чего. Или вообще не фига частный бизнес создавать если его контроллировать никто не может!