Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Winner

Цитата: Владимирочка от 28 июля 2019, 15:06:32
Те застрои, кто "поумнее", поняли это еще задолго до 01.07 и на волне ажиотажа тупо начали раскачивать ценник. То, что ничего "такого" не произойдёт, поняли уже давно ибо щас совсем другие "моменты" влияют на формирование ценника как такового. Просто тупо заявлять: " щас всё подорожает, берите пока не поздно" уже не прокатывает. Хотя "кое-кто" и пытался так делать. Те цены по которым щас пытаются впендюривать хаты - однозначно тока для конечников. Интереса к ним почти нет или минимальный. Интерес если и есть, то  тока "в первые два дня" котда ценник ещё хоть как-то гуманный. Потом продажи встают колом и начинаются "обзвоны" с вопросом: "не хотите ли купить по идиотским ценам хату"? Это кста продолжается уже не первый год и эскроу тут толком ничего и не изменил. А некие "рейтинги" продаж и зарегененых дду ваще ни а чом, поскольку тупо не учитываются разные критерии. Так что произошло по сути то, что и должно было произойти. Т.е. ничего...
А кстати по уступке как часто застрои предлагают купить?

Владимирочка

Цитата: Winner от 30 июля 2019, 11:46:00
А кстати по уступке как часто застрои предлагают купить?
Я думаю что случаи участятся однозначно. Массовая "скупка" застроями хат "для себя" с последующим уступом, набирает обороты. Знакомым тут уже предлагали. Они правда отказались. Пошли к хорошему (давнему) юристу, он сказал, что вновь приходят "мутные" темы. Я х/з, но раз мутные, то имхо многие не полезут.

Winner

Цитата: Владимирочка от 30 июля 2019, 20:23:55
Я думаю что случаи участятся однозначно. Массовая "скупка" застроями хат "для себя" с последующим уступом, набирает обороты. Знакомым тут уже предлагали. Они правда отказались. Пошли к хорошему (давнему) юристу, он сказал, что вновь приходят "мутные" темы. Я х/з, но раз мутные, то имхо многие не полезут.
То есть риск отмены такой покупки реально есть? Например...если застроя признают банкротом?

Владимирочка

Цитата: Winner от 30 июля 2019, 22:44:07
То есть риск отмены такой покупки реально есть? Например...если застроя признают банкротом?
Там "интересно" всё на самом деле. Нужно ОЧЕНЬ и очень  серъёзно читать сам договор. Поскольку речь идёт не о готовом жилье (тогда проблем было бы намного меньше), а по сути о не существующем, то застрои (читай уступы) захеджировали себя по полной. Риск при банкротстве есть по любому, но тут уже важен другой вопрос: "какую конкретно компенсацию получит покупатель и от КОГО"??? (и получит ли её)??? Вот тут и начинается самое "интересное"...

finder

Цитата: Владимирочка от 30 июля 2019, 20:23:55
вновь приходят "мутные" темы.
В чем муть? ДДУ предусматривает уступку прав требования. Даже если "свои" юрики выкупили. При реальной "не заниженной" стоимости по ДДУ в чем криминал?
А юристы да, любят с надутыми щеками жути нагнать.

Владимирочка

Цитата: finder от 30 июля 2019, 23:59:32
В чем муть? ДДУ предусматривает уступку прав требования. Даже если "свои" юрики выкупили. При реальной "не заниженной" стоимости по ДДУ в чем криминал?
А юристы да, любят с надутыми щеками жути нагнать.
finder, вопрос был "а что будет при банкротстве застроя"? Это реально вопрос. Пока прецедентов естественно не было поэтому я х/з. Кста как щас продают Лес? Прямое дду от застроя? Про юристов согласен. Но этого я сам знаю. Ему можно верить.

finder


LAZ

Петербургский девелопер увеличивает портфель в Московском регионе
Seven Suns Development приобрела часть проекта «Южная долина» на Каширском шоссе

Владимирочка

Цитата: LAZ от 03 августа 2019, 17:35:32
Петербургский девелопер увеличивает портфель в Московском регионе
Seven Suns Development приобрела часть проекта «Южная долина» на Каширском шоссе
Им бы сначала с Лесом порядок навести, а потом бы уже другие участки приобретать.

finder

Цитата: Владимирочка от 03 августа 2019, 18:26:19
Им бы сначала с Лесом порядок навести, а потом бы уже другие участки приобретать.
Что не так с Лесом? Опять сплетен в сети начитались?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр