Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RiactorZ

В статье много хлама. Главное, что можно выделить, это попытка перевести расчёты за недвигу на безнал. А безнал, помогает отслеживать кто сколько чего прикупил. Рассчёты налом свыше лимита, станет нарушением закона! Раньше цены были в баксах, рассчитывались в баксах, сейчас это нарушение закона, некоторые и сейчас в баксах рассчитываются, но таких немного. Методы пора новые изобретать, вот я к чему.

ГOCTЬ

лично мне в ближ 3-5 лет в такой коленкор ну совсем не верицца, прежде всего, потому что для чиновников кэш удобен

RiactorZ

Его уже в думу вносят этот коленкор, я так понял. Да и что такое 3 года? В объект зашёл /вышел, опять зашёл и приехали.

ГOCTЬ

да, но вот много чо вносят-то...а толку? не верю (с) СОВСЕМ, не в этой стране, кароч

nsn

А входит, интересно, в понятие "расчётов между физическими и юридическими лицами" внесение наличных на счёт в банке и выдача их со счёта?

RiactorZ

Цитата: Новостройка
да, но вот много чо вносят-то...а толку? не верю (с) СОВСЕМ, не в этой стране, кароч
Древние говорили "В мирное время порох нужно держать сухим"(с). А я верю, протащить такой проект можно без проблем, сейчас волно с коррупцией типо. Счета за бугром чинарям обрезали, недвигу тоже урезали по лимиту. Препятствий не вижу, это ведь конструктивно не так сложно сделать, а результ будет. Вот реформа налоговая завязла, не по причине, что чинарям не надо, там кадастровых заморочек море их просто так не разгрести. А с учётом в России всегда бардак.

av_nechaev

Цитата: RiactorZ от 28 февраля 2013, 21:30:06
В статье много хлама. Главное, что можно выделить, это попытка перевести расчёты за недвигу на безнал. А безнал, помогает отслеживать кто сколько чего прикупил. Рассчёты налом свыше лимита, станет нарушением закона! Раньше цены были в баксах, рассчитывались в баксах, сейчас это нарушение закона, некоторые и сейчас в баксах рассчитываются, но таких немного. Методы пора новые изобретать, вот я к чему.
А сейчас ты за нал что ли квартиры покупаешь? И типо государство не знает, за сколько и чего ты купил. Я бы честно говоря на горизонте в три года волновался не о том, как прибыль спрятать от государства, а как ее получить с рынка.

Я вот всегда умиляюсь, когда хитрый народ заказывает пересчет денег в банке перед закладом в ячейку, а квартиру продают по заниженной цене. И никого не интересует, что можно вычислить по приходникам сколько денег они положили в ячейку, так как банк берет за пересчет ,05-,15% от суммы. Налоговикам, что ли подсказать  :loll:

RiactorZ

Цитата: nsn от 28 февраля 2013, 21:39:43
А входит, интересно, в понятие "расчётов между физическими и юридическими лицами" внесение наличных на счёт в банке и выдача их со счёта?
Думаю ёмко это называется транзакция. Проводка по бухгалтерски. Деньги можно загонять через платёжное поручение или через операциониста в банке на счёт контрагента. Там видно будет кто и сколько. Так же и с обналичкой, лимиты поставят, и сверх лимита не снимешь, потом ещё придётся через прачки нал гонять, расход опять же.

RiactorZ

Цитата: av_nechaev от 28 февраля 2013, 21:50:32
А сейчас ты за нал что ли квартиры покупаешь? И типо государство не знает, за сколько и чего ты купил. Я бы честно говоря на горизонте в три года волновался не о том, как прибыль спрятать от государства, а как ее получить с рынка.
Я вот всегда умиляюсь, когда хитрый народ заказывает пересчет денег в банке перед закладом в ячейку, а квартиру продают по заниженной цене. И никого не интересует, что можно вычислить по приходникам сколько денег они положили в ячейку, так как банк берет за пересчет ,05-,15% от суммы. Налоговикам, что ли подсказать  :loll:
Покупаю безналом. Продаю налом. Ну вот и получается у каждого своя проблема. Меня интересует как спрятать ПОКА. Почему объяснять не буду. Что касается перещёта, там ведь не докажешь, что всё что перещитывали пошло в оплату чего-то из ячейки. Не там рыбу ловите )))

av_nechaev

Там может ответить человек, который никогда не присутствовал на допросе у следователя, а фактура с процентами очень убедительно будет действовать на всех участников, кто-нибудь да и проговорится

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр