Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мытищинец

Цитата: Владимирочка от 29 октября 2019, 09:15:08
Прикольная статейка...

1)Задираешь цены настолько ,что даже самое многочисленное и платёжеспособное поколение 30-летних  при льготной ипотеке не может купить твоё жильё.

2)Втираешь дичь про шеринговую экономику и эфемерность надежд.

3) Профит!(нет)

Владимирочка

Цитата: мытищинец от 29 октября 2019, 14:36:01
1)Задираешь цены настолько ,что даже самое многочисленное и платёжеспособное поколение 30-летних  при льготной ипотеке не может купить твоё жильё.

2)Втираешь дичь про шеринговую экономику и эфемерность надежд.

3) Профит!(нет)
Ну так! Оно же на всё это и было расссчитано. Я могу тока "шляпу снять" (и другую одежду) перед "умниками", которые это всё замутили. Продажи проседают из за тотального, откровенного и массового наё...ния покупанов в конце 90-х  начале "нулевых"??? -  мы им дду придумаем, глядишь на несколько лет хватит. Снова проседают из за типа "банкротств" застроев, а мы им эскроу подгоним! Снова проседают из за падающей платёжеспособности населения??? Не беда. Мы им ставки снизим до 1%, (с 20 - чё не снизить та)))) Щас вот новая тема: "вы берите у нас по 3.5 в полной ж...пе, как раньше в пределах МКАД, а мы вам (может быть) метро и "до Вязьмы" дотянем😉 Главное ж убедить пипл, что 3.5 в полной ж..пе - это ж почти то же самое что в Москве))))) Нам выпала великая честь жить в "перемену времён"😉

maxp

Цитата: Владимирочка от 29 октября 2019, 17:37:58
Ну так! Оно же на всё это и было расссчитано. Я могу тока "шляпу снять" (и другую одежду) перед "умниками", которые это всё замутили. Продажи проседают из за тотального, откровенного и массового наё...ния покупанов в конце 90-х  начале "нулевых"??? -  мы им дду придумаем, глядишь на несколько лет хватит. Снова проседают из за типа "банкротств" застроев, а мы им эскроу подгоним! Снова проседают из за падающей платёжеспособности населения??? Не беда. Мы им ставки снизим до 1%, (с 20 - чё не снизить та)))) Щас вот новая тема: "вы берите у нас по 3.5 в полной ж...пе, как раньше в пределах МКАД, а мы вам (может быть) метро и "до Вязьмы" дотянем😉 Главное ж убедить пипл, что 3.5 в полной ж..пе - это ж почти то же самое что в Москве))))) Нам выпала великая честь жить в "перемену времён"😉
ну и кстати я проникся мыслью про поколение Z, коим и недвижка не особо нужна будет
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка

Цитата: maxp от 29 октября 2019, 21:08:37
ну и кстати я проникся мыслью про поколение Z, коим и недвижка не особо нужна будет
Всем моим знакомым их дети примерно этого "поколения Z"  уже щас говорят: "нафиг нам покупать, когда можно просто тупо снимать"??? Так что процесс пошёл. Не всему "молодому поколению" упёрлось это щастье покупать хаты. Это факт. И некая "ценность" в имении именно "своей" хаты - им тоже неведома. Как бы не вопили на всех углах про: "успейте купить именно своё жильё"... Посему думаю, что будет всё больше рулить именно аренда, а в ней именно студии и евродвухи в среднесрочной перспективе... А при сверх жёсткой конкуренции в аренде, которая всех скоро ждёт - снимать будут в первую очередь естественно в пределах МКАД (благо будет дофига чего)!!!!!

Fila

Цитата: Владимирочка от 29 октября 2019, 21:31:14
Всем моим знакомым их дети примерно этого "поколения Z"  уже щас говорят: "нафиг нам покупать, когда можно просто тупо снимать"???
Они еще просто очень мобильны. На сына своего смотрю: "нынче здесь - завтра там", ездит и по России, и Европу объездил, и в Америку визу хочет делать, и горные лыжи купил, и на Эльбрус друзья зовут... а вчера выдал: вот курсы (какие-то там айтишные) закончу, уеду в Тай, буду по удаленке работать... или в Австралию... а в России жить не хочу  :biggrin: Ветер в голове, ну какая там квартира)) Поколение zzzz)) "Полет шмеля")))

Владимирочка

Цитата: Fila от 29 октября 2019, 21:42:52
Они еще просто очень мобильны. На сына своего смотрю: "нынче здесь - завтра там", ездит и по России, и Европу объездил, и в Америку визу хочет делать, и горные лыжи купил, и на Эльбрус друзья зовут... а вчера выдал: вот курсы (какие-то там айтишные) закончу, уеду в Тай, буду по удаленке работать... или в Австралию... а в России жить не хочу  :biggrin: Ветер в голове, ну какая там квартира)) Поколение zzzz)) "Полет шмеля")))
Fila, Вы описали одним предложением 80% современной молодёжи! Хорошо, что он на курсы хочет! И вообще хоть чего-то хочет! Это уже хорошо. Вас можно поздравить! Потому как некоторым из этих 80%  надо "вынуть и положить" ... и квартиру, и машину, и желательно ещё и денег впридачу. А лучше платить постоянно. Понятие "заработать" уходит в прошлое. Отсюда кстати и желание снимать, а не "пахать" всю жизнь и выплачивать банкам. Они прекрасно понимают, что со съемной хаты можно съехать (если что) в один день и адью, а с банком хрен так получится. Падение выдачи ипотек - это есть некий индикатор того, как и куда меняется "вектор" интересов бывших "покупанов".

Fila

Цитата: Владимирочка от 29 октября 2019, 22:08:59
Fila, Вы описали одним предложением 80% современной молодёжи! Хорошо, что он на курсы хочет! И вообще хоть чего-то хочет! Это уже хорошо. Вас можно поздравить! Потому как некоторым из этих 80%  надо "вынуть и положить" ... и квартиру, и машину, и желательно ещё и денег впридачу. А лучше платить постоянно. Понятие "заработать" уходит в прошлое.
Спасибо! Остается только надеяться, что хоть какой-то толк из этого в конце концов выйдет, и парень найдет таки себя, пройдя через все эти метания "бурной молодости". Но у нас и особо-то не забалуешь  :) Машину отдали в качестве "стартового капитала", ибо ну куда она в Москве, нам не нужна ... а дальше сам-сам-сам  :biggrin: Да ему и самому не интересно просто взять готовое, хочет сам чего-то добиться. Пусть дерзает, мы только "за".
ЗЫ. Так что да, таким на первых порах аренда студий, хостелы всякие да гостиницы. Не скоро чуется они осядут и до квартиры созреют))

maxp

Цитата: Fila от 29 октября 2019, 22:34:32
Спасибо! Остается только надеяться, что хоть какой-то толк из этого в конце концов выйдет, и парень найдет таки себя, пройдя через все эти метания "бурной молодости". Но у нас и особо-то не забалуешь  :) Машину отдали в качестве "стартового капитала", ибо ну куда она в Москве, нам не нужна ... а дальше сам-сам-сам  :biggrin: Да ему и самому не интересно просто взять готовое, хочет сам чего-то добиться. Пусть дерзает, мы только "за".
ЗЫ. Так что да, таким на первых порах аренда студий, хостелы всякие да гостиницы. Не скоро чуется они осядут и до квартиры созреют))
а когда захотят осесть, будут концептуально копаться в тясячах вариантов трешек, ибо в студне жить не комильфо
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владси

Студии удел молодых. А вот кто обрастает семьёй, детьми, тот захочет каждому по комнате, да и образ жизни будет оседлый. У детей появятся свои друзья, школа и прочее. И их мнение будет весомо в выборе жилья.

Владимирочка

Цитата: maxp от 29 октября 2019, 23:49:06
а когда захотят осесть, будут концептуально копаться в тясячах вариантов трешек, ибо в студне жить не комильфо
Ну до трёшек надо и правда "дорасти". Потом будут искать трёшки. А када ребёнку 18-20 лет и зарплата средняя - тут не до трёшки. Другое дело, что с появлением гораздо большего выбора в аренде, будут искать что получше (а не что подальше).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр