Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Москаль

Цитата: Владимирочка от 29 октября 2019, 17:37:58
Ну так! Оно же на всё это и было расссчитано. Я могу тока "шляпу снять" (и другую одежду) перед "умниками", которые это всё замутили. Продажи проседают из за тотального, откровенного и массового наё...ния покупанов в конце 90-х  начале "нулевых"??? -  мы им дду придумаем, глядишь на несколько лет хватит. Снова проседают из за типа "банкротств" застроев, а мы им эскроу подгоним! Снова проседают из за падающей платёжеспособности населения??? Не беда. Мы им ставки снизим до 1%, (с 20 - чё не снизить та)))) Щас вот новая тема: "вы берите у нас по 3.5 в полной ж...пе, как раньше в пределах МКАД, а мы вам (может быть) метро и "до Вязьмы" дотянем😉 Главное ж убедить пипл, что 3.5 в полной ж..пе - это ж почти то же самое что в Москве))))) Нам выпала великая честь жить в "перемену времён"😉
Вот так и видится ситуация из Москвы. А жителям Гадюкино кажется все иначе. Люди бегут от обнищания в Москву и студия 20м2 на семью это просто от безнадеги. Тут продавал студию в ЖК Люберецкий 21м2 и покупала семья( в ипотеку) то ли с Кирова, то ли Кинешмы и я спросил, мол а как тут жить то, на что мне глава семьи ответил, что бегут для будущего ребенка и Москва это единственный шанс как-то вылезти из бедноты. И конечно же отец хочет, чтобы и про своего  сына через какое-то время написать :"На сына своего смотрю: "нынче здесь - завтра там", ездит и по России, и Европу объездил, и в Америку визу хочет делать, и горные лыжи купил, и на Эльбрус друзья зовут."

"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

maxp

Тоже позиция. Наиболее активная прослойка ипеней переезжает в москву постоянно, питая новой дешёвой кровью мегаполис, в то время как насытившиеся москвичи под конец жизни валят по деревням и сочам
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка

Цитата: Москаль от 30 октября 2019, 10:46:44
Вот так и видится ситуация из Москвы. А жителям Гадюкино кажется все иначе. Люди бегут от обнищания в Москву и студия 20м2 на семью это просто от безнадеги. Тут продавал студию в ЖК Люберецкий 21м2 и покупала семья( в ипотеку) то ли с Кирова, то ли Кинешмы и я спросил, мол а как тут жить то, на что мне глава семьи ответил, что бегут для будущего ребенка и Москва это единственный шанс как-то вылезти из бедноты. И конечно же отец хочет, чтобы и про своего  сына через какое-то время написать :"На сына своего смотрю: "нынче здесь - завтра там", ездит и по России, и Европу объездил, и в Америку визу хочет делать, и горные лыжи купил, и на Эльбрус друзья зовут."


Ну да, есть и такое конечно. Но согласитесь, что семья в студии это больше исключение чем правило? Максимум это "молодо-жжёные" (в составе 2-х членов) пока нет ребёнка. Потом уже реально студия не подходит. Кста. Или мне кажется или и правда в последнее время однухи "в гору пошли" (именно потому, что в ней хоть как-то но можно разместиться)!

Владимирочка

Цитата: maxp от 30 октября 2019, 10:55:20
Тоже позиция. Наиболее активная прослойка ипеней переезжает в москву постоянно, питая новой дешёвой кровью мегаполис, в то время как насытившиеся москвичи под конец жизни валят по деревням и сочам
Макс, "насытившиеся Москвичи" всё больше валят в Лугано, в Марбелью, да в Форте дей Марми😉

maxp

Цитата: Владимирочка от 30 октября 2019, 12:20:28
Макс, "насытившиеся Москвичи" всё больше валят в Лугано, в Марбелью, да в Форте дей Марми😉
москвичи тоже разные
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка

Цитата: maxp от 30 октября 2019, 12:38:24
москвичи тоже разные
Не, ну я про "настоящих" Москвичей))) У всех у них даже фамилии "чисто Московские"😊 Да шучу я, понятно же. Када коренные Москвичи были богатыми??? Я за всю жизнь не встречал ни одного...

maxp

Замечаю, что продажи избранного по многим сайтам и во многих категориях, квартиры, машины, по бизнесу абсолютно встали. Не продается ничего ни по каким ценам.
У многих так или я паранойю и просто осенняя  спячка наступила или... большая задница все таки наступает?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка

Цитата: maxp от 30 октября 2019, 14:12:36
Замечаю, что продажи избранного по многим сайтам и во многих категориях, квартиры, машины, по бизнесу абсолютно встали. Не продается ничего ни по каким ценам.
У многих так или я паранойю и просто осенняя  спячка наступила или... большая задница все таки наступает?
Нет. Это не паранойя. И правда всё встало. Только вчера об этом говорил с моими знакомыми (риелторами). Они тоже поддтверждают. Причём встало реально ВСЁ. И новострой и вторичка. Сказали дословно: "шас или скидос надо дать причём минимум процентов 15% от ценника или просто не продашь. Но смешно даже не это а то что звонков тупо нет"... Вот такой разговор был... Моё имхо - пузырёк наполнился и начал сдуваться...

Apelsina

Цитата: maxp от 30 октября 2019, 14:12:36
Замечаю, что продажи избранного по многим сайтам и во многих категориях, квартиры, машины, по бизнесу абсолютно встали. Не продается ничего ни по каким ценам.
У многих так или я паранойю и просто осенняя  спячка наступила или... большая задница все таки наступает?
есть такое ощущение, но тогда кто эти все набрасывающиеся на Десну, просторную, алию?
.

Yuriy

Цитата: Fila от 29 октября 2019, 22:34:32
Спасибо! Остается только надеяться, что хоть какой-то толк из этого в конце концов выйдет, и парень найдет таки себя, пройдя через все эти метания "бурной молодости". Но у нас и особо-то не забалуешь  :) Машину отдали в качестве "стартового капитала", ибо ну куда она в Москве, нам не нужна ... а дальше сам-сам-сам  :biggrin: Да ему и самому не интересно просто взять готовое, хочет сам чего-то добиться. Пусть дерзает, мы только "за".
ЗЫ. Так что да, таким на первых порах аренда студий, хостелы всякие да гостиницы. Не скоро чуется они осядут и до квартиры созреют))

Напомню, что есть такая тема на форуме Молодежь хочет свою квартиру в Москве
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр