Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Владимирочка

Цитата: Apelsina от 30 октября 2019, 16:48:12
есть такое ощущение, но тогда кто эти все набрасывающиеся на Десну, просторную, алию?
Те, кто "слишком долго ждал" и пока ждал "видел", что цены ломанулись вверх. Хорошо "средактированный" сценарий под названием эскроу и его правильный пиар принёсли свои плоды. Сработал некий эффект а-ля "бессмысленности дальнейшего ожидания", но если вдумацца, то это откровенный маразм покупать (выводить) котлованы почти по 200, в "недоТушино" или "почти в Центре" на Преображенке. Скупают те же конечники, которые и ждали, тока вот "аншлаг" этот так же быстро и закончится. С Алиёй его по сути и не было. Был с ЧХ-19 это да, ну с Праймом (первым) тоже. Сказать что он есть сейчас?... я х/з. Ну конечники - они на то и конечники чтобы покупать для себя (и не смотреть на цену) ибо здесь другие приоритеты. Инвеста (реального) ни там ни там не было априори. Про Десну - реально не знаю. Для меня это тоже загадка...

akm

Цитата: Владимирочка от 30 октября 2019, 19:32:43
Те, кто "слишком долго ждал" и пока ждал "видел", что цены ломанулись вверх. Хорошо "средактированный" сценарий под названием эскроу и его правильный пиар принёсли свои плоды. Сработал некий эффект а-ля "бессмысленности дальнейшего ожидания", но если вдумацца, то это откровенный маразм покупать (выводить) котлованы почти по 200, в "недоТушино" или "почти в Центре" на Преображенке. Скупают те же конечники, которые и ждали, тока вот "аншлаг" этот так же быстро и закончится. С Алиёй его по сути и не было. Был с ЧХ-19 это да, ну с Праймом (первым) тоже. Сказать что он есть сейчас?... я х/з. Ну конечники - они на то и конечники чтобы покупать для себя (и не смотреть на цену) ибо здесь другие приоритеты. Инвеста (реального) ни там ни там не было априори. Про Десну - реально не знаю. Для меня это тоже загадка...

"Десна" это что  (где) ?

Glam

Цитата: Владимирочка от 30 октября 2019, 16:06:08
Нет. Это не паранойя. И правда всё встало. Только вчера об этом говорил с моими знакомыми (риелторами). Они тоже поддтверждают. Причём встало реально ВСЁ. И новострой и вторичка. Сказали дословно: "шас или скидос надо дать причём минимум процентов 15% от ценника или просто не продашь. Но смешно даже не это а то что звонков тупо нет"... Вот такой разговор был... Моё имхо - пузырёк наполнился и начал сдуваться...
Не знаю, что у Вас за знакомые риэлторы такие...У моих все очень хорошо продается без единого намека на спад и просадку... На днях общался с товарищем, который работает менеджером по продажам новостроя на объекте в м.о. в жопе мира. В этом месяце у них рекорд по продажам был поставлен при повышающемся ценнике!


finder

Цитата: Glam от 31 октября 2019, 03:11:58
Не знаю, что у Вас за знакомые риэлторы такие...У моих все очень хорошо продается без единого намека на спад и просадку...
Мой давний знакомый риэлтор тоже всегда ноет, что все стоИт. Вот недавно Крузака двухсотого прикупил, а все равно ноет. Как говорится, деньги слезу любят. Видимо, не зря у нас Владимирочка такая плаксивая)))

Владимирочка

Цитата: finder от 31 октября 2019, 08:54:03
Мой давний знакомый риэлтор тоже всегда ноет, что все стоИт. Вот недавно Крузака двухсотого прикупил, а все равно ноет. Как говорится, деньги слезу любят. Видимо, не зря у нас Владимирочка такая плаксивая)))
Ну это не я грю а они. Ну а глобально между "прикупить Крузака" и продать хату по цене продавца (а не покупана) всё таки есть разница!😉

Владимирочка

Цитата: Glam от 31 октября 2019, 03:11:58
Не знаю, что у Вас за знакомые риэлторы такие...У моих все очень хорошо продается без единого намека на спад и просадку... На днях общался с товарищем, который работает менеджером по продажам новостроя на объекте в м.о. в жопе мира. В этом месяце у них рекорд по продажам был поставлен при повышающемся ценнике!
Молодцы я только рад за них. Они видимо живут в каком-то "другом времени" (году этак в 2006-ом )??? Не слышал ни от кого, что именно щас всё "прёт". Все только как finder выражается "ноют", но к этому есть причины.

Alessand

Да подстаивает рынок месяца полтора уже, тоже риелторы ноют и видно по объектам в продаже.
По Форе видно - скидосы месяц шлют - яцейка уже 3,6 вместо 4,5, вторая в подарок и т.д. - отмечают прям резкое снижение сделок в банке.

Думаю до лета протянем на безумном ценнике, отложенном разогреве рынка, снижении ипотечной ставки + семейной ипотеке, но...сегодняшние цены даже ипотека по 6% всем не спасут, тока пузырь больше надуют и отсрочат лопанье...к 2021 надо в кэше подходить.

LAZ

Цитата: finder от 31 октября 2019, 08:54:03
Мой давний знакомый риэлтор тоже всегда ноет, что все стоИт. Вот недавно Крузака двухсотого прикупил, а все равно ноет. Как говорится, деньги слезу любят. Видимо, не зря у нас Владимирочка такая плаксивая)))
такая же история, тоже крузак, тоже деньги...только там еще в рассказах фигурирует жена сучка неблагодарная,  рыбалка и любовница.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр