Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: maxp от 31 октября 2019, 22:48:59
типа у пика все идет и у инграда
Идёт... Но, думаю что всё не так "радужно"... На самых стартах в первые 3 дня. Говорить что весь рынок "прёт" исходя из таких показателей, крайне неправильно. Кто это делает - сильно заблуждаются.

Бэдсанта

К вопросу застоя. И тактики продаж по эскроу. Вчера смотрел продажи тринити за 2 месяца. 1800 метров из больше чем 50 тыс. Кв. М очереди. С такими темпами продаж они будут 4 года продавать эти квартиры. Не понимаю, на что застрои рассчитывают.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

maxp

Цитата: Бэдсанта от 02 ноября 2019, 23:18:16
К вопросу застоя. И тактики продаж по эскроу. Вчера смотрел продажи тринити за 2 месяца. 1800 метров из больше чем 50 тыс. Кв. М очереди. С такими темпами продаж они будут 4 года продавать эти квартиры. Не понимаю, на что застрои рассчитывают.
Головокружение от ипотечных успехов. Но даже дорвавшиеся до халявных не своих денег не совсем буратины и по аццки завышенным ценам добровольно на заклание не идут. А те кто с живыми бабками тем более крутят у виска
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка

Цитата: Бэдсанта от 02 ноября 2019, 23:18:16
К вопросу застоя. И тактики продаж по эскроу. Вчера смотрел продажи тринити за 2 месяца. 1800 метров из больше чем 50 тыс. Кв. М очереди. С такими темпами продаж они будут 4 года продавать эти квартиры. Не понимаю, на что застрои рассчитывают.
Они сразу вышли по задранному ценнику. За такой район платить почти по 200 за студии - идиотизм в чистом виде. Продажи-есть прямое "отражение интереса" к объекту. Здесь считай что их нет. Ну и деньги им видимо пока не нужны. Как и ПИКу и другим бывшим "Санта Клаусам" от недвиги.

LAZ

Цитата: Бэдсанта от 02 ноября 2019, 23:18:16
К вопросу застоя. И тактики продаж по эскроу. Вчера смотрел продажи тринити за 2 месяца. 1800 метров из больше чем 50 тыс. Кв. М очереди. С такими темпами продаж они будут 4 года продавать эти квартиры. Не понимаю, на что застрои рассчитывают.
на что...на ипотеку, разумеется, она еще снизится на 2-3 процента стимулирует спрос только она сейчас.

Владимирочка

Цитата: LAZ от 03 ноября 2019, 11:50:25
на что...на ипотеку, разумеется, она еще снизится на 2-3 процента стимулирует спрос только она сейчас.
+100

LAZ

Цитата: Владимирочка от 03 ноября 2019, 21:51:31
+100
у нас нездоровая ситуация при которой 35 процентов экономики привязана к стройкомплексу, во всяком случае в Москве.
Это очень плохо. Любая негативная политико-экономическая ситуация в стране отраженная на этот сектор может обернутся жесткой стагнацией на 3-5 лет, такое было уже на моей памяти раза три. Выходим из таких историй мы все тяжелее и труднее. Тревожные сигналы уже поступают из других секторов экономики, где весной прогнозы на осень были более чем убедительные и восторженные у экспертов, экономистов и инвесторов. Энергетики и металлурги нервируют. Но еще интереснее в банковском секторе, он главный. В пятницу были посиделки с банкирами, они убеждают "у нас все плохо"...даже слушать противно.
Успокаивает по-прежнему бурный спрос в арендном секторе недвижимости, но когда там крякнется уже будет поздно переносить оценки на рынок новостроек.

Владимирочка

Цитата: LAZ от 03 ноября 2019, 23:33:39
у нас нездоровая ситуация при которой 35 процентов экономики привязана к стройкомплексу, во всяком случае в Москве.
Это очень плохо. Любая негативная политико-экономическая ситуация в стране отраженная на этот сектор может обернутся жесткой стагнацией на 3-5 лет, такое было уже на моей памяти раза три. Выходим из таких историй мы все тяжелее и труднее. Тревожные сигналы уже поступают из других секторов экономики, где весной прогнозы на осень были более чем убедительные и восторженные у экспертов, экономистов и инвесторов. Энергетики и металлурги нервируют. Но еще интереснее в банковском секторе, он главный. В пятницу были посиделки с банкирами, он убеждают "у нас все плохо"...даже слушать противно.
Успокаивает по-прежнему бурный спрос в арендном секторе недвижимости, но когда там крякнется уже будет поздно переносить оценки на рынок новостроек.

Я пытался это объяснять тут, но у некоторых тут "фсё прёт" и продажи рекорды бьют и никто в недвиге ваще "ничего не смыслит". На кой х... мне продолжать вести "беседы" ни а чом, када тут "продажи прут" а по факту  ВСЁ встаёт с лета. Мне ваще пофиг кто и что думает, рынок по любому сам ставит всё на своё место. Вангую жесточайшую стагнацию сразу после НГ в продажах (если будут продолжать гнуть идиотскую линию: "купят по любым ценам"), и начало спада продаж даже по самому низу. Он уже и так есть.

finder

Цитата: Владимирочка от 03 ноября 2019, 23:51:59
Вангую жесточайшую стагнацию сразу после НГ в продажах (если будут продолжать гнуть идиотскую линию: "купят по любым ценам"), и начало спада продаж даже по самому низу. Он уже и так есть.
Ванговальщег млин, опять желтых статеек поначитался? Или дружки лузеры-риэлторы чего напели под пивас?

LAZ

Цитата: Владимирочка от 03 ноября 2019, 23:51:59
Я пытался это объяснять тут, но у некоторых тут "фсё прёт" и продажи рекорды бьют и никто в недвиге ваще "ничего не смыслит". На кой х... мне продолжать вести "беседы" ни а чом, када тут "продажи прут" а по факту  ВСЁ встаёт с лета. Мне ваще пофиг кто и что думает, рынок по любому сам ставит всё на своё место. Вангую жесточайшую стагнацию сразу после НГ в продажах (если будут продолжать гнуть идиотскую линию: "купят по любым ценам"), и начало спада продаж даже по самому низу. Он уже и так есть.
может быть и прёт. Не будем сбрасывать, что с 2013 по 2017 годы ушло с рынка много застроев, они просто накрылись. На этом фоне меньше скандалов и кажется, что прёт. Но прёт ипотека, без сомнения. Друзья понабрали строек в Румянцево, очень довольны и они просто не знают, какая жопа была в 2015, 2016 годах. А ещё, если вспомнить в 2013, в 2011.  Любой бздец с нацвалютой на уровне 30 процентов и все быстро закончится, как началось.
Ближайшее время сохранится тенденция инвестирования в недвижимость, так как рынок депозитов снизился до консервативного рынка аренды по доходности, а объемы строительства не отражаются на стоимости аренды, рынок которой ещё и растет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр