Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

lina

Как вы думаете, если примут законопроект об увеличении суммы страховых выплат по депозитам до 1 млн, и, соответственно, увеличением отчислений в АСВ банкам с высокими процентами, что повлечет снижение ставок, может ли это повлечь увеличение стоимости на рынке недвижимости в связи с оттоком вкладчиков в инвестиции?

СергейРу

Цитата: lina от 04 сентября 2013, 11:23:27Как вы думаете, если примут законопроект об увеличении суммы страховых выплат по депозитам до 1 млн, и, соответственно, увеличением отчислений в АСВ банкам с высокими процентами, что повлечет снижение ставок, может ли это повлечь увеличение стоимости на рынке недвижимости в связи с оттоком вкладчиков в инвестиции?

как бы народ с РН не понёс деньги на депо по ляму )))

никакого влияния не окажет, думаю

Гвоздь

как бы им в итоге в опу СУ не заглянуть)) будут под все церковные праздники скидки в 20% устраивать)))
жадность, как гртится, бедность
а тут еще и большевичий дух поднимается)) ужос ...)))

Putnik

Вроде бы начался сентябрь, осень.. Ждали, что вот, пойдут продажи.., а спрос пока как летом.  Сужу по своей работе. Очень беспокоит ситуация. Думаю, что у застройщиков примерно так же..

seregin

Нет продаж. Молчит предательски тел. Трешка в кирпиче на сходненской за 7.5 стоит, звонков 0. Хотя снизили прилично. Самая дешевая из аналогичных там. На Мельникова грят манагеры тоже молчок по 5 корп. Хотя все доки есть. Хз че происходит? Мож не расскачались еще после отпусков

Putnik

В рекламу вбухал в августе в 1,5 раза больше, звонков так же как и нет её. Сейчас все так же, глухо. Ждем неделю еще, может правда не все вернулись.. Не припомню я такого глушняка даже в 2008..ждем выставки, вся надежда на них.. Но становится грустно.

P.S. и жду выставку недвижимости, вдруг разродятся на что, а у меня как раз кэш будет..хотя смотря на ведис- не верю.

Гвоздь

такая же петрушка, причем с каждым месяцем все хуже и хуже. А в 2008 и 2009 году лично мне было очень даже неплохо. если бы внутри мкада было бы не, условно говоря, 5 новостроек, а хотя бы 10 мы бы уже щас видели скидки к яблочному спасу и типа того))))

bels

О чем вы? Скидок мало даже в затоваренном подмосковье.

сударыня

Цитата: bels от 10 сентября 2013, 00:07:33О чем вы?
Наверное, об общей обстановке в бизнесе - ВВП уже официально призвал всех затянуть поясок потуже. Куда уж дальше-то...

Путник, я поэтому постремалась бы вкладываться в чистый инвест (какое-нибудь ЮВ). Всё-таки надёжнее с прицелом на собственное использование.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Гвоздь

Цитата: bels от 10 сентября 2013, 00:07:33О чем вы? Скидок мало даже в затоваренном подмосковье.   

банки спасают положение кредитуя и застройщиков и конечников ипотечников, но это не будет длится вечно