Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Новостройкин от 20 ноября 2019, 21:26:01
Интересно, как это в перспективе аукнется на частных инвесторах? У кого какие версии?
Из инвесторов в рантье. Хотя и там гайки закручивают.

LAZ

Игорь Евтушевский покидает пост генерального директора  ГК Самолет



мытищинец

Гранель фейкоскидосы новогодние  предлагает в смс, фск лидер отсрочки платежа какие-то навязывает звонит.
Нет,по нормальным ценам они не хотят продавать)

LAZ

Цитата: мытищинец от 24 ноября 2019, 14:31:20
Гранель фейкоскидосы новогодние  предлагает в смс, фск лидер отсрочки платежа какие-то навязывает звонит.
Нет,по нормальным ценам они не хотят продавать)
пришло время, но не пришло осознания у спонсоров строительства (Еще их называют ыыынвесторами) того обстоятельства о которых я предупреждал еще в 2017 году, а именно: что они больше не нужны. Как же так, да почему ?? Ответ всем известен, их заменили. Банки на сегодняшний момент с ипотечными программами это наше все. Предупреждал же, что ставки будут более чем стремительно снижаться увлекая заемных покупашек. И тогда же предупреждал, что только инсайд будет хоть как -то способствовать зарабатыванию.
Поэтому все эти смс и другие виды алаверды-это не вам, это заемщикам.
Недавно состоялась сходка, первый вопрос который мне был интересен у девелоперов, когда лопнет ипотечный пузырь и есть -ли он, т.к у банков сейчас есть проблемы, даже у того же знакового ДОМРФ, так вот могу успокоить ничего плохо в следующем году не произойдет.
Теперь к делу. Как рассуждает ипотечник, единственным правилом. Допустим, я могу платить за ипотеку 50тр в мес, мог в прошлом году, могу сейчас, могу потом. Больше не могу. Да, цена за метр растет, но я по-прежнему могу только 50, поэтому что там растет я не смотрю, с учетом постоянно снижающейся ипотечной ставке, я могу себе больше за те же 50тр. Вот и все. Поэтому растут цены. Вот когда эта "игра" закончится, вот тогда будет интересно. Ну вроде пипл хавает, это теперь еще снова инструмент инвест : депо 7 процентов-аренда 7 процентов, так на нее еще и спрос есть, не пропал ни в прошлом, ни в этом сезоне, несмотря на огромное количество вводимого жилья.

maxp

Цитата: LAZ от 24 ноября 2019, 15:21:11
пришло время, но не пришло осознания у спонсоров строительства (Еще их называют ыыынвесторами) того обстоятельства о которых я предупреждал еще в 2017 году, а именно: что они больше не нужны. Как же так, да почему ?? Ответ всем известен, их заменили. Банки на сегодняшний момент с ипотечными программами это наше все. Предупреждал же, что ставки будут более чем стремительно снижаться увлекая заемных покупашек. И тогда же предупреждал, что только инсайд будет хоть как -то способствовать зарабатыванию.
Поэтому все эти смс и другие виды алаверды-это не вам, это заемщикам.
Недавно состоялась сходка, первый вопрос который мне был интересен у девелоперов, когда лопнет ипотечный пузырь и есть -ли он, т.к у банков сейчас есть проблемы, даже у того же знакового ДОМРФ, так вот могу успокоить ничего плохо в следующем году не произойдет.
Теперь к делу. Как рассуждает ипотечник, единственным правилом. Допустим, я могу платить за ипотеку 50тр в мес, мог в прошлом году, могу сейчас, могу потом. Больше не могу. Да, цена за метр растет, но я по-прежнему могу только 50, поэтому что там растет я не смотрю, с учетом постоянно снижающейся ипотечной ставке, я могу себе больше за те же 50тр. Вот и все. Поэтому растут цены. Вот когда эта "игра" закончится, вот тогда будет интересно. Ну вроде пипл хавает, это теперь еще снова инструмент инвест : депо 7 процентов-аренда 7 процентов, так на нее еще и спрос есть, не пропал ни в прошлом, ни в этом сезоне, несмотря на огромное количество вводимого жилья.
хочешь сказать, что при таком раскладе ипотечники не кончатся никогда? и цена метра ему не важна? цена метра растет, ставка пока падет. Не вижу оснований для того, что бы ипотечник при снижении ставки получал столько же жилья
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

LAZ

Цитата: maxp от 24 ноября 2019, 16:48:19
хочешь сказать, что при таком раскладе ипотечники не кончатся никогда? и цена метра ему не важна? цена метра растет, ставка пока падет. Не вижу оснований для того, что бы ипотечник при снижении ставки получал столько же жилья
механизм как принимает решение ипотечник я изложил достаточно понятно. Я не в силах писать одно и тоже другими словами, чтобы было понятно.
Средняя стоимость квадратного метра в Москве сейчас 216 за метр, год назад 202. Ипотечнику не интересны эти данные, ему интересно предел, сколько он может платить каждый месяц и это зависит что это уже не 12 процентов, а 9, например.
Сделать выводы прошу самостоятельно, а именно: что будет если ипотека будет 6 процентов ?? Ответ должны быть очевиден.

maxp

Цитата: LAZ от 24 ноября 2019, 17:21:36
механизм как принимает решение ипотечник я изложил достаточно понятно. Я не в силах писать одно и тоже другими словами, чтобы было понятно.
Средняя стоимость квадратного метра в Москве сейчас 216 за метр, год назад 202. Ипотечнику не интересны эти данные, ему интересно предел, сколько он может платить каждый месяц и это зависит что это уже не 12 процентов, а 9, например.
с этим не спорю, это очевидно. Вопрос, сколько у нас таких, способных платить 50
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Fila

Цитата: maxp от 24 ноября 2019, 16:48:19
хочешь сказать, что при таком раскладе ипотечники не кончатся никогда? и цена метра ему не важна? цена метра растет, ставка пока падет. Не вижу оснований для того, что бы ипотечник при снижении ставки получал столько же жилья
Смирнов недавно это на ФБ обсуждал
https://youtu.be/yUSUZjtULJs

Владимирочка

Цитата: Fila от 24 ноября 2019, 18:49:24
Смирнов недавно это на ФБ обсуждал
Все же ждут снова стартов по 100))) То о чём он говорит для многих "Китайская грамота". По сути он прав.

LAZ

Цитата: maxp от 24 ноября 2019, 17:31:23
с этим не спорю, это очевидно. Вопрос, сколько у нас таких, способных платить 50
таких пока хватает, в этом кризиса нет. Ипотечнику росту цен на недвигу только рад, чувство "все правильно сделал" не покидает его, пусть в залоге у банка, возможно даже не полученная еще, но уже дороже. Очередь к кормушке заёмных средств сохраняется. Потом подтянутся другие ресурсы такие как: " ой, ну не в банк же нести под 7 процентов, лучше купить и сдавать" и сокращения кол–ва застройщиков, жаль что в Москве это не так заметно. Вот Гранель в Москву, например,  не впускают.
Так мне в Москомстройинвесте и говорят: "отчетность никогда не сдавали" и "в Москве ничего не строили".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр