Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

LAZ


Владимирочка

Цитата: Winner от 24 апреля 2020, 13:43:05
в основном для поддержки, и стройки и малого бизнеса. Депозиты это теперь смешно
Заметил такую "закономерность": кто уже влез в котёл-грит, что "ценник никуда не упадёт, а если и упадёт, то не сильно, что государство с помощью ипотеки поддержит спрос, что даже если и припадёт на 20% потом отрастёт на 30% и т.д"! Те кто ещё не влез (не успел, не смог, не захотел, испугался и т.д.)  грят что "фсё рухнет" и "накроется не сегодя-завтра"..😉  Time will show...

Владимирочка

Люди всегда будут покупать еду, одежду и квартиры. Казалось, это уже действительно так. Но катастрофа грянула, как водится, неожиданно — режим самоизоляции, введенный из-за распространения коронавирусной инфекции, уже привел к резкому спаду продаж жилья. https://m.zen.yandex.ru/media/novostroy-m.ru/stroiki-stoiat-spros-na-kvartiry-padaetrynok-nedvijimosti-na-grani-kollapsa-5ea6c0017e79087ec36650b0

Зы. Ещё одно "мнение" о том что "фсё пропало")))

Winner

Цитата: Владимирочка от 27 апреля 2020, 17:18:31
Заметил такую "закономерность": кто уже влез в котёл-грит, что "ценник никуда не упадёт, а если и упадёт, то не сильно, что государство с помощью ипотеки поддержит спрос, что даже если и припадёт на 20% потом отрастёт на 30% и т.д"! Те кто ещё не влез (не успел, не смог, не захотел, испугался и т.д.)  грят что "фсё рухнет" и "накроется не сегодя-завтра"..😉  Time will show...
по-Вашему я в котлованах?)))

Winner

Цитата: Владимирочка от 27 апреля 2020, 18:44:46
Люди всегда будут покупать еду, одежду и квартиры. Казалось, это уже действительно так. Но катастрофа грянула, как водится, неожиданно — режим самоизоляции, введенный из-за распространения коронавирусной инфекции, уже привел к резкому спаду продаж жилья. https://m.zen.yandex.ru/media/novostroy-m.ru/stroiki-stoiat-spros-na-kvartiry-padaetrynok-nedvijimosti-na-grani-kollapsa-5ea6c0017e79087ec36650b0

Зы. Ещё одно "мнение" о том что "фсё пропало")))
а может причина спада хотя бы  в том, что зарегить сделку во время "карантина" это как квест из Форт Боярд? И лишь единицы идут до победного

Владимирочка

Цитата: Winner от 27 апреля 2020, 21:07:43
по-Вашему я в котлованах?)))
Я не про Вас лично, но реально очень многие влезли в котлы под дудку некоторых уважаемых "Вангавальщиков". И хорошо если в нормальные котлы, а многих понесло и дальше. А ещё есть и те кто до сих пор ждёт Винницкую по стописят)))

Владимирочка

Цитата: Winner от 27 апреля 2020, 21:10:57
а может причина спада хотя бы  в том, что зарегить сделку во время "карантина" это как квест из Форт Боярд? И лишь единицы идут до победного
Ну Регпалату так или иначе рано или поздно откроют, а вот желающих и правда станет меньше. Но это больше психологический фактор. Не потому что боятся не получить зарегеные документы, а потому что многим, кому было "очень надо" до кризиса, резко передумали и решили подождать падения цен. Хотя если говорить серьёзно, кризис шёл с 2016 непрекращаясь...

Winner

Цитата: Владимирочка от 27 апреля 2020, 21:24:24
Я не про Вас лично, но реально очень многие влезли в котлы под дудку некоторых уважаемых "Вангавальщиков". И хорошо если в нормальные котлы, а многих понесло и дальше. А ещё есть и те кто до сих пор ждёт Винницкую по стописят)))
Прикол, что я как раз продала всё, кроме Инновации (просто по стечению обстоятельств) и сознательно хочу залезть в котлован. Котлованы они разные  :biggrin:

Winner

Цитата: Владимирочка от 27 апреля 2020, 21:30:18
Ну Регпалату так или иначе рано или поздно откроют, а вот желающих и правда станет меньше. Но это больше психологический фактор. Не потому что боятся не получить зарегеные документы, а потому что многим, кому было "очень надо" до кризиса, резко передумали и решили подождать падения цен. Хотя если говорить серьёзно, кризис шёл с 2016 непрекращаясь...
я провела две сделки при закрытой регпалате - и купила и продала, потому знаю КАКОВО это, не много кто сдюжит, покупатель с крепкими нервами попался, и продавец тоже терпеливый. Happy end - все расчёты у всех прошли.

Но это ответ на приведенную Вами статью с глупой констатацией фактов и непонимание очевидных причин.
К неработающим МФЦ ещё и боязнь ипотечников за будущее приплюсовалась, ещё и рост курса usd.

Про кризис непрекращающийся с 2016г дали жару - это Вы своё бездействие так оправдываете???  :lol:

LAZ

Что что-то одному написать по делу в профильной ветке...и вот после тишины, вслед за тобой ветку засирают всем чем угодно...
"АСТАНАВИТЕСЬ!" (с)
места больше нет про изоленту разговаривать и ветку замыливать?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр