Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

finder

Цитата: Владимирочка от 11 мая 2020, 12:22:27
Ради своей позы, на такую фигню как объективность - можно забить...
Сам понял, чо настрочил? Причем тут поза и 2016 год? Все позы давно распроданы.
А продавалось все очень хорошо. И не только у меня. Это реальная объективность.

Владимирочка

Цитата: maxp от 11 мая 2020, 15:10:15
Владимировичка, у многих здесь поднятия цены объекта на новых законах и сужения рынка воспринялись как просчитанный инвест. Но сейчас это удача, а многие думают что так должно и быть. Пришло время получения лосей
Однозначно! Ну, в том что ты это понимаешь, я даже и не сомневался!

Владимирочка

Цитата: finder от 11 мая 2020, 15:12:27
Сам понял, чо настрочил? Причем тут поза и 2016 год? Все позы давно распроданы.
А продавалось все очень хорошо. И не только у меня. Это реальная объективность.
А при чем тут Вы? Я не по лицам писал.

finder

Цитата: Владимирочка от 11 мая 2020, 17:55:49
Однозначно! Ну, в том что ты это понимаешь, я даже и не сомневался!
Я ему про Фому, он мне про Ерему. В каких проектах после 2016 ты испытал трудности с продажей? Конкретно, без соплей. Можно списком: название объекта, цена входа, цена выхода.

Владимирочка

Цитата: finder от 11 мая 2020, 22:41:55
Я ему про Фому, он мне про Ерему. В каких проектах после 2016 ты испытал трудности с продажей? Конкретно, без соплей. Можно списком: название объекта, цена входа, цена выхода.
А зачем сейчас приводить примеры 2016 года??? Ну тогда привидите пример 2002-2004 года, тогда вообще всё пёрло. Один Триумф чего стоил с Воробьёвыми и Поликвартом... я уже не говорю про Кварталовские дома. Это я к писанине тут о фактах "притянутых за уши". Просто у Вас получается по принципу: "вижу тока то, что хочу видеть", а что не хочу - оно и нафиг не нужно. Я писал про факты последних месяцев, максимум года!!! Причём тут 2016 год??? Графики уже и без всякого кризиса (извините, которого конечно же "нет"), уже с лета стали падать. Как в количественном так и в качественном измерении. То, что кто-то там купил хату в 2016 по 100-110 за метр и толкнул её по 150-170 год назад, не имеет НИЧЕГО общего с ситуацией на рынке ЭТОГО года. Если посмотрите на реальные (а не фиктивные) графики по ипотеке, с учётом сумм, а не просто количества выданных в "штуках", то увидите, что уже начиная с июня были качели, но тогда многие списывали этот факт на "лето", что типа отпуска и т.д... Когда всё продолжило снижаться в сентябре - то многие умники говорили, что "не все ещё вернулись", а я уже тогда сказал (если помните), что это первый звонок серьёзного  кризиса. Но я же типа "паниковал" и "ныл", а на самом деле всё же было зае...сь! Теперь, когда всё в реальной ж..пе и это уже не скроешь никак,  Вы начинаете оперировать данными аж 2016 года! А накой? Понятно, что тогда всё было пусть хоть и более-менее, но нормально, хотя кризис уже был. Он собственно толком и не заканчивался с 2008 года. Не хотите этого видеть -дело Ваше! Тогда напишите ещё раз, что у меня "многа букав" или что-нибудь в этом роде. "Лучший способ обороны - это нападение" не так ли? У меня вот встречный вопрос по существу. Приведите мне пример купленной хаты в ОБОЗНАЧЕННЫЙ переод (а не в 2012, 14, 16 годах), которую скажем купили хотя бы в интервале года и умудрились продать с РЕАЛЬНОЙ прибылью (а не с 10%). Вывод: кто вошёл по 100-130 (4-5 лет назад и главное успел выйти) - да поймали тренд. И что??? Какое это имеет отношение к ситуации 2019-2020 года и уж тем более в перспективе 1-2 лет, с тотальным крахом ипотеки (даже под знаменитые 6% никто не берёт),  с массовыми увольнениями, с невыплатами зар плат, я уже не говорю про "эпидемию" и про то, что многих людей оставили вообще без денег... Какие нафиг "продажи" могут быть уже к концу лета??  Мы с Вами не про Фому и Ерёму, а про: "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Зы. Прав Макс 100 раз!!! Прошло время тренда и пришло время "ловить лосей". Причём судя по всему "лосей" крупных!

maxp

если сейчас брать что то по этим ценам. то только тем, кто давно ждал конкретную локацию и знает, что потом там строить негде.
А деятели типа гранеля и гравстроя, что подняли цены на свои студни по пол лимона под НГ, теперь сидят с единичными продажами даж с ипотекой без первоначального взноса и под 5 проц. А это лидеры продаж дешмана в прошлом и этом году.
В Москве вообще ВСЕ задрано, даже в проектах с миллионными очередями. Звонков на почти готовое в Инновации при цене даже ниже рынка нет. Просто ноль
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка

Цитата: maxp от 13 мая 2020, 16:44:15
если сейчас брать что то по этим ценам. то только тем, кто давно ждал конкретную локацию и знает, что потом там строить негде.
А деятели типа гранеля и гравстроя, что подняли цены на свои студни по пол лимона под НГ, теперь сидят с единичными продажами даж с ипотекой без первоначального взноса и под 5 проц. А это лидеры продаж дешмана в прошлом и этом году.
В Москве вообще ВСЕ задрано, даже в проектах с миллионными очередями. Звонков на почти готовое в Инновации при цене даже ниже рынка нет. Просто ноль
Согласен. Они задрали цены на безбашенном и уже никчёмном ажиотаже, в стиле: "фсё прёт" и "хапайте щас иначе зафтра будет дороже" и т.д. Потом поняли, что влипли. Теперь сидят без продаж. Я тоже поначалу фигел от неадекватности цен Румянцева и от их идиотской манеры общения "по записи" за 3 дня, но теперь и их, и Гранель, и ПИК, и многих других (особенно продаванов у которых "фсё так пёрло") сильно и жёстко отрезвит реальность ситуации, которую хотят они или не хотят - им нужно будет принять тупо как данность и засунуть свои ценовые хотелки себе обратно в ...   Думаю скидос продаванам  предстоит делать очень нехилый и о прежней дохе придёцца тупо забыть. Сейчас переизбыток готовых и полуготовых площадей + резкое падение спроса - быстро покажут "кто есть кто".
Зы. Щас покупать можно тока себе. И то знать где. Инвест надолго ушёл из жизни....

finder

Цитата: Владимирочка от 13 мая 2020, 12:55:19
А зачем сейчас приводить примеры 2016 года???
А патамушта все началось с утверждения: " Хотя если говорить серьёзно, кризис шёл с 2016 непрекращаясь..."
Память отшибло чтоле?

сударыня

Цитата: Владимирочка от 13 мая 2020, 12:55:19
"в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Владимирочка, Вы пишите про общие тренды. А местные акулы инвеста про свои точечные объекты. К тому же многие форумчане не только удачливые и прозорливые в выборе объектов (тьфу-тьфу-тьфу!!!), но ещё и не боятся проводить очень замороченные сделки. Умудряются сработать даже при всех неработающих организациях, голова крУгом)))

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Winner

Цитата: finder от 13 мая 2020, 21:11:16
А патамушта все началось с утверждения: " Хотя если говорить серьёзно, кризис шёл с 2016 непрекращаясь..."
Память отшибло чтоле?
да капец вообще Владимирочка не помнит что писал сам. Потом приписывает сказанное самим собой другим. Ни на один конкретный вопрос ответить не может.
Про 10% какие-то хнычет снова.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр