Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: мытищинец от 16 мая 2020, 11:45:31
Пишут,что в 3 раза упали продажи у ПИКа на фоне эпидемии.
Не только у ПИКа. Сейчас по другому и быть не может. Никому эта "ипотека" уже нахер не сдалась ни под какие проценты, в то время когда экономика накрылась и в ближайшей перспективе (в конце лета) людям не то что до квартиры дела не будет, придут реальные проблемы, которые сейчас пока не так заметны, но многие научившиеся мыслить люди уже сейчас понимают куда "всё идёт" и уж точно в ипотеку не полезут. А ипотека уже несколько лет была основным драйвером продаж даже без кризиса этого года. Без неё продажи ниминуемо ДОЛЖНЫ были упасть ибо с чемоданами бабла народ давно уже не "бегает" по застроям.

Владимирочка

Цитата: сударыня от 13 мая 2020, 23:44:52
Владимирочка, Вы пишите про общие тренды. А местные акулы инвеста про свои точечные объекты. К тому же многие форумчане не только удачливые и прозорливые в выборе объектов (тьфу-тьфу-тьфу!!!), но ещё и не боятся проводить очень замороченные сделки. Умудряются сработать даже при всех неработающих организациях, голова крУгом)))


Сударыня, очень хотелось бы, чтобы Вы оказались правы, но боюсь что на "прозорливость" некоторых форумчан оказывала влияние не только и не стодько удача, сколько такая "малость" как макро и микроэкономические процессы (тренды), которые сейчас резко меняются... А проводить "замороченные" сделки сейчас  - просто верх безумия а не "удачи". Ибо как говорят в театральной среде: "если в фойе  висит ружьё, то оно обязательно выстрилит"... Тока вот потом, эти самые "прозорливые"  первыми будут бегать по всем форумам и орать на каждом шагу на тему: "какое государство плохое, что я так лоханулся" и что теперь: "все просто обязаны мне достроить всю эту ху..ню или вернуть деньги". Проходили уже это всё и не раз. Я таких супер"прозорливых" в 90-е толпами видел несущими деньги в Биржу Находка, "Властилину" и т.д.
Зы. Прозорливость и тренд (с тупо "повезло") знаете ли - это две совершенно разные вещи... А пока "и корабль плывёт"... Ну ну...

Владимирочка

Цитата: Winner от 13 мая 2020, 23:56:24
да капец вообще Владимирочка не помнит что писал сам. Потом приписывает сказанное самим собой другим. Ни на один конкретный вопрос ответить не может.
Про 10% какие-то хнычет снова.
Честно? Даже не обращаю внимания на Ваши "перлы". Упражняйтесь в своем "юморе" и дальше. Может кому-то смешно... Не люблю когда личное ставится выше профессионального. Вы на кого-то обижены по жизни? Извините, но я точно не предмет Ваших обид, вот просто никак😉
Зы. Я как раз более чем  "конкретно"  пишу. Нужно просто уметь читать что написано, а не заниматься своими инсинуациями того, что в самом деле написано. Удачи.

Москаль

Цитата: Winner от 15 мая 2020, 00:45:31
завтрашнюю сделку я бы возможно перенесла на 3июня в Росреестр напрямую по записи.
А в тот период, начиная с 1апр и по 20е вначале Прайм 19т обозначили и более мелкие 13т. Но дело не в сумме, а в том что пообещали, но потом поступили честно - сказали что не удалось подать то что уже у них, и именно Москва никак не получается.. И не было никакой ясности про реальные сроки нормализации подачи на регу.
Сударыня писала про совершенные сделки, а не будущие которых может и не быть или могут таки возникнуть сложности с регой
Лучше сдавать непосредственно в сам росреестр, если есть там знакомые. (Вы же понимаете, что тот же Прайм себе тоже накручивает).Вчера им и сдали. Получать через 8 раб. дней. Потом напишу что и как. Этим каналом правда ранее пользовался часто, сейчас ну крайне редко.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

valero.v

Цитата: Владимирочка от 16 мая 2020, 12:17:16
finder, ничего мне не "отшибло". Я как утверждал что был кризис и в 2008 и в 2016 так и утверждаю. То, что Вы сумели купить хату тогда и толкнуть её ДО марта 2020 - это никак не отрицает существования кризиса в 2016-ом. Если бы его не было - не просели бы и ценники до 100 (не видите "совпадения") и не было бы Ваших Лучей по 100 и т.д. Ну да ладно. С Вами спорить - всё равно, что "пИсать против ветра". Вы не "увидели" кризиса в 2016-ом и вряд ли "видите" его сейчас. Убеждать мне Вас не в чем да и не зачем.

Владимирочка, вы тут бабушку не лохматьте! У нас все ходы записаны. А то уже вы прям ходите в главных предсказателях кризиса и плотно вжились в роль человека, который "всех предупреждал".
Вы у нас что, эпидемию предсказали? То что сейчас будет полная жопа, ясно всем и без вас. Не было бы эпидемии, продолжило бы все катиться как было, ни шатко ни валко.
То что в стране при Путине нормальной экономики не было и нет тоже ясно. Но в этой мутной воде можно было половить доход время от времени. К вашим "все пропало" постам одна претензия - никакой альтернативы вы не давали и не даете. Мы тут про заработать, а не про поплакать. Написали бы, кроме того, что все дорого и все пропало что-то об альтернативных способах заработка, цены бы вам не было.

Москаль

Цитата: valero.v от 16 мая 2020, 15:35:14
Мы тут про заработать, а не про поплакать. Написали бы, кроме того, что все дорого и все пропало что-то об альтернативных способах заработка, цены бы вам не было.
Лучше и не скажешь.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

finder

Цитата: Владимирочка от 16 мая 2020, 12:17:16
То, что Вы сумели купить хату тогда и толкнуть её ДО марта 2020 - это никак не отрицает существования кризиса в 2016-ом.
Только есть одно НО. За этот период было куплено-продано не хата, а несколько хат. Я даже не вспомню точно, сколько именно, штук 8-10. И все с отличным профитом. А это уже не случайность, а статистика. Реальная, а не прочитанная у аналитиков.

Winner

Цитата: finder от 16 мая 2020, 15:44:45
Только есть одно НО. За этот период было куплено-продано не хата, а несколько хат. Я даже не вспомню точно, сколько именно, штук 8-10. И все с отличным профитом. А это уже не случайность, а статистика. Реальная, а не прочитанная у аналитиков.
Finder, полностью поддерживаю, а Владимирочка в танке. Он походу прочел у такого же как он диванного аналитика про то, что 10% годовых тяжко на новострое заработать, успокоился что можно сидеть дальше, еще  и тут это транслировать пытается

Winner

Цитата: Москаль от 16 мая 2020, 12:55:49
Лучше сдавать непосредственно в сам росреестр, если есть там знакомые. (Вы же понимаете, что тот же Прайм себе тоже накручивает).Вчера им и сдали. Получать через 8 раб. дней. Потом напишу что и как. Этим каналом правда ранее пользовался часто, сейчас ну крайне редко.
без знакомств по записи через портал должен быть прием с 3июня. Меня даже записали на субботу 6июня, но мне не актуально стало уже. Первопроходцы тоже проверят, надеюсь, расскажут)

LAZ

Группа «Русский монолит» выкупила у банкротящегося «Мономаха» территорию Московского маргаринового завода. 
Новым владельцем участка стало ООО «Девелпомент РМ», входящее в группу «Русский монолит» Валерия Демичева. Компания приобрела площадку на торгах в рамках банкротного дела «Мономаха». За лот новые владельцы выложили 614 млн рублей, при стартовой цене в 361 млн рублей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр