Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fila

Так-то промзону Калошино уже давно и активно застраивают. Инград, Левел, Афи, Пик. Участок высококонкурентный, и потому не совсем понятно, о какой "сенсации" идёт речь, а также чем может сильно помочь тут метро Гольяново, если оно совсем в другом месте будет, ближе ко мкаду, за Гольяновским прудом. А тут вокруг промзоны и так три станции метро уже есть.

Владимирочка

Цитата: Fila от 21 августа 2020, 13:23:41
Так-то промзону Калошино уже давно и активно застраивают. Инград, Левел, Афи, Пик. Участок высококонкурентный, и потому не совсем понятно, о какой "сенсации" идёт речь, а также чем может сильно помочь тут метро Гольяново, если оно совсем в другом месте будет, ближе ко мкаду, за Гольяновским прудом. А тут вокруг промзоны и так три станции метро уже есть.
Метро уже не играет такой 100% решающей роли как раньше. Ситуация в моменте вносит в выбор свои коррективы. Сейчас всё решает ценник и возможность взять ипотеку под ноль процентов. Локейшен×3 в таком масс-сегменте работает канеш, но не является решающим фактором. Да и правда станций там и так хватает. Одной больше одной меньше.

Александр Васильевич

Цитата: сударыня от 23 августа 2020, 16:42:49
Сейчас такая вакханалия на рынке, что метут всё подряд, невзирая на неполные суммы. Хоть аукционы на повышение устраивай. А иногородние (без риелтора) в любые времена частенько не видят подвоха в принципе.

Короче, выставляйте и прыгайте в последний вагон! Можете играть и прибавлением налога к сумме и фуфлогарантийкой.

ПС. Для себя, как оказалось, спокойнее с полной суммой, будь ты хоть продавцом, хоть покупателем.
не знаю как насчет "метут все подряд", я вот не могу что то продать...

сударыня

Цитата: Александр Васильевич от 24 августа 2020, 20:08:02
не знаю как насчет "метут все подряд", я вот не могу что то продать...
Надо здесь пожаловаться   :secret:
Я вот поныла пару месяцев назад и буквально в течение недели продала. Сработало. Есть свидетели  :wink: 

ПС. У всех знакомых улетели даже давнишние висяки (и вторичка тоже)  :unknw:. Народ чего-то боится и пристраивает деньги куда попало.

Хотела во флудилку перейти, а там всё ещё закрыто  :cray:

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Владимирочка

Цитата: сударыня от 24 августа 2020, 22:09:31
Надо здесь пожаловаться   :secret:
Я вот поныла пару месяцев назад и буквально в течение недели продала. Сработало. Есть свидетели  :wink: 

ПС. У всех знакомых улетели даже давнишние висяки (и вторичка тоже)  :unknw:. Народ чего-то боится и пристраивает деньги куда попало.

Хотела во флудилку перейти, а там всё ещё закрыто  :cray:


Надо пожаловаться и всё купят)))
Но правда в том, что реально НЕ ВСЁ продаёцца и в чём "секрет" иногда не знает никто! Все последние события и старты, грят о том что низких цен можно больше не ждать. Скоро и то что раньше считалось "дорого" станет "нормальным". Кстати политика многих застроев на этом и базируется. Типа: "сегодня скажут что дофига, а завтра всё равно купят у нас". Скоро увидете это по стартам МР и ПИКа... Рынок становится супер-сегментированным! И чем дальше тем больше! Что-то будет продаваться очень долго, а что-то уходить влёт! Сдаёцца, что та же Каширка, распродастся по 160-170 за месяц-два! Хотя раньше бы сказали "фу"!

finder

Цитата: Александр Васильевич от 24 августа 2020, 20:08:02
не знаю как насчет "метут все подряд", я вот не могу что то продать...
А я вот не могу купить. В нужной локации свежую вторичку (в кои-то веки срочно понадобилась по семейным обстоятельствам) практически выгребли. Оставшиеся варианты в абсолютном НЕадеквате по цене.

Постный

Цитата: Александр Васильевич от 24 августа 2020, 20:08:02
не знаю как насчет "метут все подряд", я вот не могу что то продать...
А что Вы хотите продать и где оно находится?

Постный

Цитата: сударыня от 24 августа 2020, 22:09:31
ПС. У всех знакомых улетели даже давнишние висяки (и вторичка тоже)  :unknw:. Народ чего-то боится и пристраивает деньги куда попало.
Разве в конце 2014-го - начале 2015-го было иначе? Всё выметали. В Москву даже белорусы приезжали квартиры скупать.
Пусть скупают. Сейчас рубль пойдёт вверх.

TatyanaA

Цитата: Stroyka от 17 августа 2020, 18:58:01
Мониторю 10-12 жк - сданных и строящихся, источник - циан. По большинству (типа Долины сетунь или Аэробуса, или серебряного бора) - заметное снижение цен. Всякие Лайфы (например) Лайф варшавская - как были цены на старте 140-145.000, так сейчас они 156.000 - 160.000. Да и график irn вполне внятный - спад цен за последние 2-3 мес. Несмотря на мифическое «саларьево» с 30%-ной доходностью ха полгода)))
Насчет Лайф Варшавской, может существенного роста цен пока и нет, но это пока, мне лично кажется там неплохая перспектива. У них как метро откроют и обустроят район, туда повалит народ, тогда цены и подлетят. Вот с этим ценником и надо сравнивать, который после ввода уже будет. Судя по моим наблюдениям, спрос на квартиры там имеется.

Vassya

В июле на рынке вторичного жилья Москвы было проведено 11 303 сделки с переходом прав на основании договоров купли-продажи (мены), говорится в поступившем в РБК отчете столичного управления Росреестра. Это на 30% больше, чем в июне 2020 года (8,6 тыс. сделок), но на 10% меньше, чем в июле 2019 года (12,5 тыс. сделок).

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5f44b83c9a794737288ca375

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр