Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Winner

Цитата: Владимирочка от 29 августа 2020, 09:48:41
Потерпите ещё месяц-другой.... Совет (без сарказма). Рынок выходит на плато.
Полгода-год и может будет счастье, но это не точно

finder

Цитата: Winner от 30 августа 2020, 00:37:04
апрельская статья, серьёзно? Когда никто сделки зарегить не мог - откуда спрос был бы?
Чувак знает о рынке токо по статейкам. Практика отсутствует напрочь. Я не могу нормальную вторичку у себя на районе найти. Выгребли в ноль! Осталось штук пять более-менее варианты, дык там 1,5-2 лямя сверху прикрутили. А у Владимирочки все падает и падает. Который год  :rofl:

Fila

Цитата: Winner от 30 августа 2020, 00:38:22
у кого сейчас спрос падает? Люди метут в панике и за нал и под дешёвую ипотеку, вот и пользуются
Все познается в сравнении. Может если сравнивать с карантинным провалом и метут, но вот по ВСЕМ показателям (и ДДУ, и вторичка, и выдача ипотеки) мы отстаем от показателей 1 полугодия 2019 года. И это несмотря на беспрецедентные меры (кредиты застроям в виде проектного финансирования и льготная ипотека).
Спрос также выдыхается, Циан пишет, что цены после сильного роста в июне, в июле уже слабо росли, а в августе перешли к падению. Это по России в целом. Это говорит о падении спроса.

Владимирочка

Цитата: Fila от 30 августа 2020, 08:12:36

Спрос также выдыхается, Циан пишет, что цены после сильного роста в июне, в июле уже слабо росли, а в августе перешли к падению. Это по России в целом. Это говорит о падении спроса.

То, что происходит сейчас это обычный пик на панике. Не первый и не последний. Это никак не говорит о восстановлении спроса. Пусть "веселятся" на фоне того, как фсё замечательно. Я то писал не про "моменты" а про рынок в целом.

Владимирочка

Цитата: finder от 30 августа 2020, 01:14:46
Чувак знает о рынке токо по статейкам. Практика отсутствует напрочь. Я не могу нормальную вторичку у себя на районе найти. Выгребли в ноль! Осталось штук пять более-менее варианты, дык там 1,5-2 лямя сверху прикрутили. А у Владимирочки все падает и падает. Который год  :rofl:
Выгребли на пике. Ну и? Зачем щас что-то покупать??? Статейка дельная, кстати у многих застроев именно на март пришлись пики продаж за этот год. А потом перманентный спуск с локальными всплесками. А у Вас всё "прёт и прёт". Фантастика прям😉

Winner

Цитата: Владимирочка от 30 августа 2020, 09:21:13
Выгребли на пике. Ну и? Зачем щас что-то покупать??? Статейка дельная, кстати у многих застроев именно на март пришлись пики продаж за этот год. А потом перманентный спуск с локальными всплесками. А у Вас всё "прёт и прёт". Фантастика прям😉
у меня 2 объекта перли перли, поднимала цену по 3 раза - с 15го августа повышенный спрос, покупатели проголосовали рублём.
Люди перекладываются из других сделок сразу же и даже минимальные рубли пытаются пристроить.
Мда ориентир на статейки это верх "профессионализма"  :lol:

Winner

Цитата: Fila от 30 августа 2020, 08:12:36
Все познается в сравнении. Может если сравнивать с карантинным провалом и метут, но вот по ВСЕМ показателям (и ДДУ, и вторичка, и выдача ипотеки) мы отстаем от показателей 1 полугодия 2019 года. И это несмотря на беспрецедентные меры (кредиты застроям в виде проектного финансирования и льготная ипотека).
Спрос также выдыхается, Циан пишет, что цены после сильного роста в июне, в июле уже слабо росли, а в августе перешли к падению. Это по России в целом. Это говорит о падении спроса.

ничего что август ещё не закончился? Как по нему может быть статистика, объясните

Постный

Ребята, о чём спор? Цена растёт, а спрос повышенный. Государство повышенный спрос поддерживает. Это закончится, когда начнётся рост нефти, ставки ЦБ и прекратится льготное кредитование, или когда лопнет.

John

Цитата: Владимирочка от 30 августа 2020, 09:21:13
А у Вас всё "прёт и прёт". Фантастика прям😉
имхо, у других сейчас тоже прет.
держатели рублей в паническом настроение, не припомню даже, когда такое было.

Winner

Цитата: Постный от 30 августа 2020, 10:40:28
Ребята, о чём спор? Цена растёт, а спрос повышенный. Государство повышенный спрос поддерживает. Это закончится, когда начнётся рост нефти, ставки ЦБ и прекратится льготное кредитование, или когда лопнет.
я вообще с теоретиком диванным не вижу смысла спорить, он на своей волне.
"Ффсё пропало" не так скоро наступит, а его Владимирочка ждёт пол жизни.
Думаю сильное повышение ставки вряд ли ранее чем через полгода произойдёт, и будет ещё пауза до падения.
Да и мои покупатели за наличные, чем хуже рубль себя чувствует тем сильнее паникуют

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр