Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: Winner от 30 августа 2020, 00:34:04
снова многАбукв. Вы хотите сказать, что сейчас спрос падает?
Сейчас спрос НЕ падает. Он падает не на хаях. А ладно. Вы правы. Обещаю больше много на писАть. Всё равно безтолку.

finder

Цитата: Владимирочка от 30 августа 2020, 11:12:58
Обещаю больше много на писАть.
Не обещайте того, чего не можете выполнить. Это уже третье обещание  :lol:

Fila

Цитата: Winner от 30 августа 2020, 10:02:40
ничего что август ещё не закончился? Как по нему может быть статистика, объясните
Картинка не моя, за что купила как грится. Но свежая. Осталось немного до конца месяца и увидим. Но не думаю, что цены за последнюю неделю вертикально взлетели))
ЗЫ. О выводах "по статейкам".
Свой опыт это, конечно, хорошо. Но это ещё не вся картинка, а только кусочек пазла.

Fila

Цитата: John от 30 августа 2020, 10:47:53
имхо, у других сейчас тоже прет.
держатели рублей в паническом настроение, не припомню даже, когда такое было.
Во второй половине 14-го было один в один. Да и каждый раз при падении рубля все это повторяется.

Бэдсанта

личный опыт августа. удалось продать один неликвид за неплохую цену. вижу что спрос повышенный. но имхо согласен это история подходит к концу, поэтому и пытался скинуть всю недвигу как можно быстрее торопыгам и ебатечникам. далее жду просадку - минимум 10% мах 20%. конечно, будет еще всплеск на панике, когда условно бакс будет 80-100 рублев. но я лучше подожду это все в твердой валюте. ибо доха все равно выше в этом.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Winner

Цитата: Fila от 30 августа 2020, 11:58:53
Картинка не моя, за что купила как грится. Но свежая. Осталось немного до конца месяца и увидим. Но не думаю, что цены за последнюю неделю вертикально взлетели))
ЗЫ. О выводах "по статейкам".
Свой опыт это, конечно, хорошо. Но это ещё не вся картинка, а только кусочек пазла.
вверх за последние две недели имхо. И спрос и цены.
Опыт не только мой, но и других ПРАКТИКУЮЩИХ инвесторов: 4 человека с объектами в разных районах это уже некий  показатель

сударыня

Цитата: Бэдсанта от 30 августа 2020, 12:32:12
конечно, будет еще всплеск на панике, когда условно бакс будет 80-100 рублев.
Есть предположения - когда? Сентябрь, декабрь??
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Бэдсанта

Цитата: сударыня от 30 августа 2020, 13:40:44
Есть предположения - когда? Сентябрь, декабрь??

я ориентируюсь на пузырь фондового рынка США и президентские выборы. Для себя принял решения, т.к. я не могу это прогнозировать, но фондовый рынок уже не в адеквате, т.е. полностью не соответствует эк-ой ситуации, то:
а. это может произойти в любой момент
б. это должно произойти скоро, т.к. он в неадеквате, а это уже финальная стадия роста
Соответственно, я делаю ставка от 1 дня  до года  с текущего момента, но если говорить о вероятностях, то я ставлю 2/3, что сдуют его уже в этом году, но даже если этого не произойдет, то я лучше до следующего сентября побуду в кэше чем потом буду себе кусать локти.когда буду смотреть на активы, которые смог бы купить, но у меня нет наличных.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Fila

Бэдсанта, на недвигу будете снова ставить после сдутия пузыря или на что то другое?

Бэдсанта

Цитата: Fila от 30 августа 2020, 14:26:54
Бэдсанта, на недвигу будете снова ставить после сдутия пузыря или на что то другое?
1. недвига жилая- новострой думаю может существенно падать только в моменте причем у тех застроев, которые не имеют бенефициаров в виде банков в своей структуре или сильно перекредитованных, т.е. нет ликвидности. т.к. это будет разовая акция, а далее эскроу продолжит жрать маржу инвесторов, то скорее всего более вкладываться в жилую недвижимость не буду или если вложусь в виду отсутствия других вариантов. хотя думаю. что, конечно, останутся нишевые истории, но просто не хочу в этом копаться.
2. ком. недвижимость - думаю упадет гораздо больше жилой. буду рассматривать причем в 1 очередь под забор всей маржи и как лэндлорда и как бизнеса в нем работающего, т.е. буду пытаться забирать весь вэлью. тема сложная, поэтому может подойти не всем. либо что-то очень ликвидное, если не хочется вам в этом копаться.
3. фонд. рынок - в случае падения на 50%+ однозначно буду тоже вкладываться. причем буду вкладываться не только в текущие фишки, но и в новые тренды глобальные - биотех и тому подобные, но у меня нет времени эту тему изучать. поэтому пытаюсь сейчас разобраться в трендах, чтобы понять, что на горизонте 10 лет может дать десятки тысяч процентов.ну.для простоты кому-то что-то подобное дал фэйсбук и т.д. и буду часть суммы тоже в это вкладывать.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр