Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MIB

Всем салют! Какие мысли по стоимости недвиги на след.год?
Родственники квартиру собрались брать, варианты были-выбирали, теперь выбирать не из чего (все нормативы лоты проданы). Они совсем отчаялись, готовы уже на угловой хрущ.последний этаж. В общем жесть какая-то, аргументируют свою позицию доступной ипотекой и дальнейшим ростом цен. Но это же бред, куда дальше расти? Экономика в упадке, сейчас хомяки цены взвентили которые фиксят свои деревянные и бешеные ипотечники. Думаю в след. году будет коррекция рынка т.к цены очень перегреты. Как их отговорить от этой безумной идеи?

сударыня

Цитата: MIB от 05 октября 2020, 11:27:34Думаю в след. году будет коррекция рынка т.к цены очень перегреты.
Остаётся понять, с какого уровня будет коррекция  :scratch_one-s_head:

Идите по проторенной инвесторами дорожке - можно взять новостройку, близкую к завершению, максимально близко к метро (=ликвидную, подешевле на Варшавке, например). А потом, в спокойной ситуации, переложиться.

ПС. самая тупая позиция, но нервы дороже.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Постный

Цитата: MIB от 05 октября 2020, 11:27:34... Как их отговорить от этой безумной идеи?
Зачем отговаривать? Пусть покупают, что хотят. Или деньги - Ваши?

MIB

Цитата: Постный от 05 октября 2020, 13:04:23Зачем отговаривать? Пусть покупают, что хотят. Или деньги - Ваши?
Деньги не мои, но люди не чужие, не хотелось бы чтобы взяли какой-нибудь неликвид. Еще в июле на то что они смотрели цена была на 20% ниже, и варианты были.

Постный

Цитата: MIB от 05 октября 2020, 13:19:30Деньги не мои, но люди не чужие, не хотелось бы чтобы взяли какой-нибудь неликвид...
А чем вызвано желание купить квартиру: люди нуждаются в ней или хотят приткнуть деньги?
Про стоимость недвижимости в следущем году никто ничего не знает. Можно лишь угадать. Если в ноябре не продлят выдачу кредитов под льготный процент и поднимут ставки по депозитам, то цена кв. м может упасть. Если продлят и не поднимут, то может появиться больше нормальных предложений по повышенной цене.
В прошлый раз не было такого низкого процента по кредитам и ставки по депозитам были привлекательны, поэтому цена кв. м упала.
Я не буду в этом году покупать. Меня не устраивают ни цены, ни предложения.

Владимирочка

Цитата: сударыня от 05 октября 2020, 12:09:31Остаётся понять, с какого уровня будет коррекция  :scratch_one-s_head:

И будет ли? Они фантазёры с размахом и выдумкой. Ещё много чего могут придумать!😉

MIB

Цитата: Постный от 05 октября 2020, 14:58:51А чем вызвано желание купить квартиру: люди нуждаются в ней или хотят приткнуть деньги?
Про стоимость недвижимости в следущем году никто ничего не знает. Можно лишь угадать. Если в ноябре не продлят выдачу кредитов под льготный процент и поднимут ставки по депозитам, то цена кв. м может упасть. Если продлят и не поднимут, то может появиться больше нормальных предложений по повышенной цене.
В прошлый раз не было такого низкого процента по кредитам и ставки по депозитам были привлекательны, поэтому цена кв. м упала.
Я не буду в этом году покупать. Меня не устраивают ни цены, ни предложения.
Нуждаются, устали снимать. Я тоже придерживаюсь вашей позиции, цена и предложения оставляют желать лучшего.

finder

Цитата: MIB от 05 октября 2020, 13:19:30Деньги не мои, но люди не чужие, не хотелось бы чтобы взяли какой-нибудь неликвид.
Опасно что-то советовать. Навяжете свое мнение и не угадаете - крайним останетесь именно вы.

Владимирочка

Цитата: finder от 05 октября 2020, 20:24:46Опасно что-то советовать. Навяжете свое мнение и не угадаете - крайним останетесь именно вы.
Нафиг ваще чужими деньгами что-то делать???

Alex_Bij

Да вообще советы дело плохое, потом крайним оставляют. Так что думайте своей головой, тем более что думать за чужие деньги

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр