Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: maxp от 06 ноября 2020, 00:21:17одно из мнений.
Стратегия Апельсины по покупке готового по цене котлована. из за того, что люди покупали раньше по выгодной цене имеет место быть. Можно еще ремонт сделать
Мало того, думаю что именно это и будет трендом в среднесрочной перспективе. Вопрос в спросе и ликвидности.

valero.v

Цитата: Apelsina от 06 ноября 2020, 07:03:40да, так и хотела)

Апельсина, а как это работает? Вы покупаете готовое в надежде на общий рост цен по рынку?
А без льготной ипотеки покупать у вас будут желающие?

Apelsina

Цитата: valero.v от 07 ноября 2020, 01:46:26Апельсина, а как это работает? Вы покупаете готовое в надежде на общий рост цен по рынку?
А без льготной ипотеки покупать у вас будут желающие?
а почему нет? Сейчас же кто-то покупает у нас без ипотеки.
.

maxp

Цитата: valero.v от 07 ноября 2020, 01:46:26Апельсина, а как это работает? Вы покупаете готовое в надежде на общий рост цен по рынку?
А без льготной ипотеки покупать у вас будут желающие?
если раньше для меня был неочевидным тренд на стремление жить в новых домах, достаточно хорошего ремонта внутри квартиры, то в этом году в изучаемых мной локациях видно, что именно свежие дома расходятся быстрее, даже дороже на 20 проц при одинаковой площади со вторичкой в старом фонде рядом. Мало того, в обжитых районах с хорошей инфрой люди скорее снимут студию в новом доме, чем рядом уставшую, но приличную вторичку, хоть и большей площади. Так что если объект в новом доме берется за деньги старой вторички, можно жить на эти 20 проц. Все зависит, как вы обернетесь и сколько капитала грузите. И конечно, надо быть профессионалом локации

На что и живем...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

valero.v

Цитата: maxp от 07 ноября 2020, 09:33:54Так что если объект в новом доме берется за деньги старой вторички, можно жить на эти 20 проц.

На каком этапе объект дорожает на 20 процентов? :) Ок, вы берете готовое новое по цене старого.
То есть по факту застрой продает готовое по заниженной цене? Почему конечник покупает у вас, а не у застроя (еще ведь и льготная ипотека). Я понимаю схему, когда вы берете готовое и делаете ремонт, а потом отгружаете стоимость ремонта и навар конечнику в ипотеку. Другие варианты не понимаю, туплю наверное)

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

AW

 Вот объясните  - зачем делать ремонт? Если это дорогая локация. Там люди не на последнее берут.

Apelsina

Цитата: valero.v от 07 ноября 2020, 11:42:37На каком этапе объект дорожает на 20 процентов? :) Ок, вы берете готовое новое по цене старого.
То есть по факту застрой продает готовое по заниженной цене? Почему конечник покупает у вас, а не у застроя (еще ведь и льготная ипотека). Я понимаю схему, когда вы берете готовое и делаете ремонт, а потом отгружаете стоимость ремонта и навар конечнику в ипотеку. Другие варианты не понимаю, туплю наверное)
я планировала покупать у частников, таких же как мы, но засчет того, что в свое время покупали они гораздо дешевле, и отдают сейчас тоже дешево, а именно на уровне цены котлована от застройщика в аналогичной локации, таких вариантов мало, но они есть.
соответственно, расчет - сделать ремонт и задвинуть через полгода, когда до всего рынка дойдет осознание новых цен.
.

доМКАД

Из новостей.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин отправил Владимира Якушева в отставку с поста главы Минстроя РФ, назначив его полпредом в Уральском федеральном округе, соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.


Чем деятельность Якушева не устроила Путина? Тем, что ценники на новострой выросли?
Как назначение нового ставленника может повлиять на рынок новостроек?
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Постный

Цитата: доМКАД от 09 ноября 2020, 20:20:04...
Чем деятельность Якушева не устроила Путина? Тем, что ценники на новострой выросли?
Как назначение нового ставленника может повлиять на рынок новостроек?
Не устроила национальность. Вице-премьеру Хуснуллину потребовался на этом посту татарин. Решили вспомнить опыт Орды. Формируется Иго. Теперь всю Эрэфию обложат Данью.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр