Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

Набиуллина призвала своевременно завершить программу льготной ипотеки на новостройки.
Я так понимаю, льготную ипотеку после 01 июля 2021 продлять больше не будут. Ипотечный пузырь и так надулся.

Продавать будут меньше, строить будут меньше. Цены теперь понятно для чего разгоняют.


доМКАД

Цитата: LAZ от 25 ноября 2020, 19:01:15Набиуллина призвала своевременно завершить программу льготной ипотеки на новостройки.
Я так понимаю, льготную ипотеку после 01 июля 2021 продлять больше не будут. Ипотечный пузырь и так надулся.

Продавать будут меньше, строить будут меньше. Цены теперь понятно для чего разгоняют.

Рынок городского жилья разогрели. Теперь пора разогреть рынок загородного жилья...  :biggrin:

Москва. РБК.
"Компания «Дом. РФ» будет финансировать программу льготной ипотеки под 6,5% на покупку индивидуальных жилых домов, сообщил Виталий Мутко. Она может быть запущена уже в декабре и продлится до 1 июля 2021 года. Ипотека представляется заемщикам не старше 35 лет, у которых на иждивении есть дети не старше 19 лет."
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Гога

Есть ощущение, что с н. Года стояк начнётся а-ля 14 год.
Деревья не растут до небес.
Хотя психиатрию спрогнозировать нельзя.

Александр74

Цитата: LAZ от 25 ноября 2020, 19:01:15Набиуллина призвала своевременно завершить программу льготной ипотеки на новостройки.
Я так понимаю, льготную ипотеку после 01 июля 2021 продлять больше не будут. Ипотечный пузырь и так надулся.

Продавать будут меньше, строить будут меньше. Цены теперь понятно для чего разгоняют.
Мне не понятно, для чего, раскройте тему. Но понятно другое, ЦБ дальше продолжит снижать ключевую ставку и после 1 июля 2021 ипотеку так и продолжат давать под 6% и ниже без всяких льготных программ, а пузырь лопнет между выборами в Госдуру и выборами президента. Я думаю, что это произойдет летом-осенью 2022 года, так как нужно будет время, чтобы к выборам 2024 подняться с колен.

Постный

Цитата: Гога от 27 ноября 2020, 22:41:55Есть ощущение, что с н. Года стояк начнётся а-ля 14 год.
Деревья не растут до небес.
Хотя психиатрию спрогнозировать нельзя.
Was ist - "стояк", и это как в 2014-м или как после 2014-го?


Владимирочка

Цитата: LAZ от 25 ноября 2020, 19:01:15Набиуллина призвала своевременно завершить программу льготной ипотеки на новостройки.
Я так понимаю, льготную ипотеку после 01 июля 2021 продлять больше не будут. Ипотечный пузырь и так надулся.

Продавать будут меньше, строить будут меньше. Цены теперь понятно для чего разгоняют.
Что-то из серии детской поговорки: "против лома нет приёма, если нет другого лома"😉

Хуснуллин заявил о необходимости снизить ставки по ипотеке до 4-5% https://yandex.ru/news/story/KHusnullin_zayavil_o_neobkhodimosti_snizit_stavki_po_ipoteke_do_4-5--d45fc02ffddf07c21adc3b63b01d80da?lang=ru&stid=IGIpUBOX6PMcKeRHLk4A&persistent_id=120804560

Постный


LAZ

Цитата: Владимирочка от 03 декабря 2020, 18:28:45Что-то из серии детской поговорки: "против лома нет приёма, если нет другого лома"😉

Хуснуллин заявил о необходимости снизить ставки по ипотеке до 4-5% https://yandex.ru/news/story/KHusnullin_zayavil_o_neobkhodimosti_snizit_stavki_po_ipoteke_do_4-5--d45fc02ffddf07c21adc3b63b01d80da?lang=ru&stid=IGIpUBOX6PMcKeRHLk4A&persistent_id=120804560
ну и отлично крах рынка недвижимости откладывается на срок  1 год!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр