Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: LAZ от 03 декабря 2020, 20:25:08ну и отлично крах рынка недвижимости откладывается на срок  1 год!
Понижение ставки (как и "аттракцион невиданной щедрости" в лице льготной ипотеки) не может длиться безконечно. Но и словом "крах" РН я бы не стал называть. Скорее тренд будет постепенно меняться на вялотекущую стагнацию, при сокращении спроса, остановки роста цен и сокращении новых объектов...

LAZ

Цитата: Владимирочка от 03 декабря 2020, 20:59:05Понижение ставки (как и "аттракцион невиданной щедрости" в лице льготной ипотеки) не может длиться безконечно. Но и словом "крах" РН я бы не стал называть. Скорее тренд будет постепенно меняться на вялотекущую стагнацию, при сокращении спроса, остановки роста цен и сокращении новых объектов...
вялокотекущую стагнацию я уже видел не раз, в 2009 году, в 2015 году, в 2016 году, в 2017 году. Не интересно. Хочу увидеть, чего еще не видел.

Владимирочка

Цитата: Постный от 03 декабря 2020, 20:03:14Это из серии "пусти козла в огород".
Ну про "козлов" я бы так не сказал))) На рынок недвиги постепенно выводят новых игроков с реальным баблом и с реальными админ.ресурсами. Многие из них уже и помимо застроев прочухали что РН при правильном построении может приносить неплохой доход. Они уже реально шарят в рынке и начинают манипулировать спросом/ценами. Можете поверить, что как только они увидят реальную опасность снижения спроса (т.е цен), они уж придумают как это сбалансировать! А фантазия их реально безгранична.

Владимирочка

Цитата: LAZ от 03 декабря 2020, 21:17:57вялокотекущую стагнацию я уже видел не раз, в 2009 году, в 2015 году, в 2016 году, в 2017 году. Не интересно. Хочу увидеть, чего еще не видел.
Всё ещё впереди!!! :lol:
Каждый из перечисленных Вами переодов стагнации/спада был особенным и отличался один от другого ибо сами ситуации отличались. Что будет к лету? Видимо действительно что-то "новое" как и просили :)  Не буду озвучивать, но мысли есть. Дело в том что сейчас и макро и микроэкономическая ситуация мягко говоря сильно "отличается" от предидущих. А следовательно и резонанс на неё не будет похожим.
Зы. Недвижимость перестаёт быть инвестпривлекательной для частника. И уж тем более лезть в котлованы сейчас - это... для совсем "смелых"😉


LAZ

Бывший вице-президент ПИК Александр Прыгунков вошел в состав совета директоров Самолет

LAZ

Путин: льготная ипотека в 6,5% работает, но если будут расти цены на жилье, значительная часть этих усилий сведется к нулю

LAZ

ДомРФ открыл для Пионер кредит 32 млрд рублей для  ЖК High Life -Летниковская11

Владимирочка

Если продлят "халявную" ипотеку, то продавцам надо будет готовиться к серьёзнейшей стагнации (спада) спроса!

Льготную ипотеку нельзя отменять, в обществе есть запрос на доступное жилье https://yandex.ru/news/story/Lgotnuyu_ipoteku_nelzya_otmenyat_v_obshhestve_est_zapros_na_dostupnoe_zhile--7c5e8b0edab1fecfe29b458e2a3e5f51?lang=ru&stid=2fqMZdxwKT6PtnlU&persistent_id=124097021


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр