Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гвоздь

Цитата: I-Sev от 11 декабря 2013, 13:10:33особенно если она (недвижка) покупается/используется для себя

и особенно если она недвижка, а не фьюч на бетон. тем не менее оживления на вторичном рынке что то не видно, как бы этого не хотелось Ярославу)

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 11 декабря 2013, 03:53:48покупатели и без ипотек на рынке бывают (и немало)

покупатели то бывают, а вот роста в современных условиях не будет, цены и так высоки,  и в основном их поддерживает доступность кредитования. Внутри мкад есть еще фактор скудости предложения, а вот в  МО только на ипотечниках и выезжаем. Кому нужны инвестиции если роста - нет. Конечно кто не в позе, тому даже хорошо, если банки зашатаются и недвига хорошенько просядет, можно будет втариваться и рассчитывать на хорошую прибыль в будущем. А посредник (свои деньги не вкладывающий) он ведь всегда в плюсе, не так ли Маклер Ярослав?)))

I-Sev

Цитата: Гвоздь от 11 декабря 2013, 13:14:44и особенно если она недвижка, а не фьюч на бетон

верно, ну все же есть и разные степени риска... поэтому могут быть варианты

Цитата: Гвоздь от 11 декабря 2013, 13:14:44тем не менее оживления на вторичном рынке как то не видно

точно, особого оживления нету

СергейРу

Цитата: @ленушка от 11 декабря 2013, 09:12:00Да, вчера в новостях показали, что от речного продлят линию в левобережный и ховрино.

Левобережный (мск) это Беломорская, Ховрино это переименнованная ул. Дыбенко. Новость про переименование последней станции?

Буйный Славик

Цитата: Гвоздь от 11 декабря 2013, 13:14:44А посредник (свои деньги не вкладывающий) он ведь всегда в плюсе, не так ли Маклер Ярослав?)))

чтобы посредник что-то имел должны идти сделки
Тем более что я тоже что-то вкладываю а нее только посредничаю
Кроилово ведет к Попадалову !

Гвоздь

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 11 декабря 2013, 22:21:18чтобы посредник что-то имел должны идти сделки

так и я об этом же. а если рынок сначала просядет, а потом оживет для вас это только лучше)


Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 11 декабря 2013, 22:21:18

Тем более что я тоже что-то вкладываю а нее только посредничаю

втянулись))

Буйный Славик

Цитата: Гвоздь от 11 декабря 2013, 22:31:42втянулись))
нее, ребята
я не втянулся - я уже  давно уже в этой теме (задолго до знакомства с данным форумом)
Кроилово ведет к Попадалову !

Буйный Славик

Цитата: Гвоздь от 11 декабря 2013, 22:31:42так и я об этом же. а если рынок сначала просядет, а потом оживет для вас это только лучше)

есть проблема: когда рынок начинает проседать (то что мы уже имеем отчасти сейчас)  количество сделок начинает снижаться
(ожидания покупцов нацелены на дальгнейшее падение - а раз так - нафиг покупать сейчас ?)
и в такой вялотекущей стадии рынок может быть год полтора два и так далее
мы это уже проходили
Пример - 1999-2000 годы
+конец 2008-начало 2010

были и более короткие периоды падения спроса
(весь разговор прежде всего о вторичке)
Кроилово ведет к Попадалову !

Гвоздь

если не просто просядет, а упадет, будет вообще замечательно для посредников не вкладывающих свои деньги, поскольку спустя некоторое время обязательно начнется оживление. эффект низкой базы, восстановление итд итп

да и на вялой стадии совсем без хлеба не останетесь. Всегда есть какие то обмены, покупки - лишь бы не было войны.. ну что я Вам рассказываю, Вы все это лучше меня знаете.

показателен пример всякого рода брокеров, шмокеров, доверительных управляющих, консультантов всех мастей, они ведь всегда имеют свой гешефт, растет что то на бирже или  падает без разницы)))
вот как надо)))

Буйный Славик

Цитата: Гвоздь от 12 декабря 2013, 00:44:21да и на вялой стадии совсем без хлеба не останетесь. Всегда есть какие то обмены, покупки - лишь бы не было войны.. ну что я Вам рассказываю, Вы все это лучше меня знаете.
были периоды, что сидели без сделок по полгода

Впрочем - что я Вам это рассказываю
Все равно большая часть народу уверена, что Маклер (шмаклер итд) ничего не делает и гребет за это (считай ни за что) ничего кучу денег
Кроилово ведет к Попадалову !

Буйный Славик

Цитата: Гвоздь от 12 декабря 2013, 00:44:21если не просто просядет, а упадет, будет вообще замечательно для посредников не вкладывающих свои деньги, поскольку спустя некоторое время обязательно начнется оживление. эффект низкой базы, восстановление итд итп
рынок инертен
что в 1998 что в 2008 реальное падение цен в недвижке началось спустя месяцы после начала кризиса (и падения активности в других ораслях экономики)
в 1998 до конца года проходили сделки по докризисным ценам (хотя рынок уже начал останавливаться)
то же было и в 2008-м (не сразу пошло падение)
Кроилово ведет к Попадалову !

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр