Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГOCTЬ

Срок регистрации прав на недвижимость в Подмосковье сократили до 15 дней
Управление Росреестра по Московской области сократило сроки государственной регистрации прав на недвижимость в регионе до 15 календарных дней, тогда как общий срок госрегистрации прав, установленный в России, составляет 18 дней, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Росреестра по Подмосковью.
При этом срок государственной регистрации прав на недвижимость для военнослужащих в Подмосковье составляет 10 дней, а регистрация прав физических лиц на объекты жилого фонда в многоквартирных домах и сделок с ними осуществляется за 12 календарных дней, указывается в материалах ведомства. Госрегистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов осуществляется с 1 февраля 2014 года в течение 5 рабочих дней, следующих за днем приема документов.
http://www.irn.ru/news/85045.html


ГOCTЬ

Власти Москвы выбрали участки для строительства станций «Боровское шоссе» и «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на проекты распоряжений департамента городского имущества, опубликованные на сайте ведомства.

Для строительства станции «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро будут выделены участки по адресу Боровское шоссе, 19, на западе столицы, а для строительства станции «Мичуринский проспект» предполагается выделить участки на Мичуринском проспекте, 62, строение 1.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/85107.html

RiactorZ

Цитата: av_nechaev от 05 февраля 2014, 12:20:44
А вы точно последуете совету?
Тогда закопайте на Поле Чудес.
Ей богу надоело читать: народ регистрируется только, чтобы с определенной периодичностью задать один и тот же глупый вопрос.
ДОКОЛЕ?
Да ладно, пусть резвятся. Это же Ынвесторы множатся, ведь Лидер Парк и прочее гуано раскупают довольно активно. КУлькулятора эти люди вероятно не видали. Надо чтобы у Ынвесторов была возможность разгребать шлак с рынка. Они будут типа санитарами "леса". )))
Тут прочитал, что кого-то уже доходность в 15% устраивает. Это наши люди, они нам нужны! Им лично мой полный одобрям!!!
Всё очень гармонично вписывается нынешнюю картину. Праздничный финиш видимо уже довольно близко, думаю квартал - край. Потом будут горькие будни Ынвестора, с выдиранием шерсти с  поверхности основных мыслительных органов, этими органами они не только на стуле сидят но видимо и думают.
Поэтому Ынвесторов бичевать не нужно,наоборот нужно помогать.

franger

Будущий налог на недвижимость будет взиматься не с инвентаризационной, а с кадастровой стоимости недвижимости:
http://news.mail.ru/economics/16807569/?frommail=1
http://news.mail.ru/economics/16807939/
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

av_nechaev

Цитата: RiactorZ от 05 февраля 2014, 12:51:38
Да ладно, пусть резвятся. Это же Ынвесторы множатся, ведь Лидер Парк и прочее гуано раскупают довольно активно. КУлькулятора эти люди вероятно не видали. Надо чтобы у Ынвесторов была возможность разгребать шлак с рынка. Они будут типа санитарами "леса". )))
Тут прочитал, что кого-то уже доходность в 15% устраивает. Это наши люди, они нам нужны! Им лично мой полный одобрям!!!
Всё очень гармонично вписывается нынешнюю картину. Праздничный финиш видимо уже довольно близко, думаю квартал - край. Потом будут горькие будни Ынвестора, с выдиранием шерсти с  поверхности основных мыслительных органов, этими органами они не только на стуле сидят но видимо и думают.
Поэтому Ынвесторов бичевать не нужно,наоборот нужно помогать.
Да я не бичую, а удивляюсь - зачем задавать один и тот же вопрос?
По делу - весенний сезон конечно будет ударный, особенно на фоне девальвации/ревальвации рубля (это нас ЦБ приучает не обращать внимания на мощные движения: как результат психика населения и правда притупится к резким скачкам туда-сюда). Но думаю, третья часть всеобщего марлезонского балета на рынках EM и как частность нашего любимого рынка недвижимости все-таки придется на 2015 год. В этом году еще можно будет порезвиться, но это уже действительно край и "тонкая работа".

RiactorZ

Некоторые упрекали меня в псевдо предсказаниях, но несмотря на это предлагаю своё видение событий.
Сейчас для думающего инвестора на рынке нет практически ничего, на чём можно было бы достойно заработать. Это обусловлено рядом сложившихся факторов, связанных с конъюнктурой денежного предложения, при котором девелоперам практически нет необходимости разделять прибыль с кем либо со стороны. Типа кредитное плечо побеждает любое зло. И в тоже самое время с другой стороны желающих и неискушённых субъектов желающих инвестировать тоже прибавилось за последнее время значительно. При этом ценовой уровень РН стабильно стагнирует на уже железно протоптанных показателях. Новых площадок по сути нет. Фактически сейчас инвестору предлагается играть только за маржу при росте стадии строительства объекта. ещё одним штрихом является не самая благоприятная конъюктура на глобальном рынке, когда у отечественных субъектов банковского сектора реально намечаются проблемы с дешёвым фондированием. Вот тут и есть весь фокус. Если ликвидность станет дорогой, тогда получается со временем девелоперам опять понадобятся деньги инвестров. Короче есть время собирать камни и есть время бросать их (с).
А сейчас тем кто ничего не понял - пир во время чумы предлагаю продолжить. На рынке так много прекрасных объектов их нужно срочно покупать, ведь в бетоне зарыт сакральный смысл материального счастья, и не важно что это счастье расположено в епенях типа Рупасово.

RiactorZ

Цитата: av_nechaev от 05 февраля 2014, 13:12:30
Да я не бичую, а удивляюсь - зачем задавать один и тот же вопрос?
По делу - весенний сезон конечно будет ударный, особенно на фоне девальвации/ревальвации рубля (это нас ЦБ приучает не обращать внимания на мощные движения: как результат психика населения и правда притупится к резким скачкам туда-сюда). Но думаю, третья часть всеобщего марлезонского балета на рынках EM и как частность нашего любимого рынка недвижимости все-таки придется на 2015 год. В этом году еще можно будет порезвиться, но это уже действительно край и "тонкая работа".
В этом году думаю только инсайд, иначе под раздачу можно влететь. Это я про новые, а так я лично предпочитаю вытащить весь профит из насиженных вариантов и соскочить. Доходность риск фактически подошли к оценке неудовлетворительно во всяком случае лично для меня. начал опять присматриваться к комерческой теме.

av_nechaev

Цитата: RiactorZ от 05 февраля 2014, 13:19:48
начал опять присматриваться к комерческой теме.
а там с чего это вдруг станет веселее? Те же яйца, вид с боку. Доступное финансирование и там размыло доходность до депозита, а ликвидность хуже, чем в жилье. Плюс структурные изменения в экономике на дают основания полагать на рост: ни ставок аренды, ни роста стоимости метров

RiactorZ

Цитата: av_nechaev от 05 февраля 2014, 13:25:56
а там с чего это вдруг станет веселее? Те же яйца, вид с боку. Доступное финансирование и там размыло доходность до депозита, а ликвидность хуже, чем в жилье. Плюс структурные изменения в экономике на дают основания полагать на рост: ни ставок аренды, ни роста стоимости метров
Да не, я про то, что ВСЯ инвестиционная чехарда на РН в любом случае накрывается, ну ещё пару оборотов может выйдет и приехали. Поэтому в сторону коммерческой аренды начал смотреть. Жилая не устраивает, много операционных замарочек, опять же душить там будут дальше больше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр