Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СергейРу

Цитата: RiactorZ от 05 февраля 2014, 13:19:48
В этом году думаю только инсайд, иначе под раздачу можно влететь. Это я про новые, а так я лично предпочитаю вытащить весь профит из насиженных вариантов и соскочить.

выйти в рубль? щас перетаривать в валюту поздновато.
или в коммерцию?

Apelsina

http://www.gazeta.ru/realty/2014/02/03_a_5879409.shtml
"Наибольшую доходность от вложения в недвижимость можно получить при покупке квартиры в новостройке. По данным компании «Континет», рост стоимости недвижимости, приобретаемой на этапе котлована, к моменту получения собственности составляет 20–35%. Срок строительства составляет до 2,5 года. В отдельно взятых проектах, реализация которых осуществляется в районах, где запланировано улучшение транспортной инфраструктуры (открытие новых станций метро), стоимость квадратного метра дополнительно увеличивается на 15–20%, считает руководитель отдела новостроек ГК «МИЦ» Александр Энгель.

Учитывая, что инвесторы стараются заходить в проект не на этапе котлована, а после начала строительства и продавать квартиру до сдачи дома ГК, максимальная доходность в год может составить до 10%. При этом, отмечают эксперты, многие проекты изначально не являются инвестиционно привлекательными."

это сами девелоперы говорят, так что все в курсе,  я думаю, адекватно оценивают ситуацию, но как правильно было замечено, кому то и 15 достаточно
.

RiactorZ

Цитата: СергейРу от 05 февраля 2014, 13:48:04
выйти в рубль? щас перетаривать в валюту поздновато.
или в коммерцию?
А ты где сидишь? Если апсайд просматривается в этом объекте посиди пока не спеши, на РН скорее всего всё не очень быстро будет схлопываться, если вариант ликвидный можно всегда на дисконьте чуть потерять, но с кэшем нормально выйти, а там уже по обстановке.

av_nechaev

Цитата: RiactorZ от 05 февраля 2014, 13:34:08
Да не, я про то, что ВСЯ инвестиционная чехарда на РН в любом случае накрывается, ну ещё пару оборотов может выйдет и приехали. Поэтому в сторону коммерческой аренды начал смотреть. Жилая не устраивает, много операционных замарочек, опять же душить там будут дальше больше.
Так я про тоже. Где там доха в коммерции?

RiactorZ

Цитата: av_nechaev от 05 февраля 2014, 14:08:27
Так я про тоже. Где там доха в коммерции?
А где вообще потом доха будет? Надо просто парковаться где-то, пишу же в жилье геморно, в фонду всё  укладывать я ещё в своём уме, банки, частично да, но не всё же. Металлы?  ...В шестой сундук, сундук ещё неполный горсть золота накопленного всыпать (с) Можно но тоже частично. В любом случае распыление, кэш флоу нестабильный. А так запустил арендатора и дои. Кстати и не факт, что в столице.

av_nechaev

Цитата: RiactorZ от 05 февраля 2014, 14:17:00
А где вообще потом доха будет? Надо просто парковаться где-то, пишу же в жилье геморно, в фонду всё  укладывать я ещё в своём уме, банки, частично да, но не всё же. Металлы?  ...В шестой сундук, сундук ещё неполный горсть золота накопленного всыпать (с) Можно но тоже частично. В любом случае распыление, кэш флоу нестабильный. А так запустил арендатора и дои. Кстати и не факт, что в столице.
мне кажется ты идеализируешь роль рантье-владельца комнедвижимости

RiactorZ

Цитата: av_nechaev от 05 февраля 2014, 14:22:53
мне кажется ты идеализируешь роль рантье-владельца комнедвижимости
Возможно и так, только думаю,что медленно, но верно мы двигаемся к западной модели экономики, когда крупняк постепенно отсекает мелких пассажиров практически во всех секторах, постепенно заполняются все ниши. Доходность становится смешной, но и за неё приходится бодаться. Поэтому думаю, что к этому периоду надо будет сохранить немножко денежков в коммерции,  чтобы на работу ходить не пришлось. А сетям сбыт нужен будет всегда.

kir

Западная модель это не только глобализация, но и устойчивый малый и средний бизнес.  У России свой, медленный (думаю ускорится)  "путь" в ..

RiactorZ

Цитата: kir от 05 февраля 2014, 14:47:01
Западная модель это не только глобализация, но и устойчивый малый и средний бизнес.  У России свой "путь".
Устойчивый малый бизнес говоришь? )))
А что мешает этому бизнесу проникать на чужие рынки, конкурировать между собой на этих рынках, вызывая падение доходности в различных секторах на этих рынках, собственных рынках и т.д.  Вот это и есть глобализация. Какой "свой" путь? Капиталу по барабану где работать, есть критерий риск/доход.
Капитал приходит туда где можно заработать.

kir

Цитата: RiactorZ от 05 февраля 2014, 14:38:08
Возможно и так, только думаю,что медленно, но верно мы двигаемся к западной модели экономики, когда крупняк постепенно отсекает мелких пассажиров практически во всех секторах, постепенно заполняются все ниши.

Не, не согласен, даже  в твоем контексте. Ни к  какой западной модели экономики РФ не двигается, она двигается и весьма быстро  в ином направлении, к сожалению.  Думаю ты в курсе  структуры  и соотношения экспорта и импорта РФ,  крайней политизированности экономики РФ, что есть рубль, отмечаешь инфляцию  10-15% каждый  год  и можешь сделать правильные выводы о том, что из себя представляет "свой путь РФ".   

Ты наверное хотел выразить мысль, что времена легких/шальных денег в РФ заканчиваются. На Западе ( не считая восточную Европу), мы 30-35 летние этих времен  и не наблюдали, не было их.  С этим соглашусь, только к западной модели экономики это никакого отношения не имеет.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр