Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

Мась

Т.е. фактически банки просекли фишку и теперь рушат частным спекулям рынок, заставляя работать за 17-20% годовых, типа это лучше депозита и деваться всё равно некуда?

ГOCTЬ

Цитата: Мась от 21 марта 2013, 22:15:01
Т.е. фактически банки просекли фишку и теперь рушат частным спекулям рынок, заставляя работать за 17-20% годовых, типа это лучше депозита и деваться всё равно некуда?

дык не первый год уж все к тому идет. дальше будет хуже - ващи маржи не будет - как на западе

maxp

ну да...кто не успел поэтапно построить себе жилье -теперь только ипотека и накопления
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

RiactorZ

Да не последний день живём, ещё можно будет хорошо поймать. Думаю только, что из инвест "бизнеса" сначала просто уйдёт много посторонних людей прежде чем всё это накроется.

ГOCTЬ

думаю, после кризиса 08г половина уже ушла ;)

av_nechaev

Поскольку экономика нашей страны, и РН в частности, на прорыв начала 2000 годов уже не способна и внутренних идей для роста нет, то придется ждать очередного мирового кризиса, а это случится не раньше, чем Бернанке колыхнет финансовый рынок - пока до середины 2014 года мировой экономике грозит состояние limbo: ни роста, ни падения.

Svet

Соглашусь с RiactorZ.
Думаю, не все застройщики смогут выдержать вялые продажи по завышенной цене. Кто-то обязательно дрогнет, и вот тут надо ловить.
Кстати, при смене серии в 82 корпусе в ноябре(?) СУ "выкинули" двушки за 2800т.р.. А сейчас подобную купили за 3550т.р. (инфа с местного форума).

Сшаа

Московские новостройки как альтернатива кипрским депозитам
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/12437292/?frommail=1

Гвоздь

Цитата: av_nechaev от 22 марта 2013, 01:17:54
Поскольку экономика нашей страны, и РН в частности, на прорыв начала 2000 годов уже не способна и внутренних идей для роста нет, то придется ждать очередного мирового кризиса, а это случится не раньше, чем Бернанке колыхнет финансовый рынок - пока до середины 2014 года мировой экономике грозит состояние limbo: ни роста, ни падения.

он, вроде, сваливать собрался. во всяком случае не планирует принимать нового назначения на ту же должность

av_nechaev

С ноября 2013 рынки начнут бояться, а пока нечего ...