Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Apelsina

.

Бэдсанта

Цитата: Владимирочка от 06 апреля 2014, 10:28:37
Да нет именно там дело как раз не с финансированием.
Просто сразу аж 3! типа соинвестора, впаривают квартиры не разобравшись что и кому принадлежит (и принадлежит ли вообще)!
Но при этом еще и не забывают ценник поднимать...
Рынок отмороженный полностью!
Я не помню других примеров, чтобы на почти уже мервтом рынке, что бы "стимулировать" продажи - ценник.... ПОДНИМАЛИ!!!
Это абсурд на который как ни странно но народ еще и ведется!
Вы посмотрите ЧТО к лету (а лучше к осени) будет!
Полный перекос рынка уже на лицо!

а что будет к лету и осени?) Мертвом рынке? По моему по первичке спрос огого какой, причем чуть ли не с января,когда обычно в это время все мертво было
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Владимирочка

На первичке есть "симуляция" спроса=у кого-то правильный пиар!
Да спрос есть, но прям ого-го какой не сказать.
В Некрасовке ценник подняли - в офисе почти никого...
в Переделкино ценник подняли - тоже самое!
Народ уже тупо просто не будет платить сколько захочет застройщик.
Метро именно что строится НЕ на деньги инвесторов, а на деньги ПМ...
А они вольны делать, ВСЕ что им в голову взбредет!
Их никто обязать не может!
Беломорская - это было только начало...
Хотя нет, "начало" было в Мытищах)))

Бэдсанта

мы просто должны признать, что застройщики топовые изменили ценовую политику в местах ликвидных для продажи..например, возьмите ведис на нагорной на старте в панели п44 продавали на уровне вторички дома, которые построят через год.ну.плюс минус.тоже самое происходит и в друоих ликвидных местах.а всякие новые медведково, новые измайлово, переделкины пытаются и рыбки съесть и сковородку не помыть своим пиаром для стимулирования спроса.  Какие варианты остаются  спекулягам?)
по утрам в храм, по вечерам впьянь

СергейРу

Цитата: Владимирочка от 06 апреля 2014, 11:02:12
Беломорская - это было только начало...
Хотя нет, "начало" было в Мытищах)))

Начали, через месяц после выборов оленевода - сократили и перенесли вдаль несколько строек развязок и дорог. Теперь и до метрА дело дошло. 

Владимирочка

Правильно!
Но Собянина как такового винить во всем нельзя!
Или вернее не его одного...
У него ... туча "осведомителей", каждый из которых играет в СВОИ "игры"...
Но вот только застройщики (как на Речном) почему-то резко "забывают" Вас об этом (перед покупкой) предупредить)))
А "вспоминают" об этом уже после того, как ДДУ на руках...
Эти игрушки - не новость.
Только где-то это не критично (как опять же на Речном) и ценник это не сильно "обрушит), хоть и не поднимет точно...
А где-то это будет просто ... (как в той же НП) и никому потом это г...но по таким ценам будет не нужно!
Меня лично совсем не удивит, если заморозят эту линию, или что-то не "доведут" до Люберец....
Вполне!

СергейРу

Цитата: Бэдсанта от 06 апреля 2014, 10:37:19
а что будет к лету и осени?) Мертвом рынке? По моему по первичке спрос огого какой, причем чуть ли не с января,когда обычно в это время все мертво было

Я, именно этим вопросом задаюсь на фоне истерического ажиотажа, последние примеры которого сушкина долгопа и некропарк, 5 кв. На более-менее адекватный ценник накидывается толпа и он улетает ввысь.
Существенный нюанс - оба этих объекта ждали давно, готовили бабосы, ну и вышло там всего 3 корпуса в сумме. Их то и кинулись дербанить все инвесторы мск и наверное отчасти конечники ))
Собственно вопрос, как долго будет продолжаться эта хрень?
Сколько ещё недель-месяцев отложенный спрос из стагнировавшего 2013го будет литься на рынок?
Спусковым крючком стала январско-февральская девальвация, далее усиленная присоединением Крыма. Плюс активный весенний сезон. Мне думается, ещё месяц народ будет запихивать бабки в недвигу, а после майских продажи умрут, ибо кто хотел выйти из рубля, за февраль-апрель, в массе успеют это сделать.
Что думаете, товарищи?

Владимирочка

Цитата: Бэдсанта от 06 апреля 2014, 11:12:01
мы просто должны признать, что застройщики топовые изменили ценовую политику в местах ликвидных для продажи..например, возьмите ведис на нагорной на старте в панели п44 продавали на уровне вторички дома, которые построят через год.ну.плюс минус.тоже самое происходит и в друоих ликвидных местах.а всякие новые медведково, новые измайлово, переделкины пытаются и рыбки съесть и сковородку не помыть своим пиаром для стимулирования спроса.  Какие варианты остаются  спекулягам?)
Мало чего остается!
Но спекулянт - это своего рода "безнесссс-мен" (вумен)))
Ему (ей) там хотя бы не жить!
А представьте себе, что не будет метро в Некрасовке, Переделкино, Бутово, Люберцахиии и.д...
Там народ со этими квартирами что потом делать-то будет???
Рынок нельзя было ТАК "стимулировать" на волне ожиданий и надежд простых людей!
Будет ж..па полная есси что!
Не забывайте, что там понатыкали не корпус и не два.
Там уже тысячи квартир!!!
И большинство уже проданы.
Стремный однако у кого-то "инвест")))

Владимирочка

Цитата: СергейРу от 06 апреля 2014, 11:42:26
Я, именно этим вопросом задаюсь на фоне истерического ажиотажа, последние примеры которого сушкина долгопа и некропарк, 5 кв. На более-менее адекватный ценник накидывается толпа и он улетает ввысь.
Существенный нюанс - оба этих объекта ждали давно, готовили бабосы, ну и вышло там всего 3 корпуса в сумме. Их то и кинулись дербанить все инвесторы мск и наверное отчасти конечники ))
Собственно вопрос, как долго будет продолжаться эта хрень?
Сколько ещё недель-месяцев отложенный спрос из стагнировавшего 2013го будет литься на рынок?
Спусковым крючком стала январско-февральская девальвация, далее усиленная присоединением Крыма. Плюс активный весенний сезон. Мне думается, ещё месяц народ будет запихивать бабки в недвигу, а после майских продажи умрут, ибо кто хотел выйти из рубля, за февраль-апрель, в массе успеют это сделать.
Что думаете, товарищи?
Далеко не все так "скупается" как в приведенных Вами примерах!
Ждать СУшников для меня вообще из серии: "сидеть верхом на унитазе месяц-два не вставая и ждать когда долгожданный понос наконец-то придет"!
Что Вы там заработаете?!
У них сроки сдачи "а фюр фэ")))
Могут в 2015-ом сдать, могут в 2017-м...
Могут в 2019-м......
Какие там "конечники"!
Если только мазохисты или дети, которые успеют подрасти!
Посмотрите что ими в Домодедово "делается")))
В Некрасовке если будет метро будет еще рост, а если не будет метро - будет полный "аут"!

Бэдсанта

Цитата: СергейРу от 06 апреля 2014, 11:42:26
Я, именно этим вопросом задаюсь на фоне истерического ажиотажа, последние примеры которого сушкина долгопа и некропарк, 5 кв. На более-менее адекватный ценник накидывается толпа и он улетает ввысь.
Существенный нюанс - оба этих объекта ждали давно, готовили бабосы, ну и вышло там всего 3 корпуса в сумме. Их то и кинулись дербанить все инвесторы мск и наверное отчасти конечники ))
Собственно вопрос, как долго будет продолжаться эта хрень?
Сколько ещё недель-месяцев отложенный спрос из стагнировавшего 2013го будет литься на рынок?
Спусковым крючком стала январско-февральская девальвация, далее усиленная присоединением Крыма. Плюс активный весенний сезон. Мне думается, ещё месяц народ будет запихивать бабки в недвигу, а после майских продажи умрут, ибо кто хотел выйти из рубля, за февраль-апрель, в массе успеют это сделать.
Что думаете, товарищи?

думаю, что на более мене ликвидные места спрос сохранится в течении года на том же уровне, что и был в первичке.. конечно, все еще будет зависеть от того будут ли ухдшения у нашей страны отношений с западом..инветсоры народ пугливый, если пойдет отток баблица из раши в другие страны брик, то думаю, что недвижка опять в первичке пойдет вверх, но я думаю, что для спеклягам будет оптимальным входить в фондовый рынок, а не в недвижку в этот момент.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр