Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

nsn

Цитата: vitaly от 02 июля 2014, 16:39:06
Новости про печально известный ЖК Ваниль
http://riarealty.ru/news/20140702/403222655.html

Финита ля комедия. А наглый был развод, для Москвы 2010-х гг.

MayDay

Цитата: nsn от 02 июля 2014, 20:00:21
Финита ля комедия. А наглый был развод, для Москвы 2010-х гг.

Я, помнится, им даже звонил. По телефону на сайте "Ванили". Мне ответил какой балбес, сказав "ой, вот я вам, запишите, сейчас телефончик продиктую, вот вы ему перезвоните, он вам все расскажет". И начал диктовать мобильник...

aSprooot

В Нахабино-Красногорский последние студии первой очереди висят, в следующей очереди сказали не будет. Как думаете, еще актуально для инвеста? Вроде бы самые дешевые студии (65к) с электричко-доступностью. Напрягает полное отсутствие интереса к двушкам и как следствие близкий потолок.. Или не заморачиваться уже с такой мелочью.

av_nechaev

Cегодня с утра посетила шальная мысль поменять свою хату на Люсиновский, но потом глянул в кадастр стоимость земли и прикинул кадастровую стоимость нежилого фонда в районе и получилось, что налогов (если введут злосчастные налоги на недвижимость) в 2016 придется переплачивать до фига для 100 м2. 40.000 рублей за землю (1,5% от кадастра) и sic! 240.000 налог на недвижимость (1,5% от кадастра в 16.000.000 за 100м2). Тогда как сейчас я плачу налогов на 8500 (допустим резко поднимут кадастр на жилье, но и тогда я буду платить 80.000 налогов=3000 земля (,3%)+75000 недвижимость. Резко перехотелось переплачивать даже гипотетические 200.000 в год )))) Так что дисконт в 15-20% всегда будет на аппартаменты в сравнении с жильем.

В догонку непрофессиональная статья о нежилье. http://www.irn.ru/articles/37737.html
Называется найди экстремумы и освети их.
Понравилось про коммуналку: в МО она порой выше, чем в бизнес-домах в Москве (у нас например 70/м2 с охраной, ремонтами и прочими ништяками, у родителей в Люберцах 75/м2 в кирпиче без ништяков)
Также человек совсем путает налоговую базу: она отличается ровно в два раза для одного района в пользу нежилья

akm

коммунальные платежи сильно зависят от наглости УК, например в мкр 1 мая мортона  коммуналка одинаковая для квартир и апартаментов

сударыня

Живой пример - за 50 квадратов апартаментов я платила около десятки. Это без электричества, воды и т.п. И это было только начало. Противостоять было невозможно. В принципе, со статьёй согласна.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

av_nechaev

Цитата: сударыня от 03 июля 2014, 10:49:02
Живой пример - за 50 квадратов апартаментов я платила около десятки. Это без электричества, воды и т.п. И это было только начало. Противостоять было невозможно. В принципе, со статьёй согласна.
Где платили и почему в прошедшем времени?

СергейРу

Цитата: aSprooot от 03 июля 2014, 01:57:49
В Нахабино-Красногорский последние студии первой очереди висят, в следующей очереди сказали не будет. Как думаете, еще актуально для инвеста? Вроде бы самые дешевые студии (65к) с электричко-доступностью. Напрягает полное отсутствие интереса к двушкам и как следствие близкий потолок.. Или не заморачиваться уже с такой мелочью.

Там нет электричко-доступности. Здесь обсуждалось, юзайте поиск.

MayDay

Влюберцы, 7й корпус...по-моему, с учетом взлетающего Бомбардировщика и надвигающегося Мордора, а также про цену балконных квм 1-1, ценник, кхе-кхе. Есть инвест? Минимальная однушка "35 квм" - 3500!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр