Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruslan

У меня Речников по однушкам получается 16% (22% c инфляцией) годовых из расчета сдачи 3кв16.
У кого сколько получилось?
А насчет рисков кто-что думает? Там кроме Сбера из известных в проекте кто-нить участвует? Панели будут от ЛСР?

osa

А как Вы учитываете инфляцию?
Добавляете к стоимости квартиры?

Dimmer

Цитата: cabik от 11 августа 2014, 14:21:17
Добрый день.
Что-то нигде не могу найти переписку про 126 квартал на Рязанском проспекте.
Или еще не успели обсудить? Места мне хорошо знакомые и масштаб стройки завораживает.
Стоит влезать в этот проект или слишком массовой предложение?
а более подробная инфа есть? что-почём? когда ключи, какой масштаб, когда начало продаж?

Ruslan

Цитата: osa от 11 августа 2014, 14:40:43
А как Вы учитываете инфляцию?
Добавляете к стоимости квартиры?
Да, пытаюсь рассчитать стоимость квартиры на текущее время, а потом прибавляю инфляцию.
По речников так получилось:
1. средняя цена метра в однушке рядом  - 192.50
2. с учетом торга в (5%) - 182.88
3. наценка за новую панель (15%) -210.31
Т.е. имея речников готовую здесь и сейчас продал бы ее в районе 210 за 1м2.
Соот. за два года получим 14-16% годовых + инфляция 6% ежегодно.

av_nechaev

Цитата: RuslanMSTU от 11 августа 2014, 14:54:24
Да, пытаюсь рассчитать стоимость квартиры на текущее время, а потом прибавляю инфляцию.
По речников так получилось:
1. средняя цена метра в однушке рядом  - 192.50
2. с учетом торга в (5%) - 182.88
3. наценка за новую панель (15%) -210.31
Т.е. имея речников готовую здесь и сейчас продал бы ее в районе 210 за 1м2.
Соот. за два года получим 14-16% годовых + инфляция 6% ежегодно.
За новую панель могут и больше добавить, но...
Я не экологонаци, и даже покупал БК и Мичурино, но реально воняет. И если в Некрасовке при ценнике в 110 за м2 это еще можно перетерпеть, то терпеть это за 250 - вряд ли много желающих найдется, потому как за 9 млн выбор расширяется, то же Чертаново 6-7 (или как там не помню, мы тут обсуждали новостройку) или последний патрон Ведиса у Канта

cabik

Цитата: Dimmer от 11 августа 2014, 14:42:13
а более подробная инфа есть? что-почём? когда ключи, какой масштаб, когда начало продаж?
126 квартал
http://126kvartal.ru/

kim

Новостройка, как вы думаете, есть ли инвест взять 3ку 75м в 40х корпусах Красной Горки у ПИКа? Щас за 5500, но там скидки всякие у ПИКа. Ключи весной, СОС через лето по ЖСК, с отделкой. На вторичке цены где то под 8000.

Ruslan

Цитата: av_nechaev от 11 августа 2014, 15:03:08
За новую панель могут и больше добавить, но...
Я не экологонаци, и даже покупал БК и Мичурино, но реально воняет. И если в Некрасовке при ценнике в 110 за м2 это еще можно перетерпеть, то терпеть это за 250 - вряд ли много желающих найдется, потому как за 9 млн выбор расширяется, то же Чертаново 6-7 (или как там не помню, мы тут обсуждали новостройку) или последний патрон Ведиса у Канта
Больше это сколько, ИМХО больше 20% не дадут наверное.
По поводу воняет - сам часто бываю на Борисовских прудах 15 - не воняет ни разу, расстояние больше чем от речников раза в 1.5... Знакомый живет в районе речников- ему нравится, про запахи не говорит - уточню.

По Чертановской: там сейчас в новой панели от СУ ценник средний в 7.5-8млн.
Т.е. от старой панели в Коломенской отличие тыс. в 500 в среднем, что не  более 6-7%.
Если продажи, даже с учетом торга идут пропорционально по ценам - то Речников будет дороже, но в текущих ценах не более 8.6..

Ведис сейчас 8.9 с ремонтом и м/м. Без ремонта и м/м пусть будет примерно 8.4.
Т.е. цена на речников 8.4-8.6 (в текущих ценах) вполне реальная.
Насчет запаха - интересно сколько % покупателей будет знать об этой тонкости? 

Инвест не ахти, а с учетом непонятных для меня компаний и застройщиков без истории достаточно рискован...

av_nechaev

Цитата: RuslanMSTU от 11 августа 2014, 16:07:29
Больше это сколько, ИМХО больше 20% не дадут наверное.
По поводу воняет - сам часто бываю на Борисовских прудах 15 - не воняет ни разу, расстояние больше чем от речников раза в 1.5... Знакомый живет в районе речников- ему нравится, про запахи не говорит - уточню.

По Чертановской: там сейчас в новой панели от СУ ценник средний в 7.5-8млн.
Т.е. от старой панели в Коломенской отличие тыс. в 500 в среднем, что не  более 6-7%.
Если продажи, даже с учетом торга идут пропорционально по ценам - то Речников будет дороже, но в текущих ценах не более 8.6..

Ведис сейчас 8.9 с ремонтом и м/м. Без ремонта и м/м пусть будет примерно 8.4.
Т.е. цена на речников 8.4-8.6 (в текущих ценах) вполне реальная.
Насчет запаха - интересно сколько % покупателей будет знать об этой тонкости? 

Инвест не ахти, а с учетом непонятных для меня компаний и застройщиков без истории достаточно рискован...
Мичурино было 25%, сейчас не знаю, может цены подтянулись. О тонкостях знают многие, а о вопиющих тем более. Я продавал БК народ был в курсе, что химзавод, но место подошло. При ценнике в 9 млн. за однушку народ будет привередничать - ибо много всякого напланировали к застройке: голод внутри МКАД будет утолен. Не претендую на истину, только мысли вслух

СергейРу

Цитата: RuslanMSTU от 11 августа 2014, 14:54:24
1. средняя цена метра в однушке рядом  - 192.50
2. с учетом торга в (5%) - 182.88

это без отделки? или...  ;)

Цитата: RuslanMSTU от 11 августа 2014, 14:54:24
Т.е. имея речников готовую здесь и сейчас продал бы ее в районе 210 за 1м2.
Соот. за два года получим 14-16% годовых + инфляция 6% ежегодно.

Недавно тёрли ценник речников и района. Оптимисты писали про 210. Я сомневаюсь, что выше 8 получится быстро продать. С экспозицией в пол-года 8,5.
Навес от след. очередей и возможно от ЗИЛа будет давить ценник вниз.
От метро далеко, от очистных близко. Оч.сомнительно про 8,5.

Как вариант - взяв сейчас за 6,5 скидывать через пол-года - год на коробке/отделочных работах за 7,5-8,0.
Около 20% может набежать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр