Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

LAZ

Цитата: Greko от 13 августа 2014, 16:50:49
Не стоит он столько же. Столько же стоит исключительно халупки в 45 этажной общаге с 30 квартирами на этаже, в которой при заселении очередь к лифту нужно будет занимать с вечера.
А даже соседние корпуса того же проекта стоят уже значительно дороже чем их панельные аналоги.
You loose, dude  :blum:
да иди ты в пень, сколько можно словоблудием заниматься, у меня родня живет в соседних корпусах...ничего они не дороже, как были 5.1-5.5 так и есть
и шобытызнал, у меня в Загорье 4 квартиры на этаже. а 30 метровые квартиры только в 1 секции из... 18. Эх, Вася Вася...

хочешь, все деффки этого ЖК будут твоими, скажи им, что на месте дома был яблоневый сад.

boxen

Цитата: RuslanMSTU от 13 августа 2014, 16:29:11
Можете привести ссылки или названия, интересно посмотреть для самообразования.
почитайте что-нить про принцип соответствия и его значение в оценке недвижимости

Dimmer

Цитата: LAZ от 13 августа 2014, 16:59:34
забудь слово "монолит". оно не имеет никакого значения. 3 выезда на МКАД тоже круто, ВЕДЬ КРУТОСТЬ ЦЕНЫ КВАРТИРЫ С ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ, наверное, два метро....заманчиво...наверное одно по четным другое по нечетным дням пользоваться.
Короче, если ты "не вкладывался, но будешь продавать" (интересно это  как), по предлагаю тебе заработать 1 500 000.
продаешь все 7 моих хат по 6500 000 и они твои. Я СЕРЬЁЗНО!!!
« — А хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже «Жигули»? » (с)
отличное предложение  ;)

boxen

Цитата: Greko от 13 августа 2014, 17:02:47
Примеров из рынка не будет?
пожалуйста, очень наглядный пример, как панель тащит монолит вниз по цене
г. Видное, мкр Завидное. У "Эко-Видное" есть 1 монолитный дом среди кучи панелек (корпус 1, если память не изменяет). На выходе по цене - пуля в пулю с тем же ЮВ (при пересчете на кв.метр). Там же стартанул сейчас Видный берег - монолит, ценник на старте даже чуть ниже панели. К чему спор, не понятно

Greko

Цитата: boxen от 13 августа 2014, 17:07:24
почитайте что-нить про принцип соответствия и его значение в оценке недвижимости
Отличный аргумент для конечника: ты на тот красивый удобный монолит не смотри, ты на этот засраный хрущ смотри - по принципу соответствия это одно и тоже  :dance:

Greko

Цитата: boxen от 13 августа 2014, 17:19:14
пожалуйста, очень наглядный пример, как панель тащит монолит вниз по цене
г. Видное, мкр Завидное. У "Эко-Видное" есть 1 монолитный дом среди кучи панелек (корпус 1, если память не изменяет). На выходе по цене - пуля в пулю с тем же ЮВ (при пересчете на кв.метр). Там же стартанул сейчас Видный берег - монолит, ценник на старте даже чуть ниже панели. К чему спор, не понятно
мляяяя, ну я ж сказал - МО не предлагать!
Тем более аццкие ипеня в полях.

boxen

Цитата: Greko от 13 августа 2014, 17:20:54
мляяяя, ну я ж сказал - МО не предлагать!
Тем более аццкие ипеня в полях.
тем не менее, это наглядный пример, что когда речь идет об экономе, люди не будут переплачивать за монолит. Впрочем, если для тебя не очевидно, что не будет 20% разницы в ценнике одного нового монолита и 10 ближайших новых панелей (и наоборот), остается пожелать, чтобы за это знание ты не ответил своими деньгами. Спор ради спора выглядит глупо

Greko

Цитата: boxen от 13 августа 2014, 17:36:18
тем не менее, это наглядный пример, что когда речь идет об экономе, люди не будут переплачивать за монолит. Впрочем, если для тебя не очевидно, что не будет 20% разницы в ценнике одного нового монолита и 10 ближайших новых панелей (и наоборот), остается пожелать, чтобы за это знание ты не ответил своими деньгами. Спор ради спора выглядит глупо
Нет, это не наглядный, а абсолютно притянутый за уши пример, не подпадающий ни под один из критериев для сравнения этих двух объектов.
И то, что ты продолжаешь настаивать на нем свидетельствует только о двух вещах:

или ты не можешь контраргументировать приведением действительно сравнимого примера (потому что его не существует, очевидно) и продолжаешь упорствовать исключительно из страсти к критикуемому тобой же "спором ради спора"

или ты просто не понимаешь сути МРН.

Vts

Подниму ещё раз вопрос о месте, которое здесь ранее уже называли "хламом", "халупками в ...енях" и объектом с "депозитной доходностью".
Я ищу квартиру по цене не более 2-2.5 млн для сдачи в аренду в ближайшие 5-10-15 лет, после - продам, чтобы улучшить свои жилищные условия.
Увеличение цены входа возможно только привлечением кредитных средств, что в моем случае равносильно, например, для 3.5 млн дополнительным 0.5 млн. на %.
Собственно вопрос, неужели покупка за 2.2 в однушки Марусино-5 с ремонтом будет большой ошибкой?
Сейчас на циане основная масса предложения вторички там идет по 3.2-3.4, кроме экстремальных вариантов.
(при этом Марусино-5 выглядит внешне привлекательнее, чем предыдущие очереди - симпатичный керамогранит вместо красного кирпича и сплошное вертикальное остекление балконов).
Также есть надежда на то, что через 10-15 лет:
а) будет продан весь навес
б) участок под Люберцы-2015 между Марусино и Некрасовкой полностью застроится (у нас не могут не застроить землю в 1.5 км от метро с прошедшими публичными слушаниями) и Марусино станет составлять с ним общую застройку
в) появится прямая дорога от метро Некрасовка к Марусино - продолжение Покровской улицы. Появится потому, что в проекте планировки трассы Москва-Ногинск (можно посмотреть на сайте люб. администрации) существующее зенинское шоссе ликвидируется, а выезда на новую платную трассу из Марусино+Машково не будет. При этом я думаю, что совсем отрезать Марусино этим от внешнего мира побоятся, и все же построят запланированное продолжение Покровской к Марусино - тем более, что после застройки зенинского поля для останется сделать только мост через неширокую здесь Пехорку.
По Москва-Ногинск активность сейчас есть, идет конкурс на ПИР и межевание.

Таким образом, через получаем через 10-15 лет объект на том же расстоянии от метро и с той же инфраструктурой, что и Самолет, но не многоэтажный муравейник и на 50% дешевле при покупке. При этом все время после пуска метро его можно будет сдавать за пусть 15-16 тысяч, но с очень хорошим отношением аренда/покупка.

Что скажете?

В качестве альтернативы рассматриваю студии Лидер-Парка в Мытищах, студии в Битцевских Холмах и Видновских Берегах. Но, 1)студии все же очень мелкие для жизни 2) сильно надоело по полчаса добираться до метро не меньше, чем по полчаса. Или есть какие-то еще варианты, которые я пропустил?

dohlik

Цитата: LAZ
продаешь все 7 моих хат по 6500 000 и они твои. Я СЕРЬЁЗНО!!!

Какая-то сделка из разряда кидалова :-) Продать товар,при этом он останется твоим.
ЗЫ: я понимаю,что в интернете народ за слова не отвечает,а если отвечает,то у Вас есть все шансы лишиться своих квартир  ;)
ЗЫ:Купи хату за 6500,мерседес в придачу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр