Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimmer

Цитата: Winner от 22 октября 2014, 13:20:49
Для студий балконы очень-очень важны для конечников?
Не перестаю удивляться тому, что если есть балкон, то его обязательно пытаются утеплить и  "присобачить" к комнатам. Если балкона нет - пытаются сделать что-то типа балкона (например, в АРТе с угловыми большими окнами некоторые отгораживают у окна "зону балкона", ставят туда стол и пару стульчиков).
балконы вообще важны, и не только в студиях. ЖК Авеню 77 на Чертановской многие не брали (и мы в том числе) из-за отсутствия балконов, хотя в свое время квартиры там стоили очень недорого. Этот ЖК строился с котлована на моих глазах.


Lit

Цитата: Winner от 22 октября 2014, 13:20:49
Для студий балконы очень-очень важны для конечников?
Не перестаю удивляться тому, что если есть балкон, то его обязательно пытаются утеплить и  "присобачить" к комнатам. Если балкона нет - пытаются сделать что-то типа балкона (например, в АРТе с угловыми большими окнами некоторые отгораживают у окна "зону балкона", ставят туда стол и пару стульчиков).
Так за лоджии с балконами платишь с коэффициентом, а присоединяешь - получается уже нормальная площадь. Экономия.

Evgen1466

Цитата: Lit от 22 октября 2014, 14:23:41
Так за лоджии с балконами платишь с коэффициентом, а присоединяешь - получается уже нормальная площадь. Экономия.

В молодежном-4 коэффициент - адын к аднаму. :acute:

Ирка

Цитата: Lit от 22 октября 2014, 14:23:41
Так за лоджии с балконами платишь с коэффициентом, а присоединяешь - получается уже нормальная площадь. Экономия.

Про коэффициент вопрос: это по закону положено так продавать балконы/лоджии или по договору у застройщика?

Winner

Цитата: Ирка от 22 октября 2014, 14:34:10
Про коэффициент вопрос: это по закону положено так продавать балконы/лоджии или по договору у застройщика?

Да, у большинства застройщиков с коэффициентом (раньше, особенно в новостройках по Москве, встречала варианты 1/1, что  не законно).   п. п. 1, 2 Приложения N 2 Правил подсчета площади квартир в домах и общежитиях, жилой площади общежитий, площади жилых зданий, площади помещений, строительного объема, площади застройки и этажности жилых зданий, утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78  (СНИП 2.08.01-89) видно, что площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
вот что попалось в интернете по поводу незаконности неприменения коэф http://portal-law.ru/sud/nedvijimost/prnedv/pri_opredelenii_ploshhadi_lodzhii_sleduet_primenjat_ponizhajushhie_koeffitsienty
По домам с обычными ДЕЗами в Москве балконы и лоджии не включаются в в метраж по свидетельству и в метраж по оплате коммунальных платежей, что радует, экономия.
Правда, расходы по хорошему утеплению немалые (должны стоять качественные окна+утепление+обшивка со всех сторон+теплый пол+может потребоваться обогреватель включать зимой). Кто-то конечно и обычные радиаторы выносит на балконы, что незаконно.
Недавно столкнулась, что в П44Т "зимний сад" в угловых секциях считают при покупке без коэффициента..по сути не отличается от лоджии, да и его метраж в двушке почти 10метров. Кто-то сталкивался с инвестом в такие варианты, любят ли их конечники?

Winner

Цитата: Lit от 22 октября 2014, 14:41:46
Трудный вопрос учитывая,что прогнозы по выходу варьировались +/- 15%,а цена сейчас выше со старта всего на 8%,получается,что если все пойдет оптимистично,то цимес и сейчас есть.Вроде сейчас оживление на рынке,если в рублях все поднимется на 10%,то вся обгонит депозиты
В старой Москве по-прежнему нет больше интересных вариантов.
"Оживление на рынке" связано случаем не с отсутствием интересных вариантов для инвеста? Просто во вторичке вроде всё по-прежнему тормозится...спроса с весны не было нормального. или не так?

чертенок

Цитата: Winner от 22 октября 2014, 13:20:49
Для студий балконы очень-очень важны для конечников?
Не перестаю удивляться тому, что если есть балкон, то его обязательно пытаются утеплить и  "присобачить" к комнатам. Если балкона нет - пытаются сделать что-то типа балкона (например, в АРТе с угловыми большими окнами некоторые отгораживают у окна "зону балкона", ставят туда стол и пару стульчиков).
Конечники очень любят наличие именно балкона(лоджии) и выбирают именно такие квартиры. Потому как привычка, что есть балкон, потом можно ему найти ""достойную функцию""  в виде кладовки, утеплить, сделать кабинетик. А в студиях это как нигде актуально. Сейчас продаю двушку, где лоджия присоединена к кухне, балкона другого нет-покупатели желают иметь балкон.

Ирка

Winner

Спасибо! Очень полезная для меня информация, пригодится мне, ибо в БХ продажа идет без коэффициента и тут у меня встал вопрос:
ввиду чего такая продажа и что она обозначает, вряд ли же то, что лоджия таким образом "присоединена" и значит я могу утеплить балкон
и использовать его как кабинет, к примеру.
Я так понимаю, присоединение балкона это через БТИ делается, считается как перепланировка, а в данном случае если застройщик цену берет без коэффициента, означает ли это то, что с балконом можно делать что угодно, грубо говоря.
Сорри, если вопрос совсем глупый, но я с квартирами дело не имела, а в скором будущем, столкнусь детально.

Магнолия X


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр