Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

avers


I-Sev

Цитата: СергейРу от 23 октября 2014, 21:27:11
я, про эти косяки писал.
неизвестно, где они ещё налажали ))

53 метра - это 1ка большая (из ПД), а планировка неправильная просто
по планировкам Кристалл круче, там пространства для переделки в 2ках/3ках намного больше

Mirel

Цитата: avers от 24 октября 2014, 11:07:58
указывайте риелторам  ..(капризная однако)

А зачем советовать лишь бы что-то?? Я и сама знаю, что могу купить кв далеко от Москвы, вторичку, но в посте указала, что выбираю новостройку недалеко от Москвы.

СергейРу

Цитата: cool`man от 23 октября 2014, 23:38:46
а где в сокольниках? со стороны парка все забито подзавязку... может на другой стороне?

На матросской тишине, унр 494, уже года 2 ковыряют. Сейчас вроде вылезли из котлована.
Земля минобороны есличё. Гуглим траблы в Маршале.
Может привлекут ндв, как специалиста торговать из под полы по кривым предам.

Или в промзоне около 3 кольца что-то откопают.
В настоящих сокольниках вроде нет ничего.

Golden fleece

Добрый день! Интересует мнение бывалых. Как отнесетесь к идее инвеста в Битцевских холмах в Видном, 2ка 60,3 метра, 11 этаж. цена с оформлением 4 733 тыс.  Обещанные сроки по ДДУ: "3.1.3. Сдать в эксплуатацию Жилой дом не позднее 01 февраля 2016 года. "
"3.1.4. Передать Объект долевого строительства Участнику, при условии полной оплаты Участником Цены Договора, не позднее 15 апреля 2016 года."
Что вообще по поводу этого ЖК думаете, как застройщик, ликвидность, перспективы?
Еще смущает, что лоджию/балкон продают без понижающего коэф. Это сейчас нормально? Можно ли отсудить переплаченные деньги после регистрации ДДУ?
Спасибо.

ТиграПолосатая

Цитата: cool`man от 23 октября 2014, 23:38:46
а где в сокольниках? со стороны парка все забито подзавязку... может на другой стороне?
Ищите старые АТС там, у НДВ сейчас по ним стройки пойдут по моей информации.

сударыня

Цитата: Golden fleece от 24 октября 2014, 13:14:53
Еще смущает, что лоджию/балкон продают без понижающего коэф. Это сейчас нормально? Можно ли отсудить переплаченные деньги после регистрации ДДУ?
А у меня с лоджиями был анекдотичный случай.
Оплатила очень известному застройщику по ДДУ с коэффициентом 0,5. А после обмера БТИ почему-то этот коэффициент превратился... в ноль. То ли бти-шник забыл про эти метры, то ли ещё что.. Короче, застройщик вернул мне весьма кругленькую сумму (этих лоджий у меня две). В собственности соответственно прозвучало на эти метры меньше и в перечне помещений лоджии не прописаны. Но при этом на поэтажной картинке они присутствуют.

Вскрылось это весьма неожиданным образом. Мой арендатор попортил отделку на этих лоджиях. А когда я предъявила претензию, заявил, что лоджии он у меня не снимал, т.к. их нет в СОСе, приложенном к Договору! Тут-то я и офигела  :shok:

Теперь у меня вопрос - а надо ли как-то привести в соответствие договор о покупке (там написано про  уличные помещения), поэтажку и СОС?

Речь о нежилом помещении. Другие застройщики в этом случае мне поставили коэффициент 1 - и отваливай. Юрист объяснял, что в случае с нежилыми бороться невозможно, а если квартира - то вроде как закон на коэффициенты есть.

В общем, будьте бдительны и следите за метрами))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Alligator

Цитата: Golden fleece от 23 октября 2014, 18:56:33
Добрый день! Интересует мнение бывалых. Как отнесетесь к идее инвеста в Битцевских холмах в Видном, 2ка 60,3 метра, 11 этаж. цена с оформлением 4 733 тыс.  Обещанные сроки по ДДУ: "3.1.3. Сдать в эксплуатацию Жилой дом не позднее 01 февраля 2016 года. "
"3.1.4. Передать Объект долевого строительства Участнику, при условии полной оплаты Участником Цены Договора, не позднее 15 апреля 2016 года."
Что вообще по поводу этого ЖК думаете, как застройщик, ликвидность, перспективы?
Еще смущает, что лоджию/балкон продают без понижающего коэф. Это сейчас нормально? Можно ли отсудить переплаченные деньги после регистрации ДДУ?
Спасибо.
Для Видного в целом двушка на ключах стоит порядка 5 млн +-
Не вижу смысла.

Alligator

Цитата: VN от 23 октября 2014, 21:45:21
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Очень нравится ЖК 1147 что в районе Алексеевской.
Но смущает срок застройки 2018 год.
Цена сейчас очень интересна, несмотря на 150 т.р. за оформление и регистрацию.
Как Вы считаете, не опасно сейчас в нынешней не стабильной ситуацией в стране когда идет девальвация рубля, падение нефти и закрытые доступы к кредитам из за санкций, вкладываться на этапе анонса, даже не котлована?
Так как еще даже не начинали сносить здания на территории автобазы.
Но со слов менеджера, что до конца года якобы их снесут и вначале года приступят к строительству..
Есть возможность купить там однушку в 48 кв.м, но вот неопределенность нашей экономики пугает, но и с рублями сидеть тоже не хочется-страшно..
Буду рад любым комментариям и советам. Спасибо!
Данный ЖК уже обсуждали. Сроки невменяемы, за это время в стране все 10 раз поменяется.

Ybear

Цитата: Mirel от 24 октября 2014, 11:52:31
А зачем советовать лишь бы что-то?? Я и сама знаю, что могу купить кв далеко от Москвы, вторичку, но в посте указала, что выбираю новостройку недалеко от Москвы.
Глобус купи и посмотри где Щитниково, Видное находится и Балашиха. А так же узнай что значит: Построенная квартира, квартира с ключами, а что такое вторичка.
Все свободна.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр