Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Golden fleece

Цитата: Alligator от 24 октября 2014, 13:54:07
Для Видного в целом двушка на ключах стоит порядка 5 млн +-
Не вижу смысла.
спасибо за мнение, там сам по себе ЖК интересный, думаю цены будут выше средних.

Golden fleece

Цитата: сударыня от 24 октября 2014, 13:32:57
А у меня с лоджиями был анекдотичный случай.
Оплатила очень известному застройщику по ДДУ с коэффициентом 0,5. А после обмера БТИ почему-то этот коэффициент превратился... в ноль. То ли бти-шник забыл про эти метры, то ли ещё что.. Короче, застройщик вернул мне весьма кругленькую сумму (этих лоджий у меня две). В собственности соответственно прозвучало на эти метры меньше и в перечне помещений лоджии не прописаны. Но при этом на поэтажной картинке они присутствуют.

Вскрылось это весьма неожиданным образом. Мой арендатор попортил отделку на этих лоджиях. А когда я предъявила претензию, заявил, что лоджии он у меня не снимал, т.к. их нет в СОСе, приложенном к Договору! Тут-то я и офигела  :shok:

Теперь у меня вопрос - а надо ли как-то привести в соответствие договор о покупке (там написано про  уличные помещения), поэтажку и СОС?

Речь о нежилом помещении. Другие застройщики в этом случае мне поставили коэффициент 1 - и отваливай. Юрист объяснял, что в случае с нежилыми бороться невозможно, а если квартира - то вроде как закон на коэффициенты есть.

В общем, будьте бдительны и следите за метрами))

Простите, т.е. юрист вам пояснил, что если застройщик/продавец берет за нежилые помещения полную стоимость без понимажющих коэф., то с этим можно идти в суд и закон на стороне покупателя?

Alligator

Цитата: Golden fleece от 24 октября 2014, 14:06:32
спасибо за мнение, там сам по себе ЖК интересный, думаю цены будут выше средних.
Толку-то от цен выше средних?!  Если вы про бЫзнес класс, то забудьте. Он умер в Подмосковье,
не успев родиться. Локейшн у БХ тоже спорный. Что остается? Выставиться за 6 лямов и год ждать
одного единственного покупашку с ипотекой, ну тады флаг в руки.

Golden fleece

Цитата: Alligator от 24 октября 2014, 14:14:38
Толку-то от цен выше средних?!  Если вы про бЫзнес класс, то забудьте. Он умер в Подмосковье,
не успев родиться. Локейшн у БХ тоже спорный. Что остается? Выставиться за 6 лямов и год ждать
одного единственного покупашку с ипотекой, ну тады флаг в руки.

БХ на бузинес-класс не тянет явно. Хочется услышать мнение со стороны, касаемо локации, лично вы почему отнесли к категории спорных? из-зи близости М4 или еще какие-то факторы учитывали?

сударыня

Цитата: Golden fleece от 24 октября 2014, 14:07:45
Простите, т.е. юрист вам пояснил, что если застройщик/продавец берет за нежилые помещения полную стоимость без понимажющих коэф., то с этим можно идти в суд и закон на стороне покупателя?
Да. Но это мнение лишь одного юриста, далее я не углублялась (ссылку на железобетонный закон дать не могу).
Поизучайте аналогичные дела. Например -
http://portal-law.ru/sud/nedvijimost/prnedv/pri_opredelenii_ploshhadi_lodzhii_sleduet_primenjat_ponizhajushhie_koeffitsienty

Возможно, есть нюанс в том, что вы в договоре покупки сразу подписались под этим коэффициентом или вас потом поставили перед фактом доплаты.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

iceman

Цитата: Golden fleece от 24 октября 2014, 14:17:17
БХ на бузинес-класс не тянет явно. Хочется услышать мнение со стороны, касаемо локации, лично вы почему отнесли к категории спорных? из-зи близости М4 или еще какие-то факторы учитывали?

Трасса, расположение на отшибе, рядом ничего, ОТ это только электричка, маршрутки\автобусы далеко

Alligator

Цитата: Golden fleece от 24 октября 2014, 14:17:17
БХ на бузинес-класс не тянет явно. Хочется услышать мнение со стороны, касаемо локации, лично вы почему отнесли к категории спорных? из-зи близости М4 или еще какие-то факторы учитывали?
Не совсем так. Близость к М4 и плюс и минус одновременно (из-за станции), воспользуйтесь поиском - уже было обсуждение. В этом ЖК поначалу были интересны студии как под сдачу, так и под перепродажу.
6 лямов для двушки в Видном внушительная сумма. Для жизни скорее возьмут Зеленые аллеи от МИЦа.
У народа нет денег, на рынке уже давно правит бал ипотека, в том числе и под переуступки.
В городе сейчас бум строительства - в первую очередь вымывается дешевые предложения как от юриков так и от физиков.

Geo

Цитата: сударыня от 24 октября 2014, 13:32:57
А у меня с лоджиями был анекдотичный случай.
Оплатила очень известному застройщику по ДДУ с коэффициентом 0,5. А после обмера БТИ почему-то этот коэффициент превратился... в ноль. То ли бти-шник забыл про эти метры, то ли ещё что.. Короче, застройщик вернул мне весьма кругленькую сумму (этих лоджий у меня две). В собственности соответственно прозвучало на эти метры меньше и в перечне помещений лоджии не прописаны. Но при этом на поэтажной картинке они присутствуют.

Вскрылось это весьма неожиданным образом. Мой арендатор попортил отделку на этих лоджиях. А когда я предъявила претензию, заявил, что лоджии он у меня не снимал, т.к. их нет в СОСе, приложенном к Договору! Тут-то я и офигела  :shok:

Теперь у меня вопрос - а надо ли как-то привести в соответствие договор о покупке (там написано про  уличные помещения), поэтажку и СОС?

Речь о нежилом помещении. Другие застройщики в этом случае мне поставили коэффициент 1 - и отваливай. Юрист объяснял, что в случае с нежилыми бороться невозможно, а если квартира - то вроде как закон на коэффициенты есть.

В общем, будьте бдительны и следите за метрами))

   У меня в нежилом площадь 2-х лоджий включили в отапливаемую. Т.е. отопления нет, а деньги за него получать хотят. Хотела исключить из отапливаемой, но в этом случае в СОС будет меньшая площадь и стоимость покупки кв.м. вырастет существенно. Я хочу попробовать добиться, что бы мне эти лоджии утеплили и отопление провели. Т.е. привели в соответствие с техническим паспортом.

Golden fleece

Цитата: iceman от 24 октября 2014, 14:26:43
Трасса, расположение на отшибе, рядом ничего, ОТ это только электричка, маршрутки\автобусы далеко
Рядом ничего и расположение на отшибе, многие посчитают плюсом чисто имхо, да и отшиб весьма условный.
Автобусы и маршрутки практически у дома.
на первых этажах корпуса Б, преполагаются банк и торговые помещения.

сударыня

Цитата: Geo от 24 октября 2014, 14:38:13
   У меня в нежилом площадь 2-х лоджий включили в отапливаемую. Т.е. отопления нет, а деньги за него получать хотят. Хотела исключить из отапливаемой, но в этом случае в СОС будет меньшая площадь и стоимость покупки кв.м. вырастет существенно. Я хочу попробовать добиться, что бы мне эти лоджии утеплили и отопление провели. Т.е. привели в соответствие с техническим паспортом.
Вот у меня дилемма. С одной стороны, восстановишь метраж - нужно больше платить налог и коммуналку. С другой стороны, сдавать в аренду по документам приходится на 10 м меньше, чем у соседа-конкурента, хотя по факту помещения одинаковые.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то ниже укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр